Смена имени нового сайта

A
На сайте с 18.02.2013
Offline
19
460

Доброго времени суток!

Возник вопрос небольшой, при "смене" доменного имени (с небольшой подковыркой :))...

Итак,

имеется www.сайт.ру (старичок с достаточно стабильными позициями). Этот сайт устарел по всем показателям. Было решено полностью его обновить (дизайн, код), но с сохранением всего контента и с теми же url-адресами. В итоге всё обновлено, но пока не заливалось, так как появилось пару вопросов.

А именно:

Старое доменное имя слегка устарело (компания расширяется, и некоторые новые услуги уже не соответствуют доменному имени). Было решено взять новый домен.

По смене домена всё в принципе понятно (но для страховки распишу, как мне это кажется ;))

- Заливаем новый сайт. в роботсе старого и нового сайта ставим host нового сайта

- На старом сайте с каждой страницы ставим 301-й редирект на новый сайт с тойже страницой

- Яндекс/Гугл основное зеркало ставим новый сайт

- всё ;)

Может алгоритм действий и не верный не стану утверждать (если так, то буду рад замечаниям :drink:)

Но вопрос больше в том, что можно ли так делать если и старый сайт собственно обновляется ;) (дизайн, код) Или ждать переиндиксации старого сайта? Или просто забить на старый и залить новый сайт на новый домен с опять же новым дизайном, а со старого просто 301-й редирект?

Вообщем в раздумиях... (точнее незнаниях :) )

Буду благодарен за советы.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#1

Можно сразу, но с учетом изложенного вами алгоритма.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
S6
На сайте с 21.02.2008
Offline
50
#2

Получилось ли в итоге это реализовать?

В ТП Яндекса не пробовали этот вопрос задавать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий