Как наказать оператора

12
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
3296

История пахнет маразмом но все же.

20 числа сменил оператора связи с сохранением номера (договор есть). И тут началось.

С этого числа я был в сети но позвонить никому не мог, и мне дозвонится тоже не могли. (Номер в газетах и маршрутках города по услугам). ТП оператора заявляли что у меня телефон сломан, несмотря на то что в других 3 телефонах была такая же проблема.

Сегодня вечером заработала связь на входящие вызовы и смс, но позвонить я опять же не могу, как мне заявляют у меня минус на счету. Несмотря на то что у меня контракт с бесплатными минутами по региону, про которые видимо уже забыли.

Как думаете можно ли привлечь регионального оператора к ответственности за проблемы с номером и не оказание услуг.

Время есть, почему бы не сходить в суд.

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#1

В Мск операторы обычно ссут в штаны, когда ты серьезно наезжаешь по телефону ^_^. Было как-то мне на телефон 100 рублей закидывали.

Все люди - братья, но не все братья - люди.
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#2
malquem:
В Мск операторы обычно ссут в штаны

да никто не ссыт

malquem:
Было как-то мне на телефон 100 рублей закидывали.

Это называется лояльность

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#3
rklending:
Несмотря на то что у меня контракт с бесплатными минутами по региону, про которые видимо уже забыли.

ну возможно у нового оператора этой услуги нет. плюс за переход возможно что то стоит заплатить было, потому и минус?! возможно это все прописано в инфо по переходу на другого оператора (и именно у того, к которому вы перешли)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#4

Ну надо было позаботиться об доказательствах того, что телефон не был сломан в описываемый период. Как Вы теперь-то это докажите..

А вообще судятся очень многие с операторами связи. Как по личным каким-то делам, так и по бизнесу.

И это правильно :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#5

У всех операторов сроки переноса от 8 дней. А вот сколько времени понадобится - это индивидуально. У МФ, например, на сайте официально указано до 6 месяцев. Причем подключение услуг происходит поэтапно. Если Вы перешли 20-го, странно, что вообще хоть что-то работает...

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#6
rklending:
Как наказать оператора

Никак. С их армиями юристов тягаться можно лишь имея аналогичную армию, кучу свободного времени и много денег.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#7
Как думаете можно ли привлечь регионального оператора к ответственности за проблемы с номером и не оказание услуг.

По любому в договоре по переходу, есть пункт который указывает, что сотовая связь в связи с переходом на другого поставщика связи, может не работать какой то период)

Это как с доменами, когда нс прописываешь, они же не сразу отображают ваш сайт, так же и тут)

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#8
rdnv:
У МФ, например, на сайте официально указано до 6 месяцев.

простите, но зачем такая услуга вообще тогда нужна? в большинстве случаев номера не хотят менять люди, у которых по этому телефону привязан бизнес и смена номера грозит финансовыми потерями. но если меня 6 мес будут переводить на другого оператора с возможными проблемами - не легче за эти 6 месяцев приучить клиентов к новому телефону?!

Kordon
На сайте с 01.10.2017
Offline
1
#9

А стоит ли овчинка выделки? Конечно, если в результате неработающего телефона вы профукали многомиллионный контракт, тогда да, можно попробовать, я если просто не поговорили с друзьями, жена не смогла дозвониться, чтобы заказать вам булку хлеба, то нет смысла и пытаться судиться.

Я не могу многого, но могу остальное!
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#10
Kordon:
если в результате неработающего телефона вы профукали многомиллионный контракт

а как доказать утрату того, чего не имеешь? тем более как я понимаю соглашаясь с условиями перевода, в которых указанны сроки?!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий