Еще раз про инкассо чеков ч/р наши банки

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
30526

Не могу найти свое блестящие повествование про обналичивание чека в Балтийском банке (Ленинград), поэтому открою новую тему.

Вчера в очередной раз отнесла в Мучной переулок чек, но! перед этим сделала попытку зайти в Citibank, который тут кто-то советовал.

Минимальная плата за обнал чека в Ситибанке - 750 рублей. Это дороже чем в Балтийском, но если занимает это всего 3 недели, нормально.

Деньги по чеку, как вы знаете, не выдаются налом, а зачисляются на долларовый счет, который вы перед инкассо должны открыть. Проблема в том, что во всех банках простейший валютный счет, с привязанной к нему электронной дебетовой картой, можно открыть просто предъявив паспорт, а Citibank, собирает сведения о доходах населения, и для открытия счета необходимо предъявить толи ндфл, толи справку с работы.

Думаю, тема отсутствия ндфл тут будет многим близка.... Так вот я не смогла отдать в Ситибанк чек на инкассо, потому что не собираюсь им ничего показывать. А сотрудник мне очень гордо дал понять, что они, мол, занимаются обслуживанием счетов и для их клиентов есть такая услуга как инкассо коммерческого чека.

Собственно, раз кто-то советовал здесь Ситибанк, расскажите, пожалуйста, какие документы кроме паспорта вы предъявляли.

(Вид у этого сотрудника был очень неуверенный. Чтобы узнать, можно ли получить деньги по чеку налом, он пошел у кого-то спрашивать. И вообще вид у него такой, как будто он случайно туда зашел.)

И по поводу Балтийского банка.

Чеки в США они отсылают 2 раза в месяц. В первых числах и числа 15-ого. То есть, если вы принесли чек 3 марта, очень возможно, он пролежит в Питере еще 2 недели до 15 числа. Так что, если 27 числа Гугл выслал чек, DHL 1 числа его принес, нужно срочно идти в банк, чтобы его отправили в этот заход.

Пока все.

Хотелось бы, чтобы кто-то ответил по поводу Ситибанка.

Спасибо.

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#1

"блестящЕе" - пардон

I
На сайте с 03.04.2006
Offline
108
#2

На прошлой неделе в пятницу ходил в Ситибанк в Питере на Савушкина с чеком гугля. Берут действительно 750 рублей за инкассо. Там их отделение открылось совсем недавно и я вам скажу, таких неквалифицированных специалистов набрали уууу. Я являюсь клиентом ситибанка и мне было проще, т.к. наша контора держит у них свои счета и соответсвенно з/п всем переводят на ситибанковские карты. Так что справок и прочей лабуды сам я не предоставлял, может контора сделала это за меня.

Но то, что в ситибанке этот бедный гуглевый чек мурыжили часа три по меньшей мере и не знали с какой стороны его разлядеть - это правда. Позвонили в Москву, отправили туда факсовую ксерокопию чека и ждали ответа примят ли они чек или нет. дибилизмЪ. Далее отправили меня к кассиру, который также никогда не проводил операцию инкассо и полчаса только листала инструкцию по проведению сие операции, позванивая всем кто не занят. На помощь прискочило еще две тетки и все трое с умным видом пытались понять шо це тэкэ.

В конечном итоге все оформили. Но по срокам сказали максимум 1-1,5 месяца. На вопрос, а где я могу узнать текущее состояние инкасации чека, на меня просто посмотрели жалким видом и с вопросами в глазах. В общем поглядимс. Первая попытка работы с ситибанком.

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#3
Собственно, раз кто-то советовал здесь Ситибанк, расскажите, пожалуйста, какие документы кроме паспорта вы предъявляли.

советовал я.

вся чеки обналичиваю через них - по времени 3-4 недели.

по деньгам 750р.

стал их клиентом достаточно давно.

не знаю как сейчас, но раньше на получения дебетовой карты проделал следующее:

- заполнил на сайте заявление

- позвонили назначили встречу

- приехал в отделение на московском проспекте

- поставил подписи, отсканили паспорт и какой-то 2-й документ, удостоверяющий личность

- через месяц забрал карту.

ндфл, скан трудовой и т.д. - нужно для кредитной карты. Вы точно правильно объяснили что нужно? :)

по обналу чеков к ним претензий нет - все оперативно.

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#4

Я не удивлюсь, если информацию он мне дал неправильную. Вид у сотрудников очень потерянный. Я могу сказать, что Пром строй, Сбербанк, Балтийский очень похожи на банки, тем, что например, просьба "продать дорожные чеки" не вызывает у них удивления, а вот Ситибанк дорожные чеки не продает, хотя это стандартная банковская операция и на банк он мало похож. Когда я пришла туда открыть счет (кстати, именно в отделение на Московском проспекте), ситуация была такая

- Здр. речь пойдет ТОЛЬКО о дебетовых картах. Я бы хотела открыть долларовый счет с визой электрон

- Прописка есть? Дом тел есть? Налоговая история за полгода есть?

- А зачем вам это? Мне нужна дебетовая карта

- А у нас на любой карте есть возможность овердрафта

- До свидания

- До свидания

Так вот, я не удивлюсь, если он сказал мне что-то не то... Есть ли в этом году прецедент, когда кто-то стал их клиентом без документов. Например 2005 - 2006 год? Возможно, правила изменились с какого-то момента?

Позвонить, уточнить я не могу, потому что там стоит идиотская система "если хотите заказать гамбургер, нажмите в тональном режиме 3"

S
На сайте с 25.02.2006
Offline
7
#5

А с Импексбанком работать не пробывали?

Щас с ним и Яндекс на обнал денег работает, при этом они себе хапают 1% против 8%.

Просто хороший чел
M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#6

Импексбанк берет такой же процент как и Балтийский, но предоставляет эту услугу только своим постоянным клиентам. Под которыми они понимают что:

У вас счет не менее чем полгода и эти полгода вы активно работаете с ними, то есть на счет поступают деньги и вы активно их тратите картой и тп. Как мне сказали в банке, такие условия действуют сейчас, то есть, если вы сегодня станете их клиентом и начнете активно пополнять и тратить, никто не гарантирует, что через полгода останутся такие же условия.

Такую информацию я получила в отделении на Невском, рядом с кинотеатром "Аврора".

S
На сайте с 25.02.2006
Offline
7
#7

Mona, Да уж....спасибо за содержательный ответ :)

Я вот думаю сайту прикрутить адсенс, но похоже с обналом у нас сложности.

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#8
Shustriy:
А с Импексбанком работать не пробывали?
Щас с ним и Яндекс на обнал денег работает, при этом они себе хапают 1% против 8%.

+ прочие расходы

http://www.impexbank.ru/rus/services/private/payments_for_collection/index.wbp

спасибо mona за импексбанк :) завтра теперь туда не пойду 😂

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#9

До сложностей еще работать и работать! Пока, к сожалению, такие суммы, что сложностей нет)) просто очень долго. 27 дней деньги висят в статистике, 3-4 дня едут в Россию, 45 дней пока придут на счет. Ууужас.. ))

Матик, я выложила информацию из Петербурга, возможно в Москве условия другие? Да и еще к 5% нужно прибавить те самые расходы, а их стоимость я не знаю.

S
На сайте с 25.02.2006
Offline
7
#10
matik:
+ прочие расходы
http://www.impexbank.ru/rus/services/private/payments_for_collection/index.wbp

спасибо mona за импексбанк :) завтра теперь туда не пойду 😂

Это всеравно ерунда по сравнению с тем что раньше было, с 2000$ я при выводе почти 170$ терял, спрашивается за что.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий