Как они попали в топ и держатся там?

12 3
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
2736

Господа, объясните мне, дураку, какими такими методами пользуются сайты фб.ру и какпросто.ру ?

Я еще могу понять их присутствие в неконкурентных топах — там и сидеть толком некому. Но как они попадают в десятку по конкурентным юридическим, медицинским и финансовым запросам?

Заходишь, смотришь, а там ну откровенная чушь, либо рерайт других ХОРОШИХ сайтов из топа. Как они это делают? %)

Вопрос скорее не возмутительного, а вопрошающего характера. То, что все это как-то неправильно, я и так понимаю.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1

Все логично и правильно - проверить вручную топ по сотням тысячам НЧ невозможно, а отдать преимущество проверенным ресурсам - вполне можно.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#2

Badmaestro, эта тема уже обсуждается, причем довольно глубоко).

Сам топ же у них больше по Яндексу.

Короче читайте тут:

/ru/forum/964441

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#3

-= Serafim =-, что-то я ваш полет мысли совсем не понял.

OPTIMER, спасибо.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#4
Badmaestro:
Господа, объясните мне, дураку, какими такими методами пользуются сайты фб.ру и какпросто.ру ?

Скорее всего сайты сотрудников яндекса. Там же тоже не дураки работают, помимо официальной зарплаты, можно еще пару миллионов деревянных себе каждый месяц делать...и для этого не надо клепать сотни гс...достаточно склепать всего один гс...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#5
Badmaestro:
-= Serafim =-, что-то я ваш полет мысли совсем не понял.

Это нормально. Если бы поняли вы бы и тему не создали.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#6

Я думал эту тему уже 100 раз как обсудили...

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#7
-= Serafim =-:
отдать преимущество проверенным ресурсам - вполне можно.

И что там такого, что прошло проверку и было признано качественным? Любая страница - просто мусор.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#8
AlexStep:
И что там такого, что прошло проверку и было признано качественным? Любая страница - просто мусор.

Вы покажете лучше сайты, которые имеют сотни тысяч релевантных страниц под миллионы НЧ из данных тематик?

Есть огромный пласт инфозапросов, есть огромный пласт релевантных сайтов - если просто убрать доверенные сайты из выдачи, то выдача станет намного хуже. Появится масса сайтов, которые еще хуже.

Всем вебмастерам кажется, что их мегасайт достоин быть в топе, а тут какие-то сайты вылезли по всем НЧ. Это личные хотелки, которые не имеют права на жизнь в рамках решения задачи улучшения качества выдачи.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#9
-= Serafim =-:
Вы покажете лучше сайты, которые имеют сотни тысяч релевантных страниц под миллионы НЧ из данных тематик?

Есть огромный пласт инфозапросов, есть огромный пласт релевантных сайтов - если просто убрать доверенные сайты из выдачи, то выдача станет намного хуже. Появится масса сайтов, которые еще хуже.

То есть Яндекс отдал предпочтение рукописному дорвею, чтоб не вылезли сгенерированные. Такой себе компромисс.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#10
AlexStep:
То есть Яндекс отдал предпочтение рукописному дорвею, чтоб не вылезли сгенерированные. Такой себе компромисс.

Посмотрите 100 сайтов-информационников от обычных вебмастеров и 95 - будут намного хуже, чем указанные примеры.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий