Прошу помочь разобраться в ситуации

12
A
На сайте с 18.03.2013
Offline
72
1225

Всем привет!

Ситуация следующая:

Работали на интернет-магазином с партнером. Но пути наши расходятся, как обычно и бывает в таких случаях))

Мне остается домен, партнер хочет забрать с него вес, путем изменения главного зеркала на другой домен и клонирования сайта. Я не против, для меня главное сохранить домен. Как все лучше провернуть? Какие последствия для меня и для него? Как все провернуть как можно скорее, чтобы начать восстанавливать работоспособность и рейтинг домена?

У меня есть одна идея, что скажите:

1. На действующем сайте (моем домене) поменять урлы у товаров и разделов.

2. Настроить постраничную 301 переадресацию на новый домен бывшего партнера)) Он хочет сохранить позиции и перенести их на свой новый ресурс.

3. Заниматься дальше развитием магаза на новых урлах.

Всем заранее спасибо за мысли и идеи по этому кейсу!

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
alkostar:
Я не против, для меня главное сохранить домен.

в качестве главного зеркала другого сайта?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#2

alkostar, проще уж с доменом отдать в таком случае...

batya
На сайте с 18.05.2012
Offline
107
#3

Так а смысл оставлять себе домен если он будет передавать свой вес партнеру? В чем хитрость?

Размещение статей на трастовых площадках (/ru/forum/comment/15861170), Серые и Белые тематики, много доноров!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#4

alkostar, если будет зеркало - то главная будет зеркалом ))) как вы на новых урлах сделаете магаз без главной ? )))) придумали конечно забаву нереальную

либо редирект либо нет третьего не дано

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 18.03.2013
Offline
72
#5

Спасибо неравнодушным!

Поясню:

На 1 месяц договоренность, он считает, что хватит времени на переезд. Вот отсюда и вопрос, а что дальше и как?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#6
alkostar:
Спасибо неравнодушным!

Поясню:
На 1 месяц договоренность, он считает, что хватит времени на переезд. Вот отсюда и вопрос, а что дальше и как?

а дальше - отклеиваешь , делаешь свой магаз , бывший партнер идет лесом , он потом звонит и требует домен - паришь за 1 лям или шлешь его и начинается война доменолюбов

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#7

Главное Файлы магазина сохраните - диз поменяете и вперёд, домен это основная ценность тут, а месяца точно не хвалит, обманули его с этим.

Собираю поисковый трафик
A
На сайте с 18.03.2013
Offline
72
#8
xVOVAx:
а дальше - отклеиваешь , делаешь свой магаз , бывший партнер идет лесом , он потом звонит и требует домен - паришь за 1 лям или шлешь его и начинается война доменолюбов

вот именно, что дальше отклеиваю... поэтому и не очень понимаю, в чем подвох. очень уж хочет оставить мне домен, но на время поменять главное зеркало...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#9
alkostar:
вот именно, что дальше отклеиваю... поэтому и не очень понимаю, в чем подвох. очень уж хочет оставить мне домен, но на время поменять главное зеркало...

а дальше все ок - вес то на домене , ссылки итд итп - грубо говоря у кого домен тот и король , что бы передать ему все - нужно подклеить навсегда грубо говоря

A
На сайте с 18.03.2013
Offline
72
#10
sb1982:
Главное Файлы магазина сохраните - диз поменяете и вперёд, домен это основная ценность тут, а месяца точно не хвалит, обманули его с этим.

Расходимся нормально, обманывать не охота никого, как и портить приятельские отношения. Поэтому вопрос, а сколько надо времени, чтоб поисковый прогресс перенесся на его новый сайт надо? И не будет ли мое решение, описанное в первом посте лучшим и самым быстрым?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий