Заблокировали аккаунт. Почему и что делать?

12
Cruzer7
На сайте с 25.05.2017
Offline
63
#11
roopert77:
У меня был канал по различным фактам, в последнее время выкладывал ролики "про кино". Для нарезок брал кадры из трейлеров, но вроде бы в этом ничего криминального нет. Кроме того, на Ютубе есть много подобных аналогичных и весьма популярных каналов - но их никто не трогает.

Удаляли однажды канал за страйки, но это было очень давно, больше года назад (ну и там всё было по-человечески, накидали страйки, затем канал заблокировали, но он работал - дали неделю на решение вопроса).
Плюс, как я уже написал в первоначальном посте - однажды я создал канал, но даже не успел загрузить ни одного видео. Канал буквально в течение суток улетел в бан - с чем такое было связано, могу только гадать Но это тоже было около полугода назад.

Ну и вот теперь, улетел канал с 2000+ подписчиков, более 50 видео. Точнее сказать, целый аккаунт (на аккаунте также были какие-то мои пробные пробные "демо-каналы", с 1-2 роликами, либо вовсе пустые.

Озвучка роликов была ваша? Канал который заблокировали за страйки год назад был создан на этом же аккаунте гугл, что и канал с 2000+ подписчиков?

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#12

У меня было несколько серверов с разными IP.

Как только банили либо от монетизации отключали канал на сервере страдали все каналы на том же сервере.

Stay hungry, Stay foolish
Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#13
roopert77:
У меня был канал по различным фактам, в последнее время выкладывал ролики "про кино". Для нарезок брал кадры из трейлеров, но вроде бы в этом ничего криминального нет. Кроме того, на Ютубе есть много подобных аналогичных и весьма популярных каналов - но их никто не трогает.

Всегда удивляло оправдание: "на Ютубе есть много подобных аналогичных и весьма популярных каналов". Это просто смешно читать.

Дорогой, если ты использовал нарезки трейлеров, не трейлеров и прочего видео, которое тебе не принадлежит, то какие у тебя могут быть вопросы? У тебя договор с создателями трейлеров есть?

Понаделают компиляций серых, потом ноют на весь форум: меня ни за что заблокировали за авторский контент. В каком месте он авторский, я лично не вижу.

---------- Добавлено 01.03.2018 в 21:57 ----------

brnr:
Не по наслышке знаю про такой нюанс - если к одному вай фаю, конектятся 2 юзера с двух разных машин, и один юзер будет работать с авторским каналом, а второй юзер будет работать с серыми схемами на ютубе, то заблокируют в скором времени обоих!
Так что будьте внимательны в вопросе, с кем заходите в сеть. Возможно вы белый и пушистый, а вот какой то сосед, ломанувший ваш вайфай, не чист на руку и льет на ютуб серяк

Бредовость данного сообщения просто зашкаливает.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#14

Что на счет одного и того же провайдера? Есть у меня 2 разные машины. Но и-нет то один.

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#15
Maxi8:
Что на счет одного и того же провайдера? Есть у меня 2 разные машины. Но и-нет то один.

там только подсеть меняется поэтому думаю гугл сразу связи видит

roopert77
На сайте с 23.08.2012
Offline
105
#16
Cruzer7:
Озвучка роликов была ваша? Канал который заблокировали за страйки год назад был создан на этом же аккаунте гугл, что и канал с 2000+ подписчиков?

Да, озвучка моя.

Канал на самом деле первоначально создавал не я (создан был на другом аккаунте), но в процессе выкупил его у одного знакомого (канал мы перенесли на мой аккаунт). Что-то около полугода канал висел на моём аккаунте и проблем не было.

У знакомого, к слову, другой канал сейчас - тоже никаких проблем нет.

---------- Добавлено 02.03.2018 в 16:14 ----------

Андрей1000:
Всегда удивляло оправдание: "на Ютубе есть много подобных аналогичных и весьма популярных каналов". Это просто смешно читать.
Дорогой, если ты использовал нарезки трейлеров, не трейлеров и прочего видео, которое тебе не принадлежит, то какие у тебя могут быть вопросы? У тебя договор с создателями трейлеров есть?
Понаделают компиляций серых, потом ноют на весь форум: меня ни за что заблокировали за авторский контент. В каком месте

Ну, вы правила самого Ютуба почитайте тоже немного. Есть такая штука, как "добросовестное цитирование" (извиняюсь, если не совсем точно обозвал понятие). И да, мы будем ныть ибо возьми того же Badcomedian, который чуть ли не целые фильмы в своих роликах использует и к нему, почему-то, вопросов не возникает (насколько понимаю, подобное использование также попадает под добросовестное цитирование).

В конце-концов, если бы вопрос был именно в авторских правах, то полагаю, как минимум прилетел бы страйк от правообладателя или хотя бы ContentID прислал соответствующее уведомление. Но ничего этого не было.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#17

roopert77

Опять же варианты:

1) За старые грехи, они же написали

2) Для использования добросовестного цитирования вашего контента в ролике должно быть больше чем чужого. То есть он должен представлять авторскую ценность.

3) Контент айди нашел многочисленные совпадения и на автомате отключил т.к. канал небольшой. Избегают проблем. Ужесточают правила.

Cruzer7
На сайте с 25.05.2017
Offline
63
#18
roopert77:
Да, озвучка моя.

Канал на самом деле первоначально создавал не я (создан был на другом аккаунте), но в процессе выкупил его у одного знакомого (канал мы перенесли на мой аккаунт). Что-то около полугода канал висел на моём аккаунте и проблем не было.
У знакомого, к слову, другой канал сейчас - тоже никаких проблем нет.

Я так понял канал который заблокировали за страйки и канал с 2000+ подписчиков оказались на одном аккаунте гугл, возможно в этом и есть причина бана и вот почему:

Bishen
На сайте с 22.04.2008
Offline
129
#19

Канал был подключен к тому же Адсенс, что и ранее заблокированные?

---------- Добавлено 02.03.2018 в 17:06 ----------

Cruzer7, Блокирует и без каких либо предупреждений. Вот это меня поражает больше всего.

Бегет хостинг (https://beget.com/p4741)
A1
На сайте с 31.12.2014
Offline
49
#20
Cruzer7:
Я так понял канал который заблокировали за страйки и канал с 2000+ подписчиков оказались на одном аккаунте гугл, возможно в этом и есть причина бана и вот почему:

Этот аккаунт заблокирован, так как он связан с аккаунтом, на который были поданы многочисленные жалобы о нарушении авторских прав. - Вот сейчас очень частая формулировка стала появляться, тут важно понять блокируются каналы на одном аккаунте либо на одном адсенсе с данной формулировкой, кто в курсе?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий