Cloudflare и IP

123
Обама
На сайте с 21.12.2008
Offline
99
#11
DF™:
Вообще это нормально, странно что до этого был один IP.
Думаю он и до этого был не один, просто вы с одного места заходили и так совпало.

Спасибо!

Я периодически тестирую вот тут https://asm.ca.com/ping.php

Здесь видно из многих локаций, по этому я так уверенно говорю...

cloud-shield
На сайте с 25.01.2017
Offline
54
#12

Вам же не гарантировали статический IP, поэтому это нормально.

Проблемы могут быть только в случае, если новые IP находятся в бане РКН.

Защита сайтов от DDoS атак - Cloud-Shield.ru ( https://cloud-shield.ru )
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#13

От клаудфлейра на бесплатном тарифе ущерба больше, чем толку

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
Обама
На сайте с 21.12.2008
Offline
99
#14
skapunker:
От клаудфлейра на бесплатном тарифе ущерба больше, чем толку

Об этом у меня не было вопросов, почитайте первый пост.

Спасибо!

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#15

Cloudflare всегда два ip на аккаунт выделяет. Вы раньше могли просто не заметить, частенько различия только в последних двух/четырёх цифрах одной подсети. Но иногда бывают и совсем разные подсети, вот как сейчас у вас и произошло.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#16
Обама:
Об этом у меня не было вопросов, почитайте первый пост.
Спасибо!

прочитал

бред какой-то

какой IP, какой ping????

"И что это может принести сайту?"

что принести? куда принести?

Обама
На сайте с 21.12.2008
Offline
99
#17
skapunker:
прочитал
бред какой-то
какой IP, какой ping????

"И что это может принести сайту?"
что принести? куда принести?

Если для Вас бред, зачем читаете бред. Форум большой найдите себе не бред.

---------- Добавлено 31.05.2020 в 19:27 ----------

Масол:
Cloudflare всегда два ip на аккаунт выделяет. Вы раньше могли просто не заметить, частенько различия только в последних двух/четырёх цифрах одной подсети. Но иногда бывают и совсем разные подсети, вот как сейчас у вас и произошло.

Спасибо за инфо!

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#18
Масол:
Cloudflare всегда два ip на аккаунт выделяет. Вы раньше могли просто не заметить, частенько различия только в последних двух/четырёх цифрах одной подсети. Но иногда бывают и совсем разные подсети, вот как сейчас у вас и произошло.

Откуда инфа? Никогда такого не было. Проверил 4 домена - везде абсолютно разные IP, и 4ки и 6ки. Даже на поддоменах разные☝

по сабжу:

В клауде никогда на бесплатном акаунте не было привязки ip к домену или к акку или количеству самих ip . Так они говорят по мануалам. По факту так и есть, есть привязка IP к маршруту до сайта. Ситуация такая - ip может быть на акк много, как уже и говорил разные вплоть до поддоменов, ранее такой уникализации не было. Меняются редко, очень редко. Сейчас проверил на заблокированных доменах, в общем год продержались и 4ки и 6ки на 4х доменах.

Из разных geo точек будут разные IP, тут два момента влияют и тот что разные датацентры обслуживают и то как в самих датацентрах маршрутизация отлажена и то кто, как и откуда запрашивает контент.

У Вас IP меняется, почему? Потому что при разных запросах ваш провайдер можете по разному выстраивать маршрут к клауду. Как вариант через разных магистральных провайдеров, а того смотри по итогу из-за бугра стучится к клауду. Поизучайте трассировку, посмотрите через какие хабы запросы летят. Потрасируйте так же google, yandex(схема похожа, особенно у гугла, так как у Yandex есть свои фичи, все-таки местный парень) и разные сайты с clouflare и вы найдет много интересных маршрутов, а так же ряд уникальных, уже федеральных магистральных провайдеров.

Так же ip может сильно зависеть от вашего DNS сервера. Что за сервер? Яндекс, Гугл или провайдеровский? где он расположет и т.д....

Вот смотрите, я вам сказал, что проверил по записям из РКН ip и год они продержались, так? так вот, эти ip сохранились и отдаются по прежнему и РКН и Яндексу и мне, но это если я использую домашнего провайдера и не важно через какой DNS идет запрос - хоть с его местных хоть с Google DNS. А вот если я использую мобильную связь, то при DNS Google IP теже. В случаи DNS моб оператора уже нет - совершенно другой IP.

В общем, это нормально. Сайту ничего это не принесет - ни минусов, ни плюсов. Какие у Вас IP, NS-сервера, да те-же данные в whois - поисковикам не важны. И об этом неоднократно заявлял тот же Google. Да собственно это и логично. Единственное на что Google может обратить внимание - на владельца и содержимое домена в случаи если произойдет разделегирование домена и новая регистрация. И да.... бреет года два основательно "подобранные" и "подхваченные" домены((((

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#19
Елистратов:
Откуда инфа?

Из созерцания более 1000 сайтов, подключенных в клауде.

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#20
Елистратов:
В клауде никогда на бесплатном акаунте не было привязки ip к домену или к акку или количеству самих ip

Вы не чего не путаете ? По моему наоборот "привязка". Даже судя по их статистки.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий