Уникальная база для бесплатного размещения статей, 858 сайтов

mustofik
На сайте с 15.05.2005
Offline
112
38585

База сайтов с пожизненным бесплатным размещением статей, разбитая по узкотематическим категориям. Первоначально собиралась исключительно для себя.

Уникальность базы:

* Все сайты проверены вручную. Полное отсутствие в базе битых и неработающих ссылок, дата проверки: 09.03.2007

* База разбита на 34 узкотематические категории. Сортировка по категориям – ручная

* URL ссылок ведут непосредственно на страницу добавления статьи (в случае необходимости в предварительной регистрации – на страницу регистрации)

* Алфавитная сортировка сайтов в каждой категории

* Разбиение всех сайтов на две группы: сайты, с размещением только статей и каталоги на которых размещаются как статьи, так и ссылки.

* Проверка каталогов, которые размещают и статьи и ссылки на отсутствие бана

* Еще один очень важный момент. Многие кто пробовал собирать базу статей и разбивать ее по тематикам знают, как трудно иногда бывает это сделать потому, как один сайт может предлагать разместить статьи строго только по нескольким тематикам, например: бизнес, авто и медицина. Так, на самом деле, поступает множество сайтов. Встает вопрос, а к какой тематике отнести эти сайты в своей базе. Если к общетематическим, то из-за большего количества сайтов в этой категории не вспомнить, что на самом деле в этом каталоге только 3 тематики, при размещении статей придется к нему постоянно обращаться, а нужной категории там нет. Как следствие – потеря времени. Если отнести каталог статей в своей базе только к одной категории, например Бизнес, то мы потеряем возможность размещать там сайты по медицине и так далее

В данной базе этот вопрос успешно решен. Все каталоги, которые предлагают размещение статей в менее 5 категориях, сразу присутствуют в базе во всех этих категориях (т.е. дублируются). Это позволяет улучшить качество сайтов в Общетематической категории, сэкономив таким образом время на регистрацию, и в тоже время не потерять ни одной возможность разместить свою статью.

Статистика базы:

Общее количество уникальных каталогов: 858

Общее количество каталогов, включая все дублирующиеся ссылки: 1057

Тематики:

* Авто, мото,

* Архитектура, строительство и ремонт

* Бизнес и финансы

* Дети

* Животные, ветеринария

* Игры, киберспорт

* Компьютеры, софт, Интернет

* Красота и здоровье

* Магия, астрология, гороскопы, гадания

* Медицина

* Мобильные телефоны

* Музыка

* Наука

* Недвижимость

* Образование

* Отдых и туризм

* Развлечения, приколы, юмор

* Создание и продвижение сайтов, веб-дизайн

* Спорт

* ОБЩЕТЕМАТИЧЕСКИЕ [252]

* ПРОЧИЕ ТЕМАТИКИ: [83] Мебель, Работа, Оборудование, Юристы, адвокаты, право, Транспорт, перевозки, Знакомства, Производство и поставки, Маркетинг, реклама и PR, Иностранные языки, Кино, Кулинария, рецепты, Психология, Авиация, Астрономия, Книги, Фото, Видео

Общее количество тематик: 34

из них, сайты, с размещением только статей – 751

сайты, на которых размещаются как статьи, так и ссылки - 107

Стоимость базы:

Вопрос стоимости предлагаю рассматривать с точки зрения бэков. Допустим, Вы разместили Ваши статьи в 80% всех только общетематических каталогах (т.е. в 201 каталоге). Из них 50% т.е. 100 велезло в бэках. Средняя стоимость внутренней ссылки с пожизненным размещением 1$..... за 100$ базу я конечно продавать не буду.

Цену предлагаю всего 45$.

Все вышеперечисленные расчеты представил, так скажем, для того, чтобы вы реально смогли убедиться в рентабельности и прибыльности покупки.

Многоуважаемым авторитетным пользователям данного форума рад буду предоставить базу за отзыв.

По вопросам приобретения в личку или по icq 481-082

Шифр базы:

zip sh.zip
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#1

Приобрел базу. Действительно качественный список каталогов статей без мусора, удобно разбитый по категориям. База точно стоит тех денег, которых за нее просит mustofik.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#2

База стоит своих денег, совеутю всем! Пошёл забивать топ yandex :)

Рад новым знакомствам ( арбитраж, майнинг, сео, трафик и т.д.) - @lexalink (https://t.me/lexalink)
[Удален]
#3

mustofik,

все здорово, молодец!

Оптимизаторам разнотематичных сайтов это пригодится.

Но если у меня узкая тема (иммиграция, недвижимость за рубежом) - покупать заранее базу, 80 - 90% которой мне не нужно? Я пока морально не готов.

Есть ли возможность купить часть базы по интересующим тематикам?

mustofik
На сайте с 15.05.2005
Offline
112
#4
Bobson:
все здорово, молодец!
Но если у меня узкая тема (иммиграция, недвижимость за рубежом) - покупать заранее базу, 80 - 90% которой мне не нужно? Я пока морально не готов.

спасибо,

Давайте прикинем, допустим у Вас тема "недвижимость за рубежом"

итак, разместить статьи можно в разделе недвижимость общетематических сайтов (252) , а так же в соответствующем разделе в тематической группе базы (это еще 39 сайтов). Итого: 291 Думаю неплохо. Для Вас остается только решить. Стоит ли это указанную цену.

НО ведь еще стоит учесть самое главное, я думаю вы работаете не с одним сайтом...

Ps более подробно отписал в личку

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#5

купил базу.

Хорошая база, особенно хорошо - разбивка по категориям, удобно.

Прошел по нескольким ссылкам - все Ок.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
S1
На сайте с 09.02.2005
Offline
41
#6

А база забита на автомат или просто смартом можно использовать?

Израиль (http://www.israelclub.ru/), Хорватия (http://www.croatiaclub.ru/)
mustofik
На сайте с 15.05.2005
Offline
112
#7

stas1, база представляет собой txt файлы, разбитые по рубрикам с соответствующими названиями,

один файл - одна рубрика,

под автомат база не настроена

[Удален]
#8

Задавал здесь ранее вопрос ТС о возможности покупки части базы.

ТС оперативно отреагировал в личку, согласовали нужные мне тематики каталогов статей (общетематические, недвижимость и туризм) и стоимость.

В итоге я сэкономил рабочее время и получил нужные мне площадки для статей, ТС получил честно заработанные деньги.

Все О.К.

Пожелание - в будущем готовить и регулярно высылать клиентам обновления базы (я по белым каталогам подписан на апдейты у Бастерра/Сепака - очень доволен сотрудничеством).

mustofik
На сайте с 15.05.2005
Offline
112
#9
Bobson:
Пожелание - в будущем готовить и регулярно высылать клиентам обновления базы (я по белым каталогам подписан на апдейты у Бастерра/Сепака - очень доволен сотрудничеством)

сейчас решается вопрос по поводу обновлений,

более чем уверен, что решение будет принято положительное,

так что велкам)

[Удален]
#10

Хорошая база. Рекомендую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий