Клон моего сайта начал конкурировать с моим

12
I
На сайте с 20.01.2018
Offline
6
1692

Здравствуйте! Форумчане.Нашла клона моего сайта.У них есть сайт клон моего, они сейчас уже конкурируют с моим.

Дело обстоит так они на сайте публикуют мою статью с моим оригинальным текстом, походу заказывают рерайт текста,а через 2 дня текст меняют на свой.

Как пожаловаться яндексу на чужой сайт пока там висит моя статья???

Как отправить на переобход чужую стр с моим текстом????

Поможет ли мне это в яндекс поиске быть выше чем клон.

Помогите советом.....Плиз,,,,,,,,

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
irinalarina:
Как пожаловаться яндексу на чужой сайт пока там висит моя статья???

Пишите в обратную связь. Но Яндекс на такие жалобы не реагирует. Это не его дело.

irinalarina:
Поможет ли мне это в яндекс поиске быть выше чем клон.

Нет.

irinalarina:
Помогите советом...

Перестаньте маяться дурью. Чужой сайт не клон Вашего. На нем иные, отрерайченные, тексты.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
T
На сайте с 16.10.2018
Offline
1
#2

Это уже не Ваш сайт получается. Рерайтинг.

I
На сайте с 20.01.2018
Offline
6
#3
techreview:
Это уже не Ваш сайт получается. Рерайтинг.

Так бывает украденные ими статьи опубликованные у них от 1 дня до месяца лежат в доступе джут рерайт, как яше стукануть мол мои текста уникальные у них, что бы или им -1 поставил яшка или мне +1))) к КАРМЕ)))

C
На сайте с 20.10.2018
Offline
1
#4
irinalarina:
Так бывает украденные ими статьи опубликованные у них от 1 дня до месяца лежат в доступе джут рерайт, как яше стукануть мол мои текста уникальные у них, что бы или им -1 поставил яшка или мне +1))) к КАРМЕ)))

Публикуйте оригинальный текст статьи перед выходом в разделе вебмастера - уникальные тексты. Как уверяет Яндекс это поможет от уволакивания Вашего контента. Других методов к сожалению нет.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#5

ХЗ, я бы попробовал подловить несколько моментов пока на их сайте висит ваша статья и все заверить у нотариуса. Плюс с юристом обсудите заранее как подтвердить авторство вашей статьи. И все, взыскать бабосиков через суд

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#6
Skf:
ХЗ, я бы попробовал подловить несколько моментов пока на их сайте висит ваша статья и все заверить у нотариуса. Плюс с юристом обсудите заранее как подтвердить авторство вашей статьи. И все, взыскать бабосиков через суд

а если хост абузоустойчивый и домен зареган на зимбабвийском регистраторе? В чем я на 90% уверен. Кто так работает, заранее продумали такие банальные вещи 🍿

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#7
irinalarina:
как яше стукануть мол мои текста уникальные у них, что бы или им -1 поставил яшка или мне +1))) к КАРМЕ)))

По этому поводу стучать Яше можно исключительно посредством соприкосновения головы об стену. Только посильнее надо, чтобы Яша услышал!

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#8
Skf:
на их сайте висит ваша статья и все заверить у нотариуса

Так нотариус должен заверить авторство, а на каком ресурсе статья будет висеть не его дело. Разве не так?

Каков контент на сайте ТС? Если обезличенный рерайт, то все понятно. Если указываются авторы статей, то клонировать желающих поубавляется. Т. к. теоретически автор может запретить публикацию своих статей на других ресурсах. Обычно прут то, что уже сперто. На сайте-"оригинале" рерайт чего и откуда?

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#9

Никто не поможет. Писать бесполезно, получите шаблонный ответ. Но можно попробовать, если статьи добавляли в оригинальные тексты.

Поставьте плагин кеширования, настройте, чтобы кеш не обновлялся сразу (можно вручную или по времени).

1. До публикации отправляйте в оригинальные тексты.

2. После публикации сразу же отправляйте ссылки в переобход в Яндексе и на индексацию в Гугле. 3.Постите ссылки в соцсетях. Можно группы сайта сделать. Или покупайте репосты.

4. Потом обновляйте кеш, после обновления статья окажется видимой и доступной не только по ссылке, но и на сайте.

В статье прописывайте название сайта, ссылайтесь со смыслом на другие свои статьи (например, здесь на нашем сайте "Колобок" мы уже рассказывали о злой лисе). Если слепо копируют, останется хотя бы название.

Проверьте RSS. Часто через него воруют. Возможно, в ленту выдает всю статью, а не анонсы. Надо подправить.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
Dav1as
На сайте с 09.11.2010
Offline
105
#10
cptcont:
Публикуйте оригинальный текст статьи перед выходом в разделе вебмастера - уникальные тексты. Как уверяет Яндекс это поможет от уволакивания Вашего контента. Других методов к сожалению нет.

Где он про это писал?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий