Помогите с настройкой сайта на Wordpress

G5
На сайте с 26.02.2013
Offline
32
1948

Здравствуйте, уважаемые! Давненько я занимаюсь созданием сайтов и вот решил перескочить с привычного DLE на Wordpress, который местами вводит в ступор. Может для кого то вопрос покажется глупым, или я невнимателен был, но столкнулся с такой проблемой - в категориях выводятся не анонсы, а полные тексты новостей и в настройках изменить это я не могу, по крайней мере не нашел такой возможности. Может кто знает, как решается вопрос? Заранее спасибо!

veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#1
ghost_597:
Здравствуйте, уважаемые! Давненько я занимаюсь созданием сайтов и вот решил перескочить с привычного DLE на Wordpress, который местами вводит в ступор. Может для кого то вопрос покажется глупым, или я невнимателен был, но столкнулся с такой проблемой - в категориях выводятся не анонсы, а полные тексты новостей и в настройках изменить это я не могу, по крайней мере не нашел такой возможности. Может кто знает, как решается вопрос? Заранее спасибо!

От темы зависит. В шаблоне категорий должно присутствовать the_excerpt(); это будет анонс который вы прописываете в записи.

[ATTACH]163263[/ATTACH]

jpg 163263.jpg
Фигачу Телеграм-ботов ( https://teleg.run/veleg )
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#2

veleg,

Имхо, выкладывать скрин модифицированной админки - плохой тон.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Playerror
На сайте с 28.09.2008
Offline
117
#3
melkozaur:
veleg,
Имхо, выкладывать скрин модифицированной админки - плохой тон.

В немодифицированной админке это называется "Отрывок", так что ничего криминального вроде нету.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#4

В шаблоне, в файлах index.php, archive.php и search.php (и другие файлы, где нужно заменить на анонс, если таковые есть).

Заменяем the_content() на the_excerpt()

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
G5
На сайте с 26.02.2013
Offline
32
#5

Спасибо за советы, однако у меня при добавлении новости нет кнопки или чекбокса "Отрывок" либо "заметка".



---------- Добавлено 26.05.2017 в 06:35 ----------

И еще, может вы говорите информацию о старых версиях ВП, или я что то не так понимаю - но у меня в index.php нету строки "the_content".

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#6
Playerror:
В немодифицированной админке это называется "Отрывок"

Думаю, не совсем это.

ghost_597,

Вот у вас на скриншоте страница редактирования поста, там сверху есть "Настройки экрана":

Нажимаете и появляется меню с настройками:

Ну, по умолчанию должно быть как-то так. Если есть сео-плагины, может быть по-другому. Отрывок - это и есть краткая новость, т.е. анонс. В шаблоне он выводится как the_excerpt();

Во многих темах Вордпресс выводят не это поле, а основной текст поста до тега <!--more-->

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Playerror:
В немодифицированной админке это называется "Отрывок",

Это скрин не из редактора, а из списка постов (см "кол-во элементов на странице"). Т.е. мало того, что вообще не оттуда, но и подчеркнутое - от СЕОплагина. И вишенка на тортик: это не имеет никакого отношения к проблеме ТСа. :)

ghost_597:
Может кто знает, как решается вопрос?

К рассказаному коллегами про отрывок и the_excerpt() я добавлю, что это зависит от темы. И если что - нужно смотреть вначале в настройки темы. А если там нет возможности настроить, то в шаблон записи темы. И делать дочернюю если нужно изменить шаблон (хотя дочку лучше сделать в лбом случае)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
G5
На сайте с 26.02.2013
Offline
32
#8
SeVlad:
Это скрин не из редактора, а из списка постов (см "кол-во элементов на странице"). Т.е. мало того, что вообще не оттуда, но и подчеркнутое - от СЕОплагина. И вишенка на тортик: это не имеет никакого отношения к проблеме ТСа. :)


К рассказаному коллегами про отрывок и the_excerpt() я добавлю, что это зависит от темы. И если что - нужно смотреть вначале в настройки темы. А если там нет возможности настроить, то в шаблон записи темы. И делать дочернюю если нужно изменить шаблон (хотя дочку лучше сделать в лбом случае)

Если не трудно - распишите более подробно что и как сделать, я с вордпрессом не сильно( или ссылку на инструкцию

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
ghost_597:
распишите более подробно что и как сделать,

тема из оф каталога? Тогда давай ссылку на неё. А сам тем временем изучай данные мной ссылки в пред. посте.

G5
На сайте с 26.02.2013
Offline
32
#10
SeVlad:
тема из оф каталога? Тогда давай ссылку на неё. А сам тем временем изучай данные мной ссылки в пред. посте.

Да, сорри, там ссылки. Я просто с телефона заходил там не отображались ссылки, теперь с компа зашел все норм

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий