Запитать UPC от UPC - можно?

123
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11
dag:
то есть покупать обычный бензиновый генератор и не морочать себе голову :( очень не хочется

А придётся. ;)

Если мощность питающего прибора меньше мощности питаемого, то Ваша схема работать не будет. Скорее всего, питающий источник будет вырубаться уже от пускового тока питаемого. Да и в рабочем режиме скорее всего не потянет, даже подзарядку аккумуляторов.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#12
bna:
Купите автомобильный инвертор и заряжайте от прикуривателя.

да это понятно. только чем оно отличается от ЮПСа без своего аккумулятора... да ничем.

ну если принять зарядный ток в 2.5... пускай 3 ампера, то получается 3*36 = 100 ватт + 50 на сам котел + кпд ну всяко больше 50% = 300 ваттного источника хватит.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#13

Не очень понятно причем там чистые или нечистые синусойды.

Особенно в контексте запитывания упса и котла.

Ну "квадратная" будет предположим синусойда, и чё :) ?

В котле поди импульсный БП, ему вообще похрен какое на входе напряжение.

В упсе для подзардки аккумуляторов трансформатор, ну будет импульсами подзаряжать....

Но учитывая, из какого говна делают упсы и вообще современную технику, гарантий никто не даст.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#14
dag:
то есть покупать обычный бензиновый генератор и не морочать себе голову

Я бы так сделал. Только дизель, оно экономичнее и экологичнее, но вонючей :)

а по сабжу, что мы имеем, если отвлечься.

UPS питает, скажем компьютер, где стоит такой же БП, только без аккумулятора. По идее - должно работать, на практике вопрос с мощностью.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
dag:
UPC Helior Sigma 1 KSL-36V + 6 штук аккумов Delta DTM-1212 питают мой домашний газовый котел.

Так есть риски скорее спалить котёл.

Не зря для котлов используют стабилизаторы переменки, а не УПСы, у которых нет чистой синусоиды.

Но может зависит от котла.. Мож и есть такие, что можно питать постоянкой.

ЗЫ. как-то отключали свет и я хотел стабилизатор воткнуть в УПС. Фигвам - не завёлся даже.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#16
SeVlad:
Так есть риски скорее спалить котёл.

яж указал модель UPCa - он прямо предназначен для питания котлов. Как думаете, мне делать нечего было платить за него в несколько раз дороже, чем за обычный бесперебойник? И спалить его непродуманными экспериментами мне его совсем не хочется.

_SP_:
Не очень понятно причем там чистые или нечистые синусойды.
Особенно в контексте запитывания упса и котла.
Ну "квадратная" будет предположим синусойда, и чё :) ?
Например, насосам котлов очень не нравится меандр. гудят, ломаются и т.п. )

donc:
Я бы так сделал. Только дизель, оно экономичнее и экологичнее, но вонючей :)
дизель еще дороже. будет стоять пылиться, а когда понадобиться - надо будет с матюгами тащить его на мороз и заводить... неохота! да можно, отвести под дизель отдельное помещение... но это будет уже совсем другой коленкор. мне тогда проще например утроить имеющуюся емкость батарей, (минус еще 20000р из семейного бюджету), но зато их тягать и заводить не надо, и спать вполне себе спокойно. Идея была найти чтото недорогое, компактное, что может и не понадобится никогда, а если понадобится - чтоб не требовало усилий, и могла справиться жена. Как вы себе предтавляете хрупкую девушку, на -30 волочащую с сарая дизельгенератор? )))
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
dag:
яж указал модель UPCa - он прямо предназначен для питания котлов

Я, признаюсь, не стал гуглить что это за УПС. Куда более интереснее было бы узнать модель котла - вот тут бы загуглил. А УПСы что... на них написать можно что угодно, но они не выдают синусоиду. Поэтому и неинтересно было гуглить.

dag:
И спалить его непродуманными экспериментами мне его совсем не хочется.

Вот на вход упсу пофик что подавать (уже ж говорили и я не стал это повторять) - они всё равно выпрямляют. А от перепадов есть защиты. Тем более что фазовых искажений не будет.

dag:
насосам котлов очень не нравится меандр

..но могут стоят двигатели постоянного тока.. Вот поэтому и модель котла интересна :)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#18

Котел: Biasi Rinnova 32S

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#19

Знакомые для такого дела покупали дополнительные аккумуляторные блоки, которые заряжаются от сети когда свет есть и питают насос когда света соответственно нет. Смысл покупать еще один упс от меня как то ускользает. Если нужно заряжать именно от авто, то есть же специальные автоинвенторы

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
dag:
Котел: Biasi Rinnova 32S

Я погуглил.. Судя по всему он таки не предназначен для питания от УПСа. Но кое-где вскользь упоминалось, что на его морде может быть об этом сказано.

Удивительный ман по эксплуатации - нет вообще нет никаких хар-к для входящего электропитания. Только древние евротребования о низковольтном оборудовании (до 1000 вольт).

С трудом нашел ман по монтажу, но и там их нет. Косвенно можно понять, что речь скорее всего о переменки из сети - тк есть упоминание фазового провода. Что, ксати, также говорит, что

а) фазозависимый . (А в современных моделях это не важно)

б) питать его от УПСа - таки риски.

Тебе наверняка нужен не УПС, стаб с хорошим инвертором. (Но про твой УПС я так не гуглил. Может он и покатит в этом кач-ве)

А ида. Если я правильно нашел, то этот котёл - на плате ABM01 от котлов Ferroli.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий