Тайлианд и iqos

12
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
3489

Собрались с женой на НГ в Тай. Тут вспомнил что там вроде электросиги запрещены. Начал гуглить и ужаснулся.

Жене предложил бросить - говорит нет =)

Че теперь туда нам закрыта дорога? Кто там живет - рили там охотятся за такими и штрафуют не по детски?

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#1

Знаю, что народ провозил их в багаже, но докопаться могут, если не повезёт. Так же, как и за вейп. Кто-то прям на улице парит, а кого-то в аэропорту берут за мягкие ткани... Жутким уголовным наказанием, правда, никого ещё не наградили, судя по тематическим тусовкам, но конфискации и штрафы были.

И ещё пишут, что стики для айкосов и их аналогов хрен найдёшь даже в Бангкоке, но это инфа из третьих рук. Подтвердить сам не могу, в Бангкоке уже года полтора не бывал. В любом случае охотиться за вами специально никто не будет :) Я когда на Пхукете жил, часто сидел пил пиво в кафешке у пляжа, прямо под окнами у полицейского участка. И на глазах у полицейских не раз допивал очередное пиво, садился на мотоцикл и уезжал, помахав стражам порядка рукой и улыбнувшись. И всегда всё было хорошо :)

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#2

Ну вот пишут что вполть до депортации за курение айкоса + огромные штрафы по 10к бат=) типа они спецом охотяттся на фарангов так как много кто этого не знает.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#3

Спецом вряд ли охотятся, иначе всех, кто парит вейп в Бангкоке или Паттайе прямо на улице, прямо там бы и паковали. Депортацией пугают больше. Если начать права качать, то можно и её схлопотать, как, например, за пьянку за рулём. В Тае ж строго всё, подобные нарушения там = суд, а суд = депортация по итогам, и блэк лист ещё на N лет, если не повезёт. Но на практике обычно штраф, и всё. Ну или по-другому... Если тайский полицейский не берёт взятку, причина может быть только одна – мало дают 🤪 А так фаранги много чего не знают, особенно новички в Тае. Что неоплата счёта, например – уголовное преступление, или что можно получить в ухо ногой с разворота от какого-нибудь ледибоя, если тыкать на него пальцем 🤪

Суровость тайских законов, как и российских, компенсируется необязательностью их исполнения. Так-то там даже пассажирам наземных ТС бухать нельзя, и можно влететь, просто катаясь на такси с бутылочкой пива на заднем сиденье... Но много кто так попадался? Меня за год полицейские вообще оштрафовали всего один раз, хотя я без местных или международных прав ездил на мотоцикле без страховки и с красными (временными) номерами каждый день. Тормозили неоднократно, взяток не давал – широкая улыбка, пара предложений на тайском, и с пожеланием хорошего дня меня отпускали. Таиланд – страна улыбок :)

PS как-то раз моя приболевшая женщина посреди ночи перекусить возжелала, и поехал я в одних шортах, шлёпках и с соткой бат в кармане на поиски харчевни, открытой в три часа ночи. Шлема нет, прав нет, документов нет, плескалась во мне к тому моменту пара стаканов санг сома уже... Тормознули на выезде из района полицейские, поинтересовались вежливо, чойта фаранг в таком непотребном виде и состоянии катается? Я честно и сказал, что моя дама покушать попросила ей привезти, пришлось ехать... Они поржали, сказали, что я гуд мэн, и отпустили :)

PPS аж ностальгия нахлынула... Кажется, пора задуматься о возвращении с Филиппинщины в ставший уже родным Таиланд :)

Savencio
На сайте с 12.02.2007
Offline
100
#4
sapsan72:
Жене предложил бросить

Самый оптимальный вариант. И здоровье будет лучше, и денег меньше потратите на это электронное дерьмо, да и депортация не будет грозить - одни плюсы

Софт для продвижения в ВК, ОК и FB (https://tinyurl.com/syogamh)
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#5

Ну короче я так прикинул, в случае чего отдать на месте 10ку бат или больше. Как я понимаю реальный штраф вообще 1млн бат или до 10 лет тюрьми. Я к таким рискам не готов - я понимаю что это мало вероятно. Но нахер это надо... Наверно лучше какой нить египет выбрать и не парится.

И да - я в шоке с таких законов. Дикари мать их =) Учитывая, что страна туристическая, я думаю это будет отпугивать всё больше людей. Особенно на фоне того что какую то европейку уже успели посадить в тюрьму за айкос и депортировать.

---------- Добавлено 05.12.2019 в 18:00 ----------

Savencio:
Самый оптимальный вариант. И здоровье будет лучше, и денег меньше потратите на это электронное дерьмо, да и депортация не будет грозить - одни плюсы

Так бы все и бросали, но не всем это дано.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#6

sapsan72, если чо в Тае принято курить в отведенных местах)

sapsan72:
Учитывая, что страна туристическая

туризм далеко не основной источник дохода королевства

Здесь не могла быть ваша реклама
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#7
tommy-gung:
sapsan72, если чо в Тае принято купить в отведенных местах)


Если чо - курение айкоса в отведенном месте не освобождает от отвественности в виде - 10 лет лишения или 1млн бат штрафа.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#8

sapsan72, я про "просто курить", а не электронщину

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#9
tommy-gung:
если чо в Тае принято курить в отведенных местах)

К счастью, в Тае пока не додумались запретить курение даже просто на улицах, как у нас на Филиппинах :) Но табличек No smoking в Тае много, и это хорошо. Хотя нормальные люди и так не курят там, где могут помешать другим, а отходят куда-нибудь подальше без всяких табличек.

tommy-gung:
туризм далеко не основной источник дохода королевства

Ну всё-таки тоже важный источник, просто руссо туристо там давно не в приоритете, Таиланд хорошо пригрелся под крылышком Китая.

sapsan72:
курение айкоса в отведенном месте не освобождает от отвественности в виде - 10 лет лишения или 1млн бат штрафа.

Как и вейп, что не мешает вейперам там парить, я даже магазины с открытыми витринами, торгующие жижами, видел в Бангкоке недалеко от Сукхумвита. А в Паттайе до недавнего времени прям на открытых верандах своих заведений арабы сидели с кальянами. Так-то и проституция в Таиланде запрещена, а на самом деле... 🤪

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#10
Dirty_Sanchez:
К счастью, в Тае пока не додумались запретить курение даже просто на улицах, как у нас на Филиппинах :) Но табличек No smoking в Тае много, и это хорошо. Хотя нормальные люди и так не курят там, где могут помешать другим, а отходят куда-нибудь подальше без всяких табличек.



Ну всё-таки тоже важный источник, просто руссо туристо там давно не в приоритете, Таиланд хорошо пригрелся под крылышком Китая.



Как и вейп, что не мешает вейперам там парить, я даже магазины с открытыми витринами, торгующие жижами, видел в Бангкоке недалеко от Сукхумвита. А в Паттайе до недавнего времени прям на открытых верандах своих заведений арабы сидели с кальянами. Так-то и проституция в Таиланде запрещена, а на самом деле... 🤪

Вейп так же запрещен именно из за него был скандал с гражданином ЕС.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий