Вывод Adsense в РБ

12
Flynero
На сайте с 02.02.2010
Offline
88
3486

Добрый день. В связи с проблемами обналичивания чеков, надо искать новый метод. Кто из Беларуси, дайте совет по обналичиванию.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1
Flynero:
Добрый день. В связи с проблемами обналичивания чеков, надо искать новый метод. Кто из Беларуси, дайте совет по обналичиванию.

Проснулся блин ))) в РБ уже очень давно можно выставить способ вывода по SWIFT. Долетают за 1 день (рабочий) на валютный счет и никаких проблем. Многие банки, за перевод не берут ни копейки.

png 2017-10-10_16-27-34.png
Flynero
На сайте с 02.02.2010
Offline
88
#2
MetadonPerec:
Проснулся блин ))) в РБ уже очень давно можно выставить способ вывода по SWIFT. Долетают за 1 день (рабочий) на валютный счет и никаких проблем. Многие банки, за перевод не берут ни копейки.

Это я знаю. Мне бы детальнеее: сколько налог и как оформляли? И каким банком пользуетесь?

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#3
MetadonPerec:
Проснулся блин ))) в РБ уже очень давно можно выставить способ вывода по SWIFT. Долетают за 1 день (рабочий) на валютный счет и никаких проблем. Многие банки, за перевод не берут ни копейки.

Ага... Потом только останется решить вопросы с обязательной продажей валюты, обменом в банке остатка на бел.рубли, выводом из банка на нал, оплатой налогов... Ничего сложного, в общем...

Это имеет смысл только если поступления из Гугла идет в нормальных объемах и на регулярной основе.

freebitco.in - раздача BitCoin'ов + депозит в BTC под 4,08% (https://goo.gl/M1WZoZ)
MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#4
Kuasar:
Ага... Потом только останется решить вопросы с обязательной продажей валюты, обменом в банке остатка на бел.рубли, выводом из банка на нал, оплатой налогов... Ничего сложного, в общем...
Это имеет смысл только если поступления из Гугла идет в нормальных объемах и на регулярной основе.

А чеком получать выгоднее и менее хлопотно? )) Все эти обменные операции делаются за пол часа. Ну это если ИП. Многие выводят на карту, ничего не платя и не оформляя

---------- Добавлено 10.10.2017 в 17:27 ----------

Flynero:
Это я знаю. Мне бы детальнеее: сколько налог и как оформляли? И каким банком пользуетесь?

Идите по банкам и узнавайте, это одной строчкой не опишешь. У каждого банка свои расценки на РКО. Сколько налог и как оформлять ИП - к инспектору вашего района. Либо выводите просто на личную карту и не парьтесь.

C
На сайте с 09.04.2014
Offline
110
#5

Что бы не дали в плечи НПД - выводи на свое имя 1 раз в год! Насобирай сумму и выведи, потом оплати налог 13%

Если не хочешь ждать

выводи на жену брата сестру друга маму папу - но учти что все они должны подать декларацию о дохода и заплатить по итогу 13 % )

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#6

Есть еще частый вопрос - что делать с уже поступившим чеком, если в будущем больше не планируется поступлений?

Flynero
На сайте с 02.02.2010
Offline
88
#7
comixhere:
Что бы не дали в плечи НПД - выводи на свое имя 1 раз в год! Насобирай сумму и выведи, потом оплати налог 13%
Если не хочешь ждать
выводи на жену брата сестру друга маму папу - но учти что все они должны подать декларацию о дохода и заплатить по итогу 13 % )

Вы так делаете? Хочется знать от А до Я. В РБ законы строгие.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#8

Kuasar, в банк на инкассо и забыть об этих проблемах :)

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9
comixhere:
Что бы не дали в плечи НПД - выводи на свое имя 1 раз в год! Насобирай сумму и выведи, потом оплати налог 13%

Мне про этот способ давали ответ в налоговой, что если попадешься на глаза и под настроение (или недобор налогов, в налоговой там план по количеству и сумме штрафов) - то и за один раз в год тоже незаконное предпринимательство можно словить, т.к. главное не сколько раз, а суть платежа, гугл вам не пошлет от физлица и с комментом "другу на день рождения". И привет незаконное предпринимательноство за 5 лет, там и угодовка моментов набежит.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#10
callidus:
Kuasar, в банк на инкассо и забыть об этих проблемах :)

Так себе способ. Любителям сложных квестов понравится.

Прохождение:

1) Идти в банк сдавать чек - тратить время

2) Оплачивать инкассо сразу при сдаче чека - расходы

3) Ждать месяца 2

4) Опять идти в банк, получать деньги - время

5) Оплачивать комиссию банка (да-да, помимо оплаты услуги инкассо) - расходы

6) Идти сдаваться (становиться на учет) в налоговую - время

7) После постановки на учет идти в банк - платить налог (при чем платить не от суммы полученной на руки, а от суммы в чеке - ни кого не волнует, что ты банку комиссию и за инкассо оплатил. На всякий случай лучше заплатить больше положенной суммы, чтобы потом не предъявили тебе, что ты не по тому курсу пересчитал) - время и расходы

8) Опять идти в налоговую - относить платежку об уплате налога, а также побывать "на ковре" с целью устного объяснения человеку в штатском - откуда у тебя валютные поступления из-за границы, как часто и какие суммы ты будешь получать в будущем и т.д.

Все это ВРЕМЯ и НЕРВЫ.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий