Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью!

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#841

Мальчишки и девчонки, думается, что можно так долго бороться с Яндексом и Ко пока мы все пытаемся по-отдельности анализировать ситуацию. Предлагаю объединяться.

Я составил опрос. Ссылка на Google Формы - https://forms.gle/QCdSFQ2KVHSLHDYJ7.

Предлагаю самим начать совместно собирать статистику, чтобы приблизительно понимать в какую сторону копать. Понятно, что ситуации действительно разные, но может это будет первым шагом к поиску "краеугольного камня".

Также можно добавить еще вопросов в опросник, но я не придумал какие универсальные вопросы еще подойдут.

Результаты опроса будут видны всем. Первый свой сайт я уже внес. Если посчитаете идею фигнёй, то фиг с ним. А если будут какие-то предложения - давайте делать.

---------- Добавлено 14.10.2019 в 00:21 ----------

Внес в Google Формы (https://forms.gle/QCdSFQ2KVHSLHDYJ7) свой второй сайт, который схватил предупреждение, но был сразу помилован.

---------- Добавлено 14.10.2019 в 00:23 ----------

Еще раз - после того как вы заполните форму опроса и нажмете "отправить" - будут доступны результаты других вебмастеров.

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#842

Друзья, я так понял, что в Google Формах нет ссылки на результаты, если ты не заполняешь опрос. Поэтому как только побольше статистики наберется - напишу итоги отдельным сообщением.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#843

Судя по результатам опроса вычищают именно медицину и здоровый образ жизни, ну и местами зацепили другие тематики, скорее всего откровенный шлак, который считают СДЛ. Очень похоже на то, как Гугль вычищал. Блоки рекламы никакого влияния не оказывают, не фиг тут с ними даже теории строить, давно ясно что дело не в них.

Т.е склоняюсь именно к тому, именно малополезный контент - тот, который написан специально под поисковые запросы. Проверяйте страницы, которые упали, на текстовый фильтр в Пиксель тулз. Скорее всего это и есть основная причина.

1q2w3
На сайте с 12.11.2010
Offline
108
#844

А как вам такое предположение? Может быть МПК был наложен на сайты, которые слабо обновлялись?

У меня фильтр прилетел на сайты для которых давно не обновлялся контент, но на них идёт траф.

Есть 2 сайта, оба медицина, на одном движке и одинаковые шаблоны, реклама стоит одна и та же. Да даже трафик примерно одинаковый (6-8к) и ИКС (200-220). НО один я обновляю регулярно, а на второй пока подзабил (3 месяца без обновлений).

Который обновляется, сразу сняли фильтр и написали, что с сайтом всё ок.

А по второму под фильтром так и сидит. Пишут не соответствует требованием.

Народ давайте сравним, прилетел ли фильтр на сайты, которые регулярно обновляете?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#845
1q2w3:
А как вам такое предположение? Может быть МПК был наложен на сайты, которые слабо обновлялись?
У меня фильтр прилетел на сайты для которых давно не обновлялся контент, но на них идёт траф.
Есть 2 сайта, оба медицина, на одном движке и одинаковые шаблоны, реклама стоит одна и та же. Да даже трафик примерно одинаковый (6-8к) и ИКС (200-220). НО один я обновляю регулярно, а на второй пока подзабил (3 месяца без обновлений).
Который обновляется, сразу сняли фильтр и написали, что с сайтом всё ок.
А по второму под фильтром так и сидит. Пишут не соответствует требованием.

Народ давайте сравним, прилетел ли фильтр на сайты, которые регулярно обновляете?

Да вы хоть ветку читайте перед постройкой теории, уже были такие предположения и они не прошли.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#846
frank_82:
Судя по результатам опроса вычищают именно медицину и здоровый образ жизни,

Тематику "женская красота" нужно было внести в опросник. У меня под фильтр попал именно сайт по типу "волосы, лицо, ногти". Отметил "здоровье" просто потому что самое близкое по тематике.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#847
Generich:
Тематику "женская красота" нужно было внести в опросник. У меня под фильтр попал именно сайт по типу "волосы, лицо, ногти". Отметил "здоровье" просто потому что самое близкое по тематике.

Ну это по сути та же медицина, около тематика

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#848

Друзья, такое ощущение что покосило в основном вордпресс и подобные системы, скажите кто нибудь получил фильтр метку на сайт с системой Битрикс? Просто как то странно я нигде не видел не читал не слышал чтобы хоть 1 сайт на битриксе получил метку подобную.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#849
serp_1:
Друзья, такое ощущение что покосило в основном вордпресс и подобные системы, скажите кто нибудь получил фильтр метку на сайт с системой Битрикс? Просто как то странно я нигде не видел не читал не слышал чтобы хоть 1 сайт на битриксе получил метку подобную.

Свой двиг, все медсайты в штатном режиме

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#850
datot:
Свой двиг, все медсайты в штатном режиме

WP, мед сайт, тоже все в штатном, без меток

а вот второй да, но там ГС с большой буквы, уже давно были мысли его забросить

serp_1:
Друзья, такое ощущение что покосило в основном вордпресс и подобные системы, скажите кто нибудь получил фильтр метку на сайт с системой Битрикс? Просто как то странно я нигде не видел не читал не слышал чтобы хоть 1 сайт на битриксе получил метку подобную.

Битрикс то точно не для статейников ) не вижу смысла на нем лепить инфо сайт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий