Платежный агрегатор Onpay: ответы на вопросы

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
124362

Добрый день!

Я представляю компанию Онпей, готов ответить на любые вопросы касательно нашего сервиса.

Познакомиться поближе можно посетив вебинар компании Onpay и компании "Мое дело", заходите на сайт, вся информация в последней новости. Регистрируйтесь и задавайте вопросы.

Вебинар состоится 7 декабря в 11.00 по Москве. Также буду признателен за фидбек в форуме - интересен ли вам подобный формат общения и о чем хотели бы услышать на следующем вебинаре.

Платежный агрегатор Onpay.ru (http://onpay.ru). 30000 подключенных сайтов и 17 модулей оплаты для вашего сайта (http://onpaysolutions.ru/). Прием платежей: просто и удобно. Наша ветка на форуме (/ru/forum/comment/12473228).
V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
#1

Буду первым с вопросом. Скажите, плиз, платежи (ввод) через банк (Сбербанк) - это возможность платежа для физических лиц в РФ только? Или юридические вам могут платить тоже (если могут, даете ли вы все необходимые им документы о платеже)? Т.е. я, как вебмастер не из РФ, через вас могу получать платежи по России через Сбербанк/банк на счет в вашей системе?

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#2

Добрый день!

Платежка является обычной формой № ПД-4, соответственно для оплаты юр. лицами не подходит. Сервис изначально создавался как B2C, поэтому оформлением В2В сделок мы не занимаемся. И в целом, оформление сделки остается на Магазине.

Мы также не предоставляем "счет" как таковой. Деньги поступают по нескольким каналам и выводятся по одному или нескольким каналам практически сразу. В этом суть услуги платежного агрегатора. Остатки у нас, как правило, не задерживаются больше чем на месяц.

Вообще закон о НПС усложнил жизнь платежным системам, и анонимным плательщикам, но упростил жизнь юр. лицам. (Для агрегаторов этот закон погоды не сделал). Компания (ваш клиент) может просто перечислить вам сумму в WebMoney за ваши услуги и провести в России эту операцию с "электронными денежными средствами" (ЭДС). WebMoney за безнал можно приобрести за 1.5%.

chuprun
На сайте с 07.11.2007
Offline
113
#3

подскажите, в тарифной сетке, в том столбце, где описаны комиссии банков и систем - это комиссии возлагаются на покупателя? Я правильно понял, что, оплачивая пластиковой картой, покупатель дополнительно заплатит 3.5%?

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#4

@ chuprun

3,5% - комиссия по платежам картами на ВВОД

1% - комиссия Onpay.ru на ВЫВОД

1% всегда платит Магазин

3,5% можно платить самому или оставлять на покупателе - это задается параметром price_final в API или соответствующей галочкой в платежном модуле или кабинете продавца

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#5
OnpayGuy:
Добрый день!
Я представляю компанию Онпей, готов ответить на любые вопросы касательно нашего сервиса.

Добрый день, хорошие у вас тарифы .. решил начать переход с другого платежного агрегатора. Но тут назрел вопрос интеграции нашего биллинга с вашим .. 24 января до обеда письмо на ящик PR однако ответ так и не получил ... вот уже 25 число, также отправил запрос на support и info почтовые ящики по поводу активации доп. платежных систем, у вас они отключены по умолчанию, на суппорт отправил тоже вчера письмо .. на инфо сегодня в середине дня.

На мои сообщения отвечает только милая девушка в QIP OnpaySupport, но и она ничего сделать не может, так как не в ее компетенции.

Вопрос, почему у вас такое не серьезное отношение ? Я понимаю клиентов много и все такое .. но можно же найти минуту ответить на вопрос или передать полномочия другим сотрудникам.

Спасибо

Безлимитный хостинг ( https://oshq.cc/unlimhost.html ) в NL от 0.5$. Аренда серверов во Франции ( https://oshq.cc/serverf.html ) от (15 евро)
OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#6
Angelys:
Добрый день, хорошие у вас тарифы .. решил начать переход с другого платежного агрегатора. Но тут назрел вопрос интеграции нашего биллинга с вашим .. 24 января до обеда письмо на ящик PR однако ответ так и не получил ... вот уже 25 число, также отправил запрос на support и info почтовые ящики по поводу активации доп. платежных систем, у вас они отключены по умолчанию, на суппорт отправил тоже вчера письмо .. на инфо сегодня в середине дня.

На мои сообщения отвечает только милая девушка в QIP OnpaySupport, но и она ничего сделать не может, так как не в ее компетенции.

Вопрос, почему у вас такое не серьезное отношение ? Я понимаю клиентов много и все такое .. но можно же найти минуту ответить на вопрос или передать полномочия другим сотрудникам.

Спасибо

Добрый!

Ответственно заявляю - за 24 число письма от вас не поступало. Ни в inbox, ни в spam. Поэтому при всем желании ответить я не мог.

Напишите в личку вашу почту/скайп, постараюсь ответить на ваши вопросы.

Или задавайте их в ветку.

Что такое "ваш биллинг" и в чем заключается интеграция?

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#7
OnpayGuy:
Добрый!
Ответственно заявляю - за 24 число письма от вас не поступало. Ни в inbox, ни в spam. Поэтому при всем желании ответить я не мог.
Напишите в личку вашу почту/скайп, постараюсь ответить на ваши вопросы.
Или задавайте их в ветку.
Что такое "ваш биллинг" и в чем заключается интеграция?

уже договорились все ок =) :) С письмами проверим ..

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#8

Т.е. если прием карточками делать то получается 3,5% за прием + 1% за вывод, итого 4,5%?

тут будет
OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#9
золотой магнат:
Т.е. если прием карточками делать то получается 3,5% за прием + 1% за вывод, итого 4,5%?

Вы этот вопрос задали чтобы в другой моей теме написать

/ru/forum/comment/10037686

"Есть способ 3,5-3,9%. РБКмани
Ввод: для старапов 3,5%, для остальных 3,9%
Вывод: без процентов"
?

Да, получается 4,5%.

Через Океан 3%.

Коммунальщикам 0,8%.

Модераторы - переместите посты гражданина в его темы или удалите пожалуйста. 😡

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#10

Платежный модуль Onpay.ru интегрирован в биллинговую систему Rootpanel.

Начиная с версии 1.8.6 будет обеспечиваться совместимость с агрегатором Onpay.ru

Функционал модуля позволяет выставлять счета в трех валютах всеми доступными способами оплаты.

Подробнее на сайте rootpanel.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий