WebMoney, больше не будет WMR! Теперь у нас WMP! - 2

MD
На сайте с 30.07.2019
Offline
3
225343

Добрый день! Честно говоря крыша едет со всем этим переходом))

Кто-нибудь может ясно и доходчиво ответить:

Можно ли будет после 1-го августа работать с кошельками WMR как и раньше?

Возможно ли будут переводы WMR->WMR? То есть сохранится ли полностью функционал кошелька WMR до 1-го октября?

M1
На сайте с 24.09.2017
Offline
13
#1
Emb:
Возник такой вопрос, если сейчас хранить деньги на кошельке WMZ свыше 10000 проблем с налоговой не будет? Они же не смогут мониторить? Им будут видны только кошельки WMP, верно?
Emb:
Типа эквивалент 600000 р)
То есть лучше не хранить большие суммы на wmz?
Jet D.:
Для начала матчасть. Если вы думаете, что банки не сообщают в финмониторинг о суммах менее 600K - сильно заблуждаетесь.

600к рублей и эквиваленты этой суммы касаются операций по счету в банках, в том числе электронных денег, которыми станет WMP.

Только как это всё относится к wmz.. ?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#2

Т.к. в теме стало очень много фантазий, не имеющих отношения к реальности, а курсы на панике все больше зашкаливают, надо обозначить несколько моментов относительно грядущих изменений.

После 1 августа:

1. Нулевые WMR-кошельки будут удалены (перенесены в архив). Но не для мерчантов.

2. Прием средств через мерчант на WMR-кошельки будет доступен.

3. Оплата WMR через Paymaster также будет доступна.

4. При "автоконвертации" WMR в WMP суммы свыше лимитов останутся на WMR.

Желающие менять WMR на другие валюты/системы по курсу +10% могут продолжать это делать :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3
Jet D.:
Т.к. в теме стало очень много фантазий, не имеющих отношения к реальности, а курсы на панике все больше зашкаливают, надо обозначить несколько моментов относительно грядущих изменений.

После 1 августа:

1. Нулевые WMR-кошельки будут удалены (перенесены в архив). Но не для мерчантов.
2. Прием средств через мерчант на WMR-кошельки будет доступен.
3. Оплата WMR через Paymaster также будет доступна.
4. При "автоконвертации" WMR в WMP суммы свыше лимитов останутся на WMR.

Желающие менять WMR на другие валюты/системы по курсу +10% могут продолжать это делать :)

Остается вопрос кто будет покупать wmr после 1 августа.

Куча людей с балансами ниже 60к вмр в принципе не сможет купить/принять, их кошельки закроются.

Есть неслабый шанс, что при понижении баланса до 60к вмр (ну т.е. было 90к, 60к ушло на вмП, потом 30к потратил и оставшиеся 30к ушло на вмП) автоматом будут кошельки схлопываться.

Мерчанты и пеймастер? Да половина контор уже отключили прием вм через пеймастер пока, от греха. Вторая половина просто не успела.

Урезали лимиты на телепее уже по выводу куда угодно, недели 2 назад они были конкретно шире.

Если сейчас еще можно понять кто их скупает - курс хороший, через ккб по ходу можно будет вывести и т.д., но вот после 1 августа спрос может резко упасть, а если так, то там и +25% может быть, не то что +10.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#4

зачем +25% если вмр в вмп будет конвертиться? и вм сказали что все способы вывода вмр будут доступны. да еще и вмр под 1% выводится с закрытием кошелька.

K8
На сайте с 29.07.2019
Offline
6
#5
edogs:

Куча людей с балансами ниже 60к вмр в принципе не сможет купить/принять, их кошельки закроются.

А где вы сообщение, что ниже 60к wmr автоматически переведут на wmp и кошелек закроется? В той самой новости об этом ни слова, там просто сказано, что можно будет перевести wmr => wmp 1:1, т.е это сделать нужно будет ручками

MD
На сайте с 30.07.2019
Offline
3
#6
Jet D.:
Т.к. в теме стало очень много фантазий, не имеющих отношения к реальности, а курсы на панике все больше зашкаливают, надо обозначить несколько моментов относительно грядущих изменений.

После 1 августа:

1. Нулевые WMR-кошельки будут удалены (перенесены в архив). Но не для мерчантов.
2. Прием средств через мерчант на WMR-кошельки будет доступен.
3. Оплата WMR через Paymaster также будет доступна.
4. При "автоконвертации" WMR в WMP суммы свыше лимитов останутся на WMR.

Желающие менять WMR на другие валюты/системы по курсу +10% могут продолжать это делать :)

А вы могли пояснить что такое "Мерчант"? А то я не очень разбираюсь в таким терминах. Вот у меня, например, формальный аттестат. Я смогу после 1 авг. пользоваться кошельком WMR в прежнем режиме? Смогу ли я получать на него оплату?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#7
Mad_Maxx:
Это кладбище для WMR кошельков. Так сказать место их окончательного захоронения. :(
А вообще эта ссылка уже сколько раз тут была - это как раз сервис через который резиденты смогут вывести остатки с WMR кошельков если до 1 октября всю движуху проспят.

Чтобы этим воспользоваться, на кошельке не меньше 60К должно быть. А у кого меньше, и кто не знал, что с ними будет после 1 октября? Я вот мог и не узнать о такой подлянке, если бы не эта тема. Ибо в кипер редко захожу, как и в почту, к которой он привязан.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8
MrDebit:
А вы могли пояснить что такое "Мерчант"? А то я не очень разбираюсь в таким терминах. Вот у меня, например, формальный аттестат. Я смогу после 1 авг. пользоваться кошельком WMR в прежнем режиме? Смогу ли я получать на него оплату?

Если не знаете, и не подключали, то вас это не коснется.

https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Merchant_WebMoney_Transfer

M
На сайте с 24.07.2019
Offline
5
#9
Jet D.:
Т.к. в теме стало очень много фантазий, не имеющих отношения к реальности, а курсы на панике все больше зашкаливают, надо обозначить несколько моментов относительно грядущих изменений.

После 1 августа:

1. Нулевые WMR-кошельки будут удалены (перенесены в архив). Но не для мерчантов.
2. Прием средств через мерчант на WMR-кошельки будет доступен.
3. Оплата WMR через Paymaster также будет доступна.
4. При "автоконвертации" WMR в WMP суммы свыше лимитов останутся на WMR.

Желающие менять WMR на другие валюты/системы по курсу +10% могут продолжать это делать :)

Никакой автоконвертации не будет. Нужно будет самому поставить галочку под новым соглашением и САМОМУ произвести обмен без комиссии на WMP. И можно это будет сделать в любой день до 1 октября.

---------- Добавлено 30.07.2019 в 17:49 ----------

Kachi88:
А где вы сообщение, что ниже 60к wmr автоматически переведут на wmp и кошелек закроется? В той самой новости об этом ни слова, там просто сказано, что можно будет перевести wmr => wmp 1:1, т.е это сделать нужно будет ручками

именно так и будет, "силой" никого на WMP не переведут)

K1
На сайте с 30.07.2019
Offline
0
#10
Jet D.:
Т.к. в теме стало очень много фантазий, не имеющих отношения к реальности, а курсы на панике все больше зашкаливают, надо обозначить несколько моментов относительно грядущих изменений.

После 1 августа:

1. Нулевые WMR-кошельки будут удалены (перенесены в архив). Но не для мерчантов.
2. Прием средств через мерчант на WMR-кошельки будет доступен.
3. Оплата WMR через Paymaster также будет доступна.
4. При "автоконвертации" WMR в WMP суммы свыше лимитов останутся на WMR.

Желающие менять WMR на другие валюты/системы по курсу +10% могут продолжать это делать :)

Привет! Могу ли задать несколько вопросов?

Сорри, если что где пропустил, так как тут 101 страница текста и я подзаплутал в контенте крепко. Прочел страниц 10 и не особенно понял.

В общем, есть вопросы!

Есть WMR, скоро переведут на WMP... я не резидент, Украина, формальный аттестат... есть сумма на WMR... менять по такому курсу ужасному неохота, так как потери около 12-14% сейчас, если не больше.

Как поступить правильно, если есть способы вывода на Приват24 и на карту другого банка Visa/MC?

- Менять сейчас, так как дальше не будет подобного вывода

- Не париться, так как вывод сохранится?

- Какой будет курс WMP-Приват или WMP-Visa/MC? Нормальный, пониже как и было ранее, или такой же (+12-14%)?

- Вообще что с кошельком? Тут основной кипиш насчет непосредственно WMR, но если у WMP сохранится полностью функционал, то в чем разница?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий