Пресловутая "Ценность инвентаря: нет контента"

DE
На сайте с 17.10.2018
Offline
26
2916

Доброго времени суток!

Есть сайт образовательной тематики. За последние 7 дней - 3500 уников. На сайте около 900 страниц. Уже 6 раз подавал заявку в AdSense, внося некоторые изменения в материалы, но отказывают с пометкой "Ценность инвентаря: нет контента". Один раз ждал ответа около 4х дней. На счет материалов, стоит отметить:

- около 300 страниц уникальный контент

- 200 страниц содержат решения задач по программированию с популярного ресурса (т.е. условия задач по сути копипаста, но решения оригинальные)

- 350 страниц с уникальными заданиями ЕГЭ, но часть из них содержит мало текста (~300 знаков), поэтому добавил рандомную генерацию других заданий с сайта, благодаря которой на странице более 1000 знаков. Честно говоря не знаю как это отражается на работе поисковиков, поскольку генерируется постоянно разный текст.

Если кто-то дочитал это до конца и может поделиться советом, буду благодарен!

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
270
#1

Важен возраст сайта. Новеньких могут не брать, даже если контента много напихали. При этом давать стандартную отписку "нет контента" или "малополезный контент".

DE
На сайте с 17.10.2018
Offline
26
#2

Домену около 3,5 месяцев, как зарегистрировал, так сразу начал пилить сайт, и добавил в вебмастера яндекса и гугла

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#3

DendiE, сайты моложе чем пол года не возьмут как стартовые в адсенс. А вот если у вас есть готовый акк - хоть с 1 дня ставьте. Я бы пошел по такому пути - нашел, кто поможет с аппрувом аккаунта. А дальше код ставил на этот сайт - и уже шли бы клики, тематика хорошая.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#4

полгода возраста сайта, скорее всего, дадут вес, достаточный для преодоления гугловского ценза на "качество сайта". Мало контента с точки зрения их алгоритмов может быть, так как слова в решениях короткие и повторяются.

DE
На сайте с 17.10.2018
Offline
26
#5

Опасаюсь что после того как мне кто-то "поможет" с аппрувом, могут заблокировать, ведь сейчас сайт не проходит модерацию.

Как вариант разместить код только на наиболее удачных страницах, и если одобрят, то поставить блоки везде. Но опять же могут чекнуть и покарать. Хреново вообщем, сайт растет как на дрожжах, а с монетизацией проблемы.

Кстати, а если один раз заблокируют учетку adSense за жесткие нарушения, второй раз для того же сайта, подключить новую можно? Или домен надо будет менять?

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#6

Всё дело в том, что рекламных площадок намного больше рекламодателей. Вот это и есть основная причина. И чтобы цена CTR не падала ниже "плинтуса", необходимо как-то уменьшить даже не количество рекламных площадок, а рост этого количества. Для RU сегмента это более чем актуально. Посмотрите, что крутится в рекламе RU сегмента, ладно там англоязычная реклама, но иногда даже китайские иероглифы проскакивают - это из-за недостатка рекламодателей готовых заполнить площадки имеющихся рекламных мест.

D3
На сайте с 12.10.2016
Offline
29
#7

Покупал не раз домены с отлежкой в полгода и больше, не сказал бы, что модерация лучше проходит, чем на новорегах... Одобряли пару сайтов которым было только пару дней.

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#8

Про пол года скорее всего миф.

Мои все сайты одобряли на второй день, учитывая то, что каждому было на тот момент меньше 2-х месяцев

DE
На сайте с 17.10.2018
Offline
26
#9

UPD

Вчера сайт взяли в РСЯ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий