Ускорить загрузку объявлений AdSense?

123 4
P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
14810

Коллеги, я замечаю такую нехорошую картину. Когда я открываю сайты (как свои, так и чужие) на своих мобильных устройствах, я, как правило, сразу чуть пролистываю страницу вниз, чтобы основной контент расположить на весь экран.

Так вот, я замечаю, что если на сайте присутствует баннер после H1, он не успевает прорисоваться. В отчетах AdSense у меня так и показывает - у баннера, который сразу под H1 (на моих сайтах он есть), impressions ниже, чем на том, который в середине статьи.

А при медленном интернет-соединении, когда я на улице подключаюсь к Интернету через 3G, у меня получается пролистать статью до конца, и при этом ни один баннер AdSense в статье не успевает загрузиться.

Понимаю, что текстовый контент и объявы AdSense - разные по "весу" объекты, но как-то обидно наблюдать такой естественный "адблок".

(Некорректная работа (типа торможение) мобильных девайсов исключена. Тестил на Google Pixel и Galaxy S6. )

Отсюда для себя пока сделал такой вывод: нет смысла показывать рекламу сразу под H1 на мобильных устройствах. Rectangle там по-хорошему и нельзя ставить, а Horizontal проскролят и не заметят. Максимум - нечаянно нажмут. Получается, если статья не слишком короткая, то лучше сместить блоки немного вниз, чтобы у них были шансы загрузиться, пока пользователь скролит страницу.

У кого-нибудь есть мысли по поводу ускорения загрузки объявлений? Естественно, блокировать загрузку полезного контента до загрузки AdSense не вариант :)

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1
polybrand:
Коллеги, я замечаю такую нехорошую картину. Когда я открываю сайты (как свои, так и чужие) на своих мобильных устройствах, я, как правило, сразу чуть пролистываю страницу вниз, чтобы основной контент расположить на весь экран.

Так вот, я замечаю, что если на сайте присутствует баннер после H1, он не успевает прорисоваться. В отчетах AdSense у меня так и показывает - у баннера, который сразу под H1 (на моих сайтах он есть), impressions ниже, чем на том, который в середине статьи.

А при медленном интернет-соединении, когда я на улице подключаюсь к Интернету через 3G, у меня получается пролистать статью до конца, и при этом ни один баннер AdSense в статье не успевает загрузиться.

Понимаю, что текстовый контент и объявы AdSense - разные по "весу" объекты, но как-то обидно наблюдать такой естественный "адблок".

(Некорректная работа (типа торможение) мобильных девайсов исключена. Тестил на Google Pixel и Galaxy S6. )

Отсюда для себя пока сделал такой вывод: нет смысла показывать рекламу сразу под H1 на мобильных устройствах. Rectangle там по-хорошему и нельзя ставить, а Horizontal проскролят и не заметят. Максимум - нечаянно нажмут. Получается, если статья не слишком короткая, то лучше сместить блоки немного вниз, чтобы у них были шансы загрузиться, пока пользователь скролит страницу.

У кого-нибудь есть мысли по поводу ускорения загрузки объявлений? Естественно, блокировать загрузку полезного контента до загрузки AdSense не вариант :)

Что то есть такое. Но у меня больше зависимость от браузера. Например тот же мобильный Firefox открывает как то сразу все. т.е. грузит, грузит и потом оп, вся страница считай загружена, вместе с блоками. Хром, Опера, Я.браузер - это считай одно двигло, открывается все довольно быстро, стоит реклама всегда вверху и она чаще успевает загрузится, чем нет, прежде чем начну скролить вниз. (ну это при домашнем оптоволокне 50 мбит или 4G мобильном) При худшем соединении конечно всё печальнее.

Но вот есть встроенный браузер Xiaomi, который ОЧЕНЬ долго открывает рекламу. Контент давно загружен, а блоки блин спустя секунд 5-8.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#2
MetadonPerec:

Но вот есть встроенный браузер Xiaomi, который ОЧЕНЬ долго открывает рекламу. Контент давно загружен, а блоки блин спустя секунд 5-8.

Вот последний паттерн и я наблюдаю. Забыл, конечно, сказать, что я использую везде Google Chrome.

lyalehka
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#3

Есть такое, тоже заметила что блоки не успевают загрузится.

S6
На сайте с 19.06.2017
Offline
36
#4

Добавить в шапку один скрипт подключения к адсенс и убрать его со всех своих обновлений

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#5
SHipiloff69:
Добавить в шапку один скрипт подключения к адсенс и убрать его со всех своих обновлений

Не знаю в этом ли дело, но только сделал все по вашему совету, стразу повысился CTR и доходы также выросли процентов на 30. Советую также поступить и ТС, может также ускорится загрузка объявлений. Очевидно все дело в этой манипуляции, так как других кардинальных изменений я не делал. Загрузка объявлений стала быстрее, соответственно посетители стали ее чаще видеть. Это в теории, так как я не проверял, стали блоки быстрее прорисовываться или нет, визуально вроде чуть быстрее стало.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
Педаловерт
На сайте с 15.05.2012
Offline
102
#6
Алекс Кравчук:
Не знаю в этом ли дело, но только сделал все по вашему совету, стразу повысился CTR и доходы также выросли процентов на 30. Советую также поступить и ТС, может также ускорится загрузка объявлений. Очевидно все дело в этой манипуляции, так как других кардинальных изменений я не делал. Загрузка объявлений стала быстрее, соответственно посетители стали ее чаще видеть. Это в теории, так как я не проверял, стали блоки быстрее прорисовываться или нет, визуально вроде чуть быстрее стало.

А не подскажите дураку как это реализовать......:)

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#7
Gepotenuz:
А не подскажите дураку как это реализовать......:)

Ну в шапке у меня этот код стоял, он имеется в объявлении уровня страницы в хедере, поэтому во всех блоках его можно удалить, Он одинаковый стоит вначале любого блока в коде <script async src="//pagead2.googlesyndication.com/

pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

Тут подробнее о том, что так делать разрешено https://support.google.com/adsense/answer/3221666?hl=ru

В общем можно чтобы он стоял один раз, лучше повыше, в хедере. А в остальных местах его можно убрать.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#8

Писал я как то на счет этого. Ответ в скрине. Сам убирал все, кроме одного и не замечал изменений. Я то считаю так, скрипт во первых асинхронный (что не должно особо препятствовать загрузке контента), во вторых, разработчики явно учли тот факт, что на некоторых страницах, этих кодов может быть и 10 штук и вряд ли они все грузятся. Может сделано так например, что при появлении первого скрипта, остальные игнорируются, ну или что-то в этом роде. Я не удаляю в общем. Еще скажут не дай бог, что изменил код и т.д. )))

png 2017-10-06_13-17-31.png
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#9

Вот я и немного побаиваюсь, может верну их обратно попозже))

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#10
MetadonPerec:
этих кодов может быть и 10 штук и вряд ли они все грузятся.

Они все грузятся - это легко проверить открыв консоль в браузере.

Я оставил этот код только у верхнего блока, который есть на всех страницах, у остальных убрал. Проблем нет. Так уже более года.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий