Как создать сегмент "Посетители, которые достигли 2-х и более целей"

UC
На сайте с 04.06.2017
Offline
26
344

Кожаный мяч... 3-е суток мотаю метрику, уже обязан на ней жениться... Помогите-е-е-е-...

Для корректировки ставок в директе мне нужно вычленить тех людей, которые достигли любые 2-е цели и более. Всего 150 целей в метрике.

Пока секс с метрикой результатов не дал - сегмент так и не смог выделить :mad::madd:

Бесит, то что визуально функционал лежит на поверхности: на вкладе посетители есть столбец, который показывает не "количество достижений цели, а именно количество достигнутых целей.

jpg sk.jpg
macline
На сайте с 10.07.2011
Offline
92
#1

Интересная задача. Какие виды целей?

С таким количеством цели предвкушаю сутки плотной работы.

По ощущениям решение нужно копать через GMT.

Я частично решаю достиг цели

А= корректировка ставки на 20%

В= корректировка ставки на 20%

В итоге они суммируются.

Ещё нужно думать как сегментировать, с таким количеством целей сложно.

О попробовал сам.

Мануал

Источники/Сводка

Под графиком нажми "Метрики"

Далее Конверсии (любые цели) выбирай Достижение любой цели

Затем в столбце поставь более 1.

Сохрани сегмент и пихай в директ.

UC
На сайте с 04.06.2017
Offline
26
#2

macline, Так сегмент таким образом не сохраняется 🙅

Сегменты сохраняются только через настройки:

(Визиты, в которых +) или (Для людей, у которых +)

А теми настройками, что внизу справа под графиком параметры сегмента задать низя... Или я верблюд?

В моей тематике, если юзер два раза пришел из директа по разным ссылкам в течении месяца - значит 99% фрод...

Пытаюсь настроить отсекание скликивания конкурентов... И вообще уйти с их глаз, если кликали на меня по разным группам объявлений в течении 30 дней...

Задача:

1) тем узерам, которые кликнули по одному объявлению отключить на месяц показ всех остальных объявлений, но показывать то, по которому он перешел.

2) тем узерам, которые попали на сайт по двум разным объявлениям с директа - отрубить показ всех объявлений на месяц.

2-е условие противоречит 1-му, но по специфики работы директа это возможно - вычислил эмпирическим путем. Директ в последствии такой визит отминусуем и вернет бабос за клики, но метрика внесет такой переход со всеми параметрами, отметит новые цели и этот юзер не попадет в дальнейшем под фильтр "корректировок ставки".

Вот с учетом всей этой специфики нужно создать рабочий механизм. 4-е сутки ломаю голову, но вроде появился свет в конце туннеля... Думаю смогу реализовать, если не ошибаюсь...

macline
На сайте с 10.07.2011
Offline
92
#3
UserControl:
macline,
В моей тематике, если юзер два раза пришел из директа по разным ссылкам в течении месяца - значит 99% фрод...
Пытаюсь настроить отсекание скликивания конкурентов... И вообще уйти с их глаз, если дважды на меня кликали в течении 30 дней...

Ммм. Хорошее наблюдение ко мне тоже применимо... Тоже воюю)))

Написал в личку.

---------- Добавлено 11.03.2020 в 03:35 ----------

Я зажимал так но в итоге по ощущениям до 20% проскакивает. Но размывают красиво. В итоге плюнул т.к. всё равно что гречку перебирать руками....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий