AdBlock для неинтересных постов

12
M
На сайте с 01.04.2009
Offline
49
2130

Всем привет!

Такой вопрос: как вы боритесь с информационным шумом? Вообще это вас раздражает?

Меня например, безумно. Не могу читать привычные сайты без какой-нибудь рекламорезки. А ещё: однообразные посты, репосты, рерайты в социальных сетях, агрегаторах и новостных сайтах – такое ощущение, что в мире больше ничего интересного не происходит, кроме как обама, сирия итд.

В общем, я решил с этим как-то бороться и сделал свой "велосипед" – небольшое расширение для браузера, которое удаляет неинтересные мне посты и рекламу, по ключевым словам. Работает очень просто – добавил слово в расширение и оно (и все его формы) исчезает с любой страницы.

Доделал до презентабельного вида и назвал Riddut.

Всем у кого стоит AdBlock или аналоги, кого напрягает реклама, информационный шум в соц. сетях, на любых сайтах, предлагаю попробовать и высказать своё мнение: нужно/не нужно, чего не хватает..

В официальные каталоги расширений пока не загружал, поэтому перед установкой включайте режим разработчика. Версию для FF надеюсь скоро допилю.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
mopsicus:
добавил слово в расширение и оно (и все его формы) исчезает с любой страницы

Зло это. Ну те неправильный подход.

Когда-то давно, ещё в дояндовскогугловские времена, было засилье баннерных сетей. Некоторые админы боролись просто, и это было широко распространено - добавив в запрет на посещение урлов, содержащих "ads", "banner", "480х60" и тп. Как следствие - не возможно было прочитать ПРО баннеры, рекламу и тд. Ведь нормальные вебмастера называли файлы с контентом типа site.com/sozdanie-bannera.html

Собсно, так же и сейчас работают и прокси и часть аддблока, но уже умнее.

Ты же вообще предлагаешь вырезать слова из контента.. Бред какой-то..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 01.04.2009
Offline
49
#2

Меня абсолютно ничего не интересует, что происходит с обамой, киркоровым, кончитой и т.п. Я не хочу видеть посты хоть как-то связанные с ними. И не вижу. И меня это устраивает.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
mopsicus:
Я не хочу видеть посты хоть как-то связанные с ними. И не вижу. И меня это устраивает.

Насколько я понял - ты же не посты/страницы блокируешь, а вырезаешь слова из контента. И контекста, на минутку(!).

Ида. Вот сам подумай - вырежешь ты "обаму, киркорова, кончиту" и что станет с контенстом этого же топика?

Ида2. Ты вроде просил высказать мнение. Не?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#4

SeVlad, по-моему, рубит DOM объекты, насколько я понял.

Я сейчас на форуме использую скрипт GreaseMonkey, чтобы откровенных идиотов не читать.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
M
На сайте с 01.04.2009
Offline
49
#5

Спасибо за мнение, я услышал :)

Слово не вырезается из контекста. Если слово встречается в абзаце, то удалится абзац, если заголовок - то заголовок, если в тексте твита - то весь твит итд.

Отдельно слово не удаляется.

Это отлично работает в социальных сетях и на новостных сайтах.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6

mopsicus, нормально, заценю.

Была потребность в фильтрации согласно собственным критериям.

---------- Добавлено 05.11.2015 в 16:20 ----------

А где для Firefox?

P.S. увидел, был невнимателен.

M
На сайте с 01.04.2009
Offline
49
#7

C Firefox пока заминка, но будет обязательно

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
DenisVS:
по-моему, рубит DOM объекты, насколько я понял.

У него же чётко сказано:

mopsicus:
добавил слово в расширение и оно (и все его формы) исчезает с любой страницы

Только это слово.

mopsicus:
Если слово встречается в абзаце, то удалится абзац, если заголовок - то заголовок, если в тексте твита - то весь твит итд.

Т.е. в описаном выше случае твой пост #3 должен исчезнуть ("опустошится"), а так же все цитаты с ним. Топик потеряет смысл и превратиться в ещё больший бред. Так тоже не понятно о чём я?

А представь, что того же киркорова автор может упомянуть.. ну например в уроках по пользованию ПО. А потом ссылаться на тот абзац. И?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#9

mopsicus, Chromium пишет, что "невоможно добавить… с этого сайта".

Обойдите или напишите инструкцию.

Интересует, есть ли вайт-блек листы доменов с масками. Если нет, маст хэв. Желательно, на каждое слово свои листы.

M
На сайте с 01.04.2009
Offline
49
#10

Попробуйте включить режим разработчика и кинуть файл на страницу с расширениями

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий