Проблема с отоплением

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#11

циркуляция есть, т.к. обратка и батарея последняя прогревается, просто едва теплая. Насос работает бесшумно. Еще не вскрывал котел, т.к надо посмотреть на какой скорости насос стоит. Плохо что все собрано без кранов и придется трубу перерезать чтоб промыть систему.

Пока в планах:

1. Открутить трубу идушую из выхода котла и подпиткой промыть участок.

2. Перезать трубу на обратке и также подпиткой промыть систему, заодно убедиться, что с трубопроводом все нормлально.

3. Залезть в котел и посмотреть есть ли там фильтры. Насколько понял из инструкции фильтр есть только на воде.

Дом 10х12, так что батарей много и трубопровод длинный. Так что возможно не лишне поставить через байпас еще насос и увеличить давление.

В регионах просто специалистов нет нормальных, когда была проблема с газоотведением только третий или четвертый "спец" смог разобраться.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#12

Давление в системы какое? Может просто вода ушла. Подкачайте и посмотрите на результат.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#13

1,5 атмосферы

Я вот че думаю - может быть такое тчо из-за завоздушенности насос хуже качать? Вроде как он вообще должен не качать, да и звуков посторонних небыло. Просто когда батареи добавлял то воду часть сливал из системы, но потом воздух спускал из батарей, но не вскрывал котел и не спускал воздух с самого насоса, но вроде по инструкции не требуется это, типа само проскачить должно.

---------- Добавлено 14.10.2019 в 11:02 ----------

Система конечно собрана на от**бись, например труба металопластик на резьбовых фитингах 20мм всего, там внутреннее сечение у фитингов дай бог 14мм + участок на полипропилене и также непонятно как качественно спаяли, может заузили при пайки проход. Кранов нет почти, а те что есть не держат и любые манипуляции нужно всю воду в доме перекрывать.

У тестя просто всегда типа "работает же, не трожь" а потом как морозы начинаются теща начинает ругать его мол старый дурак ничего не исправляешь.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#14

cblcg, прежде чем переделывать систему, решая проблемы со следствием, лучше все-таки разобраться с причиной. Тогда переделки могут не потребоваться вовсе, или потребоваться, но иного характера.

Специалистов в регионах искать и не нужно. Есть форумы, тот же форумхаус, рисуете схему и ждете бесплатной помощи, если терпит время. Или там же обращаетесь в личку к специалистам, но платно.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#15

Мне вот интересно котел двухконтурный и по идее должен быть 3-х ходовой электромагнитный клапан запирающий отопление и отключающий насос, но в схеме что в инструкции не увидел такого. Просто если ставить дополнительный насос, то надо это учитывать и делать автоотлючение при переключении на ГВС, чтоб насос не перегорел.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
cblcg:
1,5 атмосферы

Это может быть мало.

См в паспорт котла сколько нужно.

(На моём 1,8..3 вроде. Я держу 2..2,1)

cblcg:
Я вот че думаю - может быть такое тчо из-за завоздушенности насос хуже качать?

Будет не "насос хуже качать", а не будет прокачки тепловода (воды с системе). Т.е. модет быть будет запирание воздушной пробкой. Это нередко происходит как раз у тех кто слушает идиотские советы типа:

ardova:
Подкачайте и посмотрите на результат.

ибо многое зависит от того как построена система.

И да, я не увидел (признаться, не всё внимательно читал) как построена система, какие вообще трубы/батареи, нормально ли закольцовано, есть ли клапаны маевского? фотки бы..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#17
SeVlad:
Это может быть мало.
См в паспорт котла сколько нужно.
(На моём 1,8..3 вроде. Я держу 2..2,1)


И да, я не увидел (признаться, не всё внимательно читал) как построена система, какие вообще трубы/батареи, нормально ли закольцовано, есть ли клапаны маевского? фотки бы..

по инструкции давление должно быть от 1 до 2, т.е. не более 2 атмосфер. Отопление по однотрубной схеме. Батареи не завоздушены. Да и на видео видно, что очень быстро температура растет, что говорит о слабом потоке. Я просто видел другой котел настенный примерно такой же мощности как работает при запуске, так там вообще температура не росла, точнее росла из-за прогрева всего теплоносителя.

Газовый кран я прикрыл, чтоб меньше пламя было до предела, меньше уже просто не будет включаться.

---------- Добавлено 15.10.2019 в 00:49 ----------

В общем в сб буду все резать и ломать, посмотрим, может хватит простой промывки.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#18

Да подожди резать. У тябя два варианта. Либо насос на вернулся, либо в системе воздух. Все. Других причин нет. Поэтому котел быстро нагревается и вырубается.

А как ты определил, что батареи не завоздушены? Севлад правильные вопросы задал.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#19

Все просто - подвод снизу, кран маевского открыл и везде воздух спустил. Даже еслиб были завоздушены обратка была бы горячей, а она едва теплая.

Не ну если система так постоит постепенно обратка прогревается градусов наверно до 50, но все равно это не то и получается, что половина дома в огне, а другая половина мерзнет.

А че там резать то? Просто металопласт ножницами разрежу и поставлю фильтр механической очистки, заодно и фильтр будет в удобном месте и промывать можно будет.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#20
cblcg:
А че там резать то? Просто металопласт ножницами разрежу и поставлю фильтр механической очистки, заодно и фильтр будет в удобном месте и промывать можно будет.

и что это изменит?

cblcg:
Все просто - подвод снизу, кран маевского открыл и везде воздух спустил. Даже еслиб были завоздушены обратка была бы горячей, а она едва теплая.
Не ну если система так постоит постепенно обратка прогревается градусов наверно до 50, но все равно это не то и получается, что половина дома в огне, а другая половина мерзнет.

а раньше нормально было?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий