Биржа ссылок MainLink (www.mainlink.ru) - 3 часть

GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#241

mainlink, уже где-то 3 месяца нечто странное с биллингом в моём аккаунте. Количество проданных ссылок не уменьшилось, при этом доходы снизились аж на 15%. Удивительнее всего, что прогноз дохода точно такой же как и 3 месяца назад, но начисляется каждый день намного меньше чем прогнозируется, и соответственно в конце месяца получаю сумму, которая сильно отличается от прогнозируемой.

Предположим, средняя цена ссылок упала. Я бы всё понял. Но почему тогда прогноз на прежнем уровне, а получается совсем другая сумма.

Я писал в службу поддержки еще в октябре. Мне ответили следующее: "Прогноз существует чтобы иметь примерное представление о ходе продаж и он ооочень редко полностью совпадает с реальными начислениями.."

Однако еще 3 месяца назад прогнозы были очень точные. И, извините, 15% - слишком уж большая погрешность. Неприятно, когда ожидаемый результат и реальный доход так сильно разнятся. Почините калькулятор в таком случае

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#242

У меня после подключения Яндекс ИКС в Mainlink снижение более чем в 2 раза, но каких-то ошибок в статистике не вижу, все правильно считает.

На "прогноз дохода" не стоит сильно ориентироваться, он не так часто обновляется.

GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#243
dndz-sat:

На "прогноз дохода" не стоит сильно ориентироваться, он не так часто обновляется.

У меня он обновляется несколько раз в сутки в зависимости от количества ссылок в статусе sleep.

Я не поленился и сосчитал стоимость всех проданных ссылок на отдельно взятых сайтах. Эти суммы совпадают с прогнозами доходов для этих сайтов. Получается, косяк всё же в биллинге. Такое ощущение, что долларовые ссылки вообще не засчитываются у меня :(

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#244
dndz-sat:
У меня после подключения Яндекс ИКС в Mainlink снижение

Аналогично. Но ситуация потихоньку выравнивается. :)

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#245
GranTurismo:
У меня он обновляется несколько раз в сутки в зависимости от количества ссылок в статусе sleep.

Я не поленился и сосчитал стоимость всех проданных ссылок на отдельно взятых сайтах. Эти суммы совпадают с прогнозами доходов для этих сайтов. Получается, косяк всё же в биллинге. Такое ощущение, что долларовые ссылки вообще не засчитываются у меня

Не совсем понимаю вашу проблему, биллинг считает те ссылки, которые успел проверить за сутки. Если какие-то заморозились ночью, вечером разморозились, но появится еще не успели - они могут не попасть в расчет. Но в остальном проблем никогда не было с биллингом.

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#246
mainlink:
Не совсем понимаю вашу проблему, биллинг считает те ссылки, которые успел проверить за сутки. Если какие-то заморозились ночью, вечером разморозились, но появится еще не успели - они могут не попасть в расчет. Но в остальном проблем никогда не было с биллингом.

Из-за заморозки-разморозки ссылок разница в 15% - это перебор. Раньше никогда такого не было. Если ссылки массово не снимались, то прогноз отличался от реального дохода на 2-3 % максимум. А 3 месяца назад доходы резко просели , и при этом количество проданных ссылок не уменьшилось. Неужели так сильно возросло количество хитрых оптимизаторов на бирже, которые целенаправленно замораживают ссылки каждый день, чтобы сэкономить?

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#247
GranTurismo:
Если ссылки массово не снимались, то прогноз отличался от реального дохода на 2-3 % максимум. А 3 месяца назад доходы резко просели , и при этом количество проданных ссылок не уменьшилось. Неужели так сильно возросло количество хитрых оптимизаторов на бирже, которые целенаправленно замораживают ссылки каждый день, чтобы сэкономить?

Ну вот по статистике каждый день замораживается пара десятков тысяч ссылок. Мы как-то начали жестко блокировать таких оптимизаторов, в MainLink с ними побороться еще можно у нас менее процента таких, а вот у агрегаторов - это вообще песня отдельная, если у вас есть ссылки .by, то можете смело большинство таких в ЧС, там прям целенаправленно идет покупка а потом заморозка, причем вроде как не один аккаунт и не один агрегатор. Что тут еще добавить.. времена не простые, каждый пытается как-то приспособиться ((

GranTurismo
На сайте с 04.06.2012
Offline
56
#248

mainlink, то есть это в принципе сейчас норма, что, к примеру, весь месяц прогноз держится на уровне 10 тыс. руб и общая стоимость ссылок соответствует этой сумме, но из-за вечных заморозок реальный доход в конце месяца получается всего 8,5 тыс? Это у многих так? Если да, то я буду спокоен

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#249
Zevss:
Аналогично. Но ситуация потихоньку выравнивается. :)

Если вы делаете очевидные действия ради продажи ссылок с учетом X - то конечно:)

Среди всех сервисов у Mainlink/Сеохаммер наибольшая ориентированность на этот критерий.

GranTurismo, посмотрел у себя - так и есть. В прогноз дохода включаются все ссылки что сейчас висят, а это:

тестовые простановки, то что отмодерируют в ближайшие часы, то что возможно будет отключено или не засчитается в ближайший биллинг и т.д Поэтому такая разница может быть.

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#250

Удивляюсь терпению и обходительности Маинлинка, в некоторых сервисах, после подобных "мелочных наездов", просто банят и все. :) Не, не подумайте, я не против выяснять отношения, добиваться истины, просто вспомнил из своей практики: за подобные вопросы в соответствующей ветке сразу в одностороннем порядке разрываются отношения. Якобы, нечего гнать волну. )))

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий