Перенос сайта с html на wp без потери позиций

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
zerocube:
SeVlad, если по вашему рубрики могут соержать .html, как в таком случае вы будете организовывать рубрики с несколько уровнями вложенности?
к примеру: site.ru/cat1/cat2/cat3/?

По нашему: site.ru/cat1/cat2/cat3.html

bahuzz:
Хотя продолжая тему мне не так никто внятно и не обьяснил чем плох редирект

Тем, что временно будет просадка в ПС. Пока переиндексят.

bahuzz:
первый мжно будет снести нафик.

Не-не! Если снимешь редирект - как люди по бекам попадут куда надо? Да и всякие я\г.вебмастера будут тебе мозолить 404.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Z
На сайте с 17.09.2010
Offline
34
#22
SeVlad:
По нашему: site.ru/cat1/cat2/cat3.html

При такой структуре урл пользователю уже недостаточно просто обрезать /cat3.html, чтоб попасть на уровень выше, нужно еще дописывать .html, то есть теряется вообще смысл добавлять в урл рубрики.

bahuzz:
плюсы в нормальном ЧПУ на выходе

Если не устраивает нынешняя структура урл, делайте редирект и надейтесь на то что ПС быстро все проиндексируют. Но лично мне не понятно зачем? если можно легко на вордпрессе создать такую же структуру урл.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
zerocube:
При такой структуре урл пользователю уже недостаточно просто обрезать /cat3.html, чтоб попасть на уровень выше, нужно еще дописывать .html, то есть теряется вообще смысл добавлять в урл рубрики.

При такой ситуации должен работать 301 (если не ошибаюсь плагины как раз это и делают).

[Удален]
#24
SeVlad:
При такой ситуации должен работать 301 (если не ошибаюсь плагины как раз это и делают).

Несчастные плагины... и их юзатели

При такой ситуации как бэ индексный файл должон быть

Z
На сайте с 17.09.2010
Offline
34
#25

SeVlad, наверное этот плагин называется "танцы с бубном") добавлять .html, редиректить... и вся эта лишняя нагрузка только ради принципа, что все должно быть либо с .html либо без?

B1
На сайте с 13.12.2012
Offline
28
#26

был опыт переезда с одной CMS на другую - делал 301 редиректом. накидал под это дело небольшой скрипт данные брались с БД там порядка 200+ урл было. яндекс поклеил все быстро - позиции не просели, даже поднялись со временем - конечно на это могло повлиять много факторов. если сделать с редиректом то со временем старые урл сносить не стоит. ссылочный вес передается.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
zerocube:
SeVlad, наверное этот плагин называется "танцы с бубном") добавлять .html, редиректить... и вся эта лишняя нагрузка только ради принципа, что все должно быть либо с .html либо без?

Я не знаю зачем вообще юзеры хотят иметь "расширение файлов" в ВП*, но тем не менее плаг существует. А не знаю его имя потому как не извращаюсь.

* Есть предположение - это инвалиды чтения древних сео-фантазий, когда думалось, что ПСы больше любят с расширением.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий