Домен org, китайский регистратор, левые данные, как продлить/перенести?

G
На сайте с 22.09.2007
Offline
161
3628

Здравстуйте, имею рабочий сайт с доменом в зоне org:

Expires on 2014-09-12

Sponsoring Registrar:Todaynic.com, Inc. (R1316-LROR)
Sponsoring Registrar IANA ID: 697
Domain Status: clientTransferProhibited

Данные регистранта (адрес, фамилия, и т.п.) - левые (придуманные).

Регистратор - китайский, регистрировал человек, который заявлял, что домен у него будет абузоустойчивый (варез). Так и было последние 2 года. Но недавно чел пропал.

До сентября хочу продлить/перенести домен.

Что у меня есть.

Могу залогиниться todaynic.com/admin/domainLogin.php?SCPLang_S=en

Могу сменить DNS.

Попадаю в админку admin.uvip.cn/domain-admin/domainManage.net

Вижу: http://prntscr.com/3zd5zj

В Modify Domain Info я могу сменить Admin, Billing и Tech данные домена (сменил адрес почты на свой)

Но для смены данных владельца (Holder) таких как почта и телефон, нужно отправлять сканы документов владельца, что естественно невозможно:

NOTE:3.please fax or send us valid credentials'copy of domain owner with domain name if there is any error in original mobile phone number or email address, we will handle it within one working day once receipt such copy.
4.Original Fax:+852.35637160 E-mail:kefu@now.net.cn

Проблема ещё и в том, что адрес почты, которая стоит в данных владельца указана на уже нерабочий (парковка) домен yamail.com

Также есть доступ к расширенной админке, но уже на китайском admin.uvip.cn/domain-admin/domainManage_big5.net

Что есть там: http://prntscr.com/3zd9jk

Тут для смены данных владельца чуть подробней расписано:

NOTE:
1.Original mobile authentication is required before change, please click SEND for code.
2.Original mailbox authentication is required before change, please click SEND for link.
3.please fax or send us valid credentials'copy of domain owner with domain name if there is any error in original mobile phone number or email address, we will handle it within one working day once receipt such copy.
4.Original Fax:+852.35637160 E-mail:kefu@now.net.cn

Ссылка на продление домена (что мне и нужно) перебрасывает на admin.uvip.cn/user/renew.net?idGUser=n, где залогиниться под тем-же логином я не могу.

Ссылка на смену владельца ведёт на такую страничку: http://prntscr.com/3zddo7

Там написано, что нужно для перевода, какие документы, кому слать (гугл переводчик)

Есть ещё ссылка на domainTransferout но там пишет ошибки:

error_big5.net?msg=transferOut_01&IDDomain=11605688&errorMsg=domain Local status not allow cause of: miitnamesystem
This domain is not under the administration of

Писал им на почту с просьбой сделать пуш на другой акаунт, но получил вежливый ответ:

Dear please give me the mail with the mailbox ********@yamail.com
Thanks

Я объяснил, что домен yamail.com нерабочий и отправить с него не могу, в ответ - молчание.

По другому адресу ответили на китайском (гугл перевод):

If you want to rebind the account, and your agent is necessary to (d611256) negotiated, the agents agreed to be transferred. If you do not contact your dealer, you can contact your Account Executive, telephone 0756 -3810566

If in doubt, please feel free to contact us! Thank you for your support of our work!
Sincerely,

Подскажите, как можно продлить/оплатить/пуш домен?

Я уж не говорю про полной контроль (пуш, трансфер) над доменом, что вряд-ли в данной ситуации возможно.

Заранее спасибо.

[Удален]
#1

При такой активности с Вашей стороны, они уже наверняка пометили домен, как требующий дополнительного присмотра (с их стороны). Мне кажется, единственное, что остается, описать ситуацию как есть, как возникла и отправить им по мылу. Предварительно помолившись, разумеется... Шансов, что на Вас его переведут мало, но может и сработает. У меня была похожая (не совсем, разумеется, честно, малопохожая) ситуация с Номинетом (который .co.uk домены админит), человек уволился, по-моему, вообще в Край Отцов вернуля, к родным осинам, с концами, а фамилия осталась его (но в моем случае, еще была и компания, на которую домен зареган - моя). Понервничал, но всё как было рассказал, заплатил дополнительный fee и домен верунли под полный контроль.

Добавлю, Вы не только китайцам пишите, стукните и в поддержку на pir.org Я как раз не с регистраром дело имел, прямо с регистри списывался.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#2
Anglo:
Добавлю, Вы не только китайцам пишите, стукните и в поддержку на pir.org Я как раз не с регистраром дело имел, прямо с регистри списывался.

И это при "левых" то данных на домене!? ;) ТС, думаю о домене лучше забыть и считать это издержками "абузоустойчивости" :) Всё имеет свою цену. У Вас даже доступа к email-у нет, не говоря уже что подтвердить "левые" данные Вы не сможете.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
G
На сайте с 22.09.2007
Offline
161
#3
pegs:
И это при "левых" то данных на домене!? ;) ТС, думаю о домене лучше забыть и считать это издержками "абузоустойчивости" :) Всё имеет свою цену. У Вас даже доступа к email-у нет, не говоря уже что подтвердить "левые" данные Вы не сможете.

но продлить-то (оплатить ещё на год) наверняка возможность какая-то есть.

если-бы ещё поддержка отвечала на английском и более оперативно, а так пишу - как об стенку горохом.

в любом случае я пару месяцев назад, на всякий случай, поставил редирект на такой-же домен в другой зоне.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#4
gruz_:
но продлить-то (оплатить ещё на год) наверняка возможность какая-то есть.

Наверняка есть. Мне Снапс домен через китайского регистратора взял. В панели косяк на косяке - НС-ы не обновляются (пишет ошибка), whois-данные не синхронизируются и т.п. Напрямую регистратор тупо уходит в игнор. Вопросы решаются только через поддержку Снапс-а (регистратор сразу просыпается). Так что сочувствую.

L
На сайте с 06.07.2014
Offline
9
#5

Отпишите с почты yamail.com через скрипт отправки писем с просьбой перенести домен на другой аккаунт. А там уже - заберете.

[Удален]
#6
pegs:
И это при "левых" то данных на домене!? ;)

Тоже верно. Однако, Номинет у меня сканов паспортов не спрашивал (да и зачем, если они любую компанию могут в открытой базе посмотреть). Раз на раз не приходится, согласен, тем более две разные регистри, но попытка - не пытка. Как было пусть расскажет, может и войдут в положение. Совесть (перед самим) чиста будет, что все возможное сделал.

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#7

301 и перехват после дропа (если повезет).

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
G
На сайте с 22.09.2007
Offline
161
#8
Anglo:
Добавлю, Вы не только китайцам пишите, стукните и в поддержку на pir.org Я как раз не с регистраром дело имел, прямо с регистри списывался.

Спасибо, так и сделал, после этого начал получать ответы от сапорта. Как и предполагалось, хотят сканы паспорта (которых нет естественно), буду переписываться ещё, в любом случае 301 редирект давно поставил.

G
На сайте с 22.09.2007
Offline
161
#9

В общем ситуация разрешилась хорошо, после переписки стало ясно, что помочь может только скан паспорта. Так как, терять уже было нечего, пришлось схитрить: скачал из гугл картинок приличный амер скан паспорта, заменил имя/фам на нужные, отправил в сапорт. Они приняли скан, написали создать новый акк, пополнить счет и они перенесут домен.

Так и произошло: Current Domain xxxxxx.org 'Active', 347 day(s) left

Всем спасибо за советы.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#10
gruz_:
Они приняли скан, написали создать новый акк, пополнить счет и они перенесут домен.
Так и произошло: Current Domain xxxxxx.org 'Active', 347 day(s) left

Переноси при первой возможности от них подальше. :)

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий