Прогноз

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
6556

Что произойдет, когда увеличение числа рекламодателей в директе,

приведет к достижению неокупаемых цен клика во всех интересных тематиках? :crazy:

Возможна ли такая ситуация? :crazy:

http://prived.net/?p=3245

L2
На сайте с 15.12.2010
Offline
40
#1

экосистема не замкнутая.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
lan2010:
экосистема не замкнутая.

В масштабе Земли замкнутая. Пока еще нет таргетинга на Марс.

Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#3

Тогда колличество рекламодателей которые крутятя по неокупаемой цене уменьшится... цена клика упадет и процесс увелечения цены клика опять пойдет вверх.

C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#4
Strik:
Тогда колличество рекламодателей которые крутятя по неокупаемой цене уменьшится... цена клика упадет и процесс увелечения цены клика опять пойдет вверх.

Есть куча неокупаемых ключей по неокупаемым ставкам, которые скупают реклы с целью выдавить других реклов.

Особенно если это крупные сети, которые могут скупать все подряд, их цель не окупить сразу вложения, а занять долю рынка.

Вот по пластиковым окнам знаю их жалобы что реклама в директе окупается в 0 или в минус.

И весь их доход поступает только от установивших окна по рекомендации от уже установивших окна пришедших с директа клиентов 🤪

Увеличение числа реклов в директе дальше приведет к тому, что в каждой тематике рано или поздно разогреют ставки выше порога окупаемости.

Если ктото думает что слабые отвалятся . Да отвалятся чтобы на их место встали другие. По тем же ценам или еще выше. 🤪

A
На сайте с 19.07.2007
Offline
69
#5

По сути уже сейчас Яндекс делит посетителей. Если раньше было 100 запросов (клиентов) и 2 рекламодателя, то доставалось по 50 показов каждому клиенту. Сейчас 50 рекламодателей и им достается по 2 показа ))) +/- конечно же. Чисто из субъективных наблюдений. Например есть реальный запрос 50.000 . Моя рекламная компания с максимальной ставкой в Спец.размещении дает ну максимум 2000 показов. А куда деваются остальные 48.000 показов? другим рекламодателям.

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#6

окупаемость прежде всего определяется сайтами. у кого то конверсия 5% и он может позволить себе платить 5 рублей, а у кого то 1% и он себе такого позволить не может.

пока в выдаче 90% отвратительных сайтов жить можно

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
C
На сайте с 19.04.2015
Offline
35
#7
Строков:
окупаемость прежде всего определяется сайтами. у кого то конверсия 5% и он может позволить себе платить 5 рублей, а у кого то 1% и он себе такого позволить не может.
пока в выдаче 90% отвратительных сайтов жить можно

Вот тут да. Выдачу будут занимать сайты с лучшим CR. Остальные по идее должны отваливаться от директа по убыточности.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#8

Экономический кризис выступает в качестве стерилизатора рынка )

Только не вышло бы как с оленями - в итоге никого не останется..

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#9

Лишайник тут - это, как я понял, ВЧ, трава - НЧ?... =)

А олени - рекламодатели. Любопытно.

Только запросы-то не исчезнут же, и трафик будет. Да, некоторые ключи за 2 тыр стоят, но у меня ставки по ним 40 руб, и показы есть, и клики.

А по картинке - экосистеме острова не хватило хищников..

..
S
На сайте с 10.02.2014
Offline
16
#10
Сервантес:
Лишайник тут - это, как я понял, ВЧ, трава - НЧ?... =)
А олени - рекламодатели. Любопытно.
Только запросы-то не исчезнут же, и трафик будет. Да, некоторые ключи за 2 тыр стоят, но у меня ставки по ним 40 руб, и показы есть, и клики.

А по картинке - экосистеме острова не хватило хищников..

Хищники и в Директе есть. В гостиничной тематике, например, это букинг, островок, 101хотелс и прочие загоняющие дикие ставки =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий