Есть ли разница клиенту оплачивать на р/с ООО или ИП?

123
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#11
edogs:
Вам говорят что ИП отвечает своим имуществом, а Вы возражаете "нет, не отвечает, надо просто взять свое имущество и закинуть в погашение долгов".

Нет, я так не говорю. Я отвечаю Вам на Ваши слова, согласно которым при образовании у ИП долга на р/с Вы заявляете, что это уже основание для дележки имущества, а это не так.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
sergv:
Нет, я так не говорю. Я отвечаю Вам на Ваши слова, согласно которым при образовании у ИП долга на р/с Вы заявляете, что это уже основание для дележки имущества, а это не так.

Это именно так. И когда Вы заявляете что "достаточно занести денег на р/с и все будет ок" - эти деньги, которые надо занести, они не с неба упадут, они будут долей имущества. Которую надо будет выделить, разделив это имущество, что бы закрыть долг. А если не сделаете добровольно, то это будет принудительно. Но принудительно или нет - это дележка.

В случае с ООО Вы (утрируя) могли бы просто положить на это болт.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
F1
На сайте с 03.04.2018
Offline
29
#13
SAlex:
это не так.
правильно будет так: никто не любит. выкидывать деньги на ветер.
выйди на улицу и посмотри много ли желающих стоят на балконах и бросают деньги на ветер.
вывод:
если ТС оказывает неуникальную услугу, то заказчик найдет (попробует найти) другого исполнителя.

Спорить с Вами не буду, почему "это не так", как Вы говорите, но в моем сообщении, есть продолжение, в котором говорится про ничтожно малый объем оборота ТС, исходя из которого я не вижу возникновения у него проблем. Знаю массу примеров, когда люди спокойно платят на упрощенку при небольших объемах (у всех они свои кому то 100т.р. в год не много, а кому то 300т.р. в месяц- семОчки), так вот, стоящими на балконах и выбрасывающими деньги они мной замечены не были!)))

S2
На сайте с 15.07.2010
Offline
65
#14

в ооо больше возможностей, чем ип

все субъективно
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#15
edogs:
Это именно так. И когда Вы заявляете что "достаточно занести денег на р/с и все будет ок" - эти деньги, которые надо занести, они не с неба упадут, они будут долей имущества. Которую надо будет выделить, разделив это имущество, что бы закрыть долг. А если не сделаете добровольно, то это будет принудительно. Но принудительно или нет - это дележка.

Ну зачем же мешать в кучу деньги и имущество? ИП работает, у него есть оборот - этот оборот в деньгах и если вдруг на р/с окажется долг - то да, его нужно погасить. Внеся специально денег на счет или после получения следующего платежа от клиента - вопрос десятый. В этом суть работы любого ИП - получать прибыль, получать и зарабатывать деньги. Очевидно же, что долги нужно погашать - он и должен их погасить. С неба или с земли - его вопрос.

А пугалка про "отвечает всем своим имуществом" относится к тому, что в случае, если ИП прогорит\наберет кредитов и не вытянет их и в прочих "тяжелых" случаях, то государство после решения суда начнет описывать и реализовывать его имущество в виде автомобиля, телевизора, жилья, гаража и тому подобного. Вот чем пугают. А чтобы до этого дошло - я расписал выше шаги. Это очень непростой процесс и в такую ситуацию нужно умудриться попасть.

Ну и когда пугают этим имуществом не учитывают, что у ИП его вообще может не быть. Оно может быть оформлено на жену\маму\родственника\соседа и т.п. Тогда еще проще :) Пугалка как бы отменяется.

У нас тут соседняя тема есть, где обсуждалось как государство "простило" физикам и ИП долги, которые по факту и так должны быть прощены. Так вот в этой теме один из ИП в открытую рассказывает как он ходит в налоговую и уточняет когда же с него спишут долги по взносам, которые он давным давно не платит. И что-то никто его не хватает и не тащит на распродажу его жилья с телевизором. Это очень сложная схема. Безумно сложная.

Не нужно начинать бизнес с мысли как уйти от ответственности, как не закрывать долги, как положить болт.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#16
sergv:
Ну зачем же мешать в кучу деньги и имущество?

Потому что это ИП. И деньги ИП это деньги физ.лица. Отсюда и плюсы (нет проблем в выводом со счета ИП на счет физ.лица) и минусы (ответственность ИП суть есть ответственность физ.лица).

sergv:
Очевидно же, что долги нужно погашать - он и должен их погасить. С неба или с земли - его вопрос.

Отличии ООО от ИП в том, что учредитель ООО (в случае отсутствия умысла) долги погашать из своих денег (добровольно или принудительно) не обязан.

sergv:
Ну и когда пугают этим имуществом не учитывают, что у ИП его вообще может не быть. Оно может быть оформлено на соседа и т.п. Тогда еще проще :) Пугалка как бы отменяется.

Хороший бизнес-план. Вместо открытия ООО переписать заранее все имущество на соседа.

sergv:
Не нужно начинать бизнес с мысли как уйти от ответственности, как не закрывать долги, как положить болт.

И это говорит человек который только что советовал перед открытием ИП избавиться от всего имущества:)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#17
edogs:
Потому что это ИП. И деньги ИП это деньги физ.лица.

Я знаю. Речь шла о пугании "отвечает имуществом". Про деньги всем известно.

edogs:
Отличии ООО от ИП в том, что учредитель ООО (в случае отсутствия умысла) долги погашать из своих денег (добровольно или принудительно) не обязан.

И это всем известно, но ведь речь на первой странице об этом не шла. Мы сейчас дойдем до обсуждения деталей ведения ООО таким образом.

edogs:
Хороший бизнес-план. Вместо открытия ООО переписать заранее все имущество на соседа.
edogs:
И это говорит человек который только что советовал перед открытием ИП избавиться от всего имущества

Не передергивайте, а читайте внимательно: я нигде не предлагал избавляться от него и переписывать на кого-то, я сказал о том, что на момент регистрации ИП (или возникновения проблем) имущества может не быть. Что, неужели у нас у каждого гражданина как минимум по квартире\машине и все на него оформлено?

Зачем приписывать свои мысли якобы за мои советы?

Sergey Protsenko
На сайте с 30.10.2015
Offline
41
#18
edogs:
Хороший бизнес-план. Вместо открытия ООО переписать заранее все имущество на соседа.

И жить в палатке

S1
На сайте с 18.04.2018
Offline
0
#19

Клиенту нету разницы, делайте ИП без НДС

Тот клиент, который отваливается из-за НДС- лесом

Только когда действительно возникнет потребность НДСа, вот только тогда и открывайте ООО с НДС.

M0
На сайте с 28.10.2011
Offline
103
#20

правильно было подмечено клиенту играет роль с НДС или без НДС.

Тот кто без НДС ему меньше приоритета. Т.к этот важный параметр сейчас для налогообложения.

Если оба имею НДС и ООО и ИП смотрят уже по тематике. Но чаще все равно ООО, ну если не считать розничные магазины, услуги и тд,

Ну и так же не согласен с Sev100 так раскидываться клиентами не правильно, так как сейчас как выше сказал приоритет к НДСникам, это факт неоспаримый.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий