Виртуальный или Выделенный сервер? Вот в чем вопрос

12 3
SidelnikoFF Alex
На сайте с 15.08.2006
Offline
115
2208

Добрый день, дамы и господа!

Поделитесь своим опытом если это не затратит много времени.

Какой сервер выбрать для портала и интернет магазина на cms Битрикс-редакция Бизнес

Виртуальный или Выделенный сервер? Какие характеристики важны?

На данный момент у меня:

vds сервер 6 ядер CPU, Диск 100 GB SSD, Память 6 GB RAM, ∞ трафик (1 процессора Intel Xeon E5620, 2.4Ghz) Результаты производительности после всех успешных тестов Битрикс без единой ошибки 20-22 балла не более.

Думаю, что На VDS скорее всё зависит от скорости головного сервера и нагрузки от соседних VDS. Из за чего может быть такой слабый показатель производительности. Или еще какие то тараканы, хотя все тесты и необходимые настройки для Битркис выполнены. Установлен Opcahe.

Может ли улучшить показатели переход на выделенный сервер с такими показателями к примеру: Intel® Core™ i7-6700 Quadcore Skylake ДИСК 2 x 250 GB SSD SATA-III ПАМЯТЬ 64 GB DDR4 ТРАФИК бесплатный* Или это ничем не лучше моего варианта vds сервера?

Что можете посоветовать?

интернет-магазин одежды (https://qwings.ru) Стабильный заработок каждый месяц (https://kushvsporte.ru/users/BetStavkaPro)
V
На сайте с 16.08.2016
Offline
54
#1

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а какая в настоящий момент у вас посещаемость?

Т.е. теми ресурсами, что есть сейчас - их получается хватает на сколько?

Благодарю.

P.S. Посоветовать ничего не смогу, просто стало интересно.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#2

Вы уж меня извините, но ваш вопрос звучит примерно так:

"Живу в однокомнатной квартире. Думаю, может стоит переехать в свой дом?

Замерял уровень своего счастью от проживания в квартире вот этой круглой линейкой.

Посоветуйте, будет ли мне хорошо в том доме, что я выбрал?"

Нет, не будет хорошо.

Битрикс страшен именно тем, что своей круглой линейкой меряет непонятно что и непонятно как. На откровенно отстойных машинах может выдавать великолепные результаты тестирования. На крутых двухпроцессорных системах - писать значения близкие к нулю.

Поищите форум по ключу "битрикс головного мозга" - наверняка найдёте тему про тестирование битриксом всего подряд.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#3

E5620

древний процессор

выделенный сервер вовсе не обязателен, достаточно впс на современном железе (желательно не у бюджетников, что бы жесткого оверселлинга небыло).

SidelnikoFF Alex
На сайте с 15.08.2006
Offline
115
#4

yahoster Ахха жжешь просто в точку. Да просто с этим Битриксом голова идет кругом, чего только не читал. Все тесты Успешно сдал, а показатель 20 попугаев)) Тут просто мне интересно может причина в расположении на vds сервере. Не удавалось попробовать выделенный сервер, поэтому не могу точно сказать. Возможно кто то прошел уже примерно такой же замкнутый круг как у меня и поделится информацией.

---------- Добавлено 16.08.2016 в 15:25 ----------

Den73:
E5620

древний процессор

выделенный сервер вовсе не обязателен, достаточно впс на современном железе (желательно не у бюджетников, что бы жесткого оверселлинга небыло).

О интересная мысль, благодарствую. Какие тогда не древние посоветуешь рассматривать ? Вот такой получше будет Intel® Core™ i7-6700 Quadcore Skylake ?

F
На сайте с 30.01.2006
Offline
127
#5

ходят легенды, что Битрикс, как и 1С, фапает на частоту процессора. Попробуйте потестить в этом направлении!

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#6

SidelnikoFF Alex

на несколько поколений лучше, но зачем выделенный сервер? лучше потратить деньги во что то другое...

хотя я и не знаю какой у вас проект, слишком мало информации.

---------- Добавлено 16.08.2016 в 16:30 ----------

Fanta:
ходят легенды, что Битрикс, как и 1С, фапает на частоту процессора. Попробуйте потестить в этом направлении!

достаточно открыть исходный код теста и станет все понятно.

---------- Добавлено 16.08.2016 в 16:33 ----------

SidelnikoFF Alex

вообще на баллы пофигу.

главное время генерации стрничек, что бы оно вас устраивало

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#7
SidelnikoFF Alex:
yahoster Ахха жжешь просто в точку.

Не удавалось попробовать выделенный сервер, поэтому не могу точно сказать.

Эм... ну давай так - регся у нас и пиши в ПС свой логин - дадим виртуальный и выделенный серверы бесплатно "погонять" их битриксом на недельку - посмотришь в чём разница.

IS
На сайте с 16.08.2006
Offline
151
#8

Да там все баллы именно от скорости генерации страницы зависят, остальные показатели наверняка лучше тестового на их окружении? Наверное стимулируют на него переходить. Хотя стандарт на Таймвебевском тарифе Битрикс у меня 62. Время отклика 0.0160 против 0.0330 - вот в 2 раза и выше эталона.

SidelnikoFF Alex
На сайте с 15.08.2006
Offline
115
#9
vickodin:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а какая в настоящий момент у вас посещаемость?
Т.е. теми ресурсами, что есть сейчас - их получается хватает на сколько?

Благодарю.
P.S. Посоветовать ничего не смогу, просто стало интересно.

Порядка 3 тыс посетителей в день. Не хватает уже.

---------- Добавлено 16.08.2016 в 18:48 ----------

Igor-san:
Да там все баллы именно от скорости генерации страницы зависят, остальные показатели наверняка лучше тестового на их окружении? Наверное стимулируют на него переходить. Хотя стандарт на Таймвебевском тарифе Битрикс у меня 62. Время отклика 0.0160 против 0.0330 - вот в 2 раза и выше эталона.

А что за тариф поподробнее? Это vds сервер? У меня Битрикс Стандарт 42 балла показывает, а вот Бизнес редакцию только максимум 20-22. Редакция Стандарт летает на многих серверах))

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#10

SidelnikoFF Alex

/ru/forum/787038

читать много, но немного прояснит ситуацию.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий