Как настраивать рекламу для адаптивного сайта

D9
На сайте с 21.04.2009
Offline
114
550

Замучился настраивать блоки. Какой формат выбирать для десктопа или для мобильной версии? Медийная реклама вообще в горизонтальный форм-фактор не переключается.

XeqtR
На сайте с 24.12.2005
Offline
168
#1
ded9:
Замучился настраивать блоки. Какой формат выбирать для десктопа или для мобильной версии? Медийная реклама вообще в горизонтальный форм-фактор не переключается.

Адаптивный дизайн, либо отдельная мобильная версия, какая разница? Используйте ротатор (лучше даже если этот ротатор будет позволять делать А/Б тесты) что бы показать отдельно рекламу мобильным посетителям и отдельно декстопам, разные блоки по разному качают на разных типах устройств, универсального нету.

D9
На сайте с 21.04.2009
Offline
114
#2

Какая то путаница. В adsense вставляешь один код и не паришься. А тут для десктопа и для мобилы. Чушь полнейшая.

smoke-man
На сайте с 29.09.2008
Offline
143
#3

Я использую мedia queries

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
ded9:
Замучился настраивать блоки. Какой формат выбирать для десктопа или для мобильной версии? Медийная реклама вообще в горизонтальный форм-фактор не переключается.

Добрый день! Для мобильной версии сайта рекомендую попробовать формат «Моушен» — блок отличается нестандартным дизайном и анимацией. Попадая в видимую область экрана, изображение плавно размывается, а на переднем плане появляется текст объявления. Подходит для размещения на страницах со списком статей, в новостных лентах, в листингах с коммерческой информацией. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/types-flexible.html#types-flexible__mobile

ded9:
Какая то путаница. А тут для десктопа и для мобилы.

Блок, созданный для десктопа будет работать и на мобильных устройствах (кроме функции фиксирования в видеорекламе). Если требуется, чтобы у блоков для разных версий сайта были разные настройки в блоке, можно создать два блока и использовать адаптивные скрипты для загрузки того или иного блока.

Если у вас появятся конкретные вопросы по настройке RTB-блоков, пожалуйста, напишите мне в ЛС — буду рад помочь!

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий