В phpinfo(); строчка Configure Command отвечает за то с какими опциями собирался пакет?

12
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#11
К сожалению, у меня старенькая версия ISPmanager’а, но там можно выбирать версии PHP, но не по умолчанию (может там были по умолчанию, но старые), а новые установленные.

Попробую как ни будь 7.4, если она установиться. Ну и как выяснилось ZIP таки нужен WordPress’у, и ещё какой-то imagick.

Что значит старенькая? ISP4?

WP рекомендует минимальную 7.3

Пока с 7.4 вообще не нужно торопиться т.к. плагины ещё многие не осилили новую версию.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#12
LEOnidUKG:
Что значит старенькая? ISP4?

Угу, именно это и значит, я бы это может порешал бы, но даже производители предупреждают о следующем:

Процесс миграции может нарушить работоспособность сервера.

В целом у меня есть архивы и я мог бы убить сервер, но лень этим заниматься.

---------- Добавлено 02.05.2020 в 03:57 ----------

LEOnidUKG:

Пока с 7.4 вообще не нужно торопиться т.к. плагины ещё многие не осилили новую версию.

Про плагины согласен, как раз один из них который сразу же уничтожил работоспособность сайта был с пометкой - Обновление: 4 года назад :), да я знаю нет предела моей лени и халатности.

---------- Добавлено 02.05.2020 в 04:29 ----------

Да кстати про PHP расширения и ZIP, тут WordPress кинул мне тупому ссылку на то какие расширения ему нужны, там че-то на английском написано, что ядру WordPress желательны такие расширение, а то функциональность будет не очень, а то и работа его.

https://make.wordpress.org/hosting/handbook/handbook/server-environment/#php-extensions

И zip там нужен вроде как для разархивации плагинов, тем, and WordPress update packages.

А imagick – что-то там для картинок и медиа загрузок - Provides better image quality for media uploads. See WP_Image_Editor is incoming! for details. Smarter image resizing (for smaller images) and PDF thumbnail support, when Ghost Script is also available.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#13
Dmitry_2014:

но я ленивый вебмастер
Dmitry_2014:

но я верю в чудеса

Вот в этом вся проблема.

PHP предоставляет очень подробную документацию и выводит очень подробные и ясные сообщения о том, когда где-то что-то не получается. Уж если это лень читать, то у меня вопрос - что вообще вы делаете в вебе? Поймите одну истину, за вас будут делать всё другие люди только в том случае, если вы им будете платить. Но тогда, боюсь, ваша лень обойдется вам в конкретную копеечку.

Dmitry_2014:

Рекомендуемое расширение imagick не установлено или отключено.
Внимание! Рекомендуемое расширение zip не установлено или отключено.

Так дел-то... расширения включить... или вам и этим лень было заниматься?

Обратите внимание, что PHP тоже потребляет ресурсы системы. Когда собирают PHP из сырцов, как правило, прикидывают, какие расширения конкретно нужны, и их включают в сборку. Если PostgreSQL не нужен, зачем его собирать (+ сервер)? В свете сказанного то, что вы говорили про "сбор пхп с конфигурацией один в один" - вам именно это точно надо? Или вы просто играетесь? Не лень?

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#14

mark2011,

Это все уже не важно, тем более по сути я ничего то и не делал, и не придумывал, я просто скопировал команду конфигурирования PHP один в один с текущей рабочей версии, которую устанавливали специалисты хостинговой компании, с расширениями можно решить, старые плагины можно заменить, но это тоже уже все не важно, т.к. при отключенных плагинах которые прям совсем не работали и расширениях PHP которые не использовались в определенных местах рендеринга сайта, сайт стал отображаться дольше чем при предыдущей версии, увы такое бывает.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#15
Dmitriy_2014:
тем более все всегда говорят, что новая версия PHP приносит +200% к производительности

Ну это отчасти правда, что 7-я версия пхп существенно быстрее чем 5-я. Может даже и на 200% в некоторых случаях.

Но в обычных сайтах 90-99% времени генерации страницы съедает не PHP, а чтение из базы данных. И еще если не дай бог есть запись (какой-то статистики) то и запись тоже.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#16

Жаль не удастся протестировать 7.4.5 так как по аналогии копи паста она опять требует очередную фигню:

configure: error: Package requirements (krb5-gssapi krb5) were not met:
No package 'krb5-gssapi' found
No package 'krb5' found

Может есть какая-то скрытая опция чтобы она собралась без неё, но я хз. Хотя и не думаю, что между 7.3.17 и 7.4.5 были бы какие-то чудесные различия в производительности, но посмотреть и попробовать мне бы хотелось в + или в - к TTFB :).

MZ
На сайте с 06.02.2019
Offline
28
MPZ
#17
Dmitriy_2014:
Хотя и не думаю, что между 7.3.17 и 7.4.5 были бы какие-то чудесные различия в производительности, но посмотреть и попробовать мне бы хотелось в + или в - к TTFB :).

А в чем проблема требуемые пакеты установить? Хочется попробовать - ставите все, что нужно, и тестируете. Лень возиться - забиваете и сидите на той версии, которая уже установлена.

Какие пакеты зачем нужны, читаете в официальной доке: https://pecl.php.net/package/krb5

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#18

Опять-же можно нужную версию в докере запускать и туда процессить обработку php.

Не стоит плодить сущности без необходимости
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#19

Andreyka, Специально для вас: Когда не следует использовать Docker

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#20

Да, спасибо - именно там и подтверждается, что вынос пыхи в докер - это хорошая идея.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий