Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2019, 11:44   #21
1PS_agency
Абитуриент

По умолчанию Re: Отзыв о работе сервиса 1PS.

Официальный ответ подоспел =) Попкорна надо будет много Давно мы с вами не общались на этом форуме.
Спасибо за рассказ про историю нашего сервиса 1PS.RU =)

Наша компания и правда существует очень давно (на рынок выходили вместе с Яндексом), являемся официальными бизнес-партнерами, а также бизнес-партнером Google.

Мы уже давно переквалифицировались из сервиса регистрации в онлайн-агентство performance-маркетинга, оказывающее весь комплекс digital-услуг по России и в странах СНГ. Предоставляем услуги создания сайтов, SEO-продвижения, smm, контекстной рекламы и многие другие. Больший упор делаем именно на комплексном сопровождении бизнеса клиентов, уделяем особое внимание проработке посадочных страниц, юзабилити сайта. Ведь сейчас для поисковиков важен даже не сам факт наличия ссылок на ресурс, а качество бизнеса, который за этим ресурсом стоит.

Но так как этот пост про регистрацию в каталогах, давайте о ней и поговорим. В далекие 2000-е регистрация в каталогах была на пике популярности, и особого труда не стоило, чтобы сайт попал в топ после прогона. А в нашей базе было порядка 13 000 каталогов сайтов! Потому что их создавал каждый второй вебмастер и следил за своим детищем.

Но время не стоит на месте, поисковики внедряют новые алгоритмы и, каталоги тоже модернизировались. Сейчас достойных ресурсов, которыми действительно пользуются люди, и у которых ИКС выше ноля, можно по пальцам пересчитать.

На данный момент в нашей базе осталось совсем мало каталогов, это правда, их список размещен на сайте – https://go.1ps.ru/promo/?fm_promocode=5Z3JS39W29 . Любой может посмотреть. У нас подобраны, пожалуй, все бесплатные площадки, достойные внимания, на которых можно разместить информацию о сайте. Остальное мы давно вычистили. Другое дело, насколько быстро получится теперь разместить в них информацию о сайте.

На таких ресурсах зачастую окончательное решение принимает именно модератор, мы выступаем, как посредники. Поэтому часто можно встретить в отчете информацию что сайт "на модерации" или "на размещении" – потому что именно такой ответ нам выдала площадка, мы его только ретранслировали вам.

Еще напомним, что вы не покупаете ссылки с этих площадок, и именно поэтому не можем дать гарантии, что ваш сайт разместят во всех ресурсах. Только покупая ссылки, возможно сразу узнать, где они размещены. Но это противоречит требованиям поисковиков. А мы в эти игры не играем.

Наша база пересматривается каждых 2-3 недели, и если тот или иной каталог вдруг перестает размещать сайты, то его удаляем из нашей базы.

Но несмотря на это, на странице https://1ps.ru/info/ мы пишем среднее количество площадок, в которые будет отправлена информация о сайте. В рамках вашего тарифа это соблюдено.

Думаю, все заметили, что Яндекс прикрыл свой каталог. Зато делает большие ставки на свой справочник – и активно его развивает. Именно поэтому в нашей базе присутствуют не только каталоги сайтов (полезных осталось единицы), но и справочники организаций и блоговые площадки, а также другие полезные ресурсы.

Еще посмотрите портфолио - https://1ps.ru/company/portfolio/seo/, результаты у хороших сайтов есть, и они заметны. Конкретно по вашему сайту еще рано говорить об изменении позиций по ключам, почти все площадки на модерации, а этот процесс до 3 месяцев может занимать.

Мы замерили позиции для вашего сайта, если хотите оценить чистый эффект, не получайте никакие другие ссылки пока, а через 3 месяца сравним позиции по ключам ДО и ПОСЛЕ, там уже можно будет обсудить детали. Правда, ваш сайт имеет пустой каталог, скорее всего, самые крупные площадки откажут в размещении.

Раз уж пошел такой разговор, дорогие форумчане (особенно старожилы), расскажите, кто где берет естественные ссылки? Покупные и так всем понятно, где брать, а вот над получением естественных есть над чем подискутировать, вариантов-то не очень много. Мы, например, крауд сейчас у себя активно развиваем и справочники организаций – кажется, за ними будущее.
1PS_agency вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 12.11.2019, 00:20   #22
Anglo
Оффлайн форэва :-)

Увы, прошла эпоха пузомерок :-) Я, например, теперь рекламу покупаю, тот же "поиск". Тут пипл pay-per-click считает за полноценное SEO, хоть это и "серпом по помидорам". Мир впал в ересь :-) ну и я тоже :-) А что вы хотите? "Бытие определяет сознание"... Мудрый человек сказал.

ПыСы. А лет пятнадцать назад, в "каталожную" эпоху, вам бы зарегать на себя тысяч десять имён, поставить на десяток хостов такое же число "своих" каталожков и ссылки "гарантировать", то купонов бы настригли - жуть :-)
Anglo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 02:45   #23
kobiv
Старый Конь

ТопикСтартер Re: Отзыв о работе сервиса 1PS.

Смеркалось... (с)
Вечер перестаёт быть томным.

То что Вы когда-то были неплохим сервисом, это хорошо, но речь о том, во что вы превратились )
Ваш "диджитал" вы можете оставить при себе, ибо это вам отвечать перед вашими же клиентами.
Нас (точнее меня) интересует конкретно ваша услуга по регистрации сайта в каталогах.

Если вы думаете, что я пеняю на то, что после прогона по порталам и каталогам сайт не вырос, то вы сильно ошибаетесь и прогон по каталогам это лишь маленькая часть всех тех работ, которую должен сейчас делать сеошник для достижения топа.
Да и выдача, в частности Яндекса, сейчас зависит больше от внутренних факторов, чем от внешних (ссылки дают не более 20 % условного веса от всего списка работ над сайтом, в зависимости от тематики).
Я вам больше скажу, большинство вообще не прогоняют по каталогам, но это их дело.
Я уверен, что факторы, их значения и вес в общем списке работ тут описывать не стоит, ибо будет совсем скучно и многие побегут за добавкой попкорна.
Да, отсюда следует что позиции того сайта, который я у вас прогнал соответственно от вашей "работы" точно не будут зависеть.

Вернёмся к нашим баранам, а именно к той услуге, которую я у вас заказал.

Вы вообще смотрите на ваших конкурентов ? Заказываете ли у них тестовые прогоны, чтобы тупо посмотреть как же работают настоящие профессионалы по крауду ? Я сейчас не про прогоны Хруммером и иже с ними, а про нормальные прогоны по каталогам (по нормальным рабочим каталогам и тематическим порталам).

Но давайте прям подробненько... по каждому моментику буду вас разносить:

1) Продвижение статьями "Лень разбираться".
Более жёсткого треша я давно не видел (а чтобы не быть голословным, я прикреплю скрины, благо один коллега тут попросил пруфы).
Если коротко, то из 38 площадок:
- 5 вообще не работают
- в 4 последние статьи за апрель этого года, а у некоторых за 2018 год
- 2 превращены в доски объявлений.
Даже тут https://www.prtime.ru/ не нашёл, хотя тут опубликовать статью не очень сложно и эта площадка у вас в списке есть !
И да, где вы тут https://addssites.com/article.php нашли раздел "Оборудование" ?

По моим ощущениям, если 2 каталога разместят статьи, то это будет ОЧЕНЬ хорошо.
Тут вопрос к Вам: либо вам стоит подобрать другие статейные каталоги, либо писать более информативные статьи, либо ... перестать обманывать клиентов, оказывая услуги ненадлежащего качества.
Мне стоит напоминать, что вы не рерайтите статьи перед размещением ? Да хотя бы простым рандомайзером.
И вы после этого называете себя digital-агентством с уклоном в SEO. Серьёзно ? )))

2) Поехали дальше, "Размещение в блогах".
Как писал ранее, это просто песня, но давайте по цифрам, из 50 блогов:
- в 10 не разместили (искал по всякому)
- 1 стал форумом (не нашёл даже пост)
- 3 стали сайтами компаний (без блогов)

ЛайвДжорнал указан и в блогах, и в статьях, так же как и Лайв Интернет.
А это вообще продакт плейсмент - https://pressuha.ru/ - найдёте там блог, скажите (это тоже есть в отчёте).

Повторюсь, это блоги, где обычно модерации-то и не требуется !

3) Вся надежда была на "Справочники", потому что они как правило дают ссылку практически сразу и модерация там проходит максимум 3 дня.
Но вот что вышло по итогу:
Из 60 справочников следующий расклад
- в 22 карточки компании нет
Это же справочники ! Это те ресурсы, которые априори добавляют компанию.

Честно говоря "Каталоги" смотреть не стал, потому что нервы не железные (на всякий случай приложил список ресурсов, которые фигурируют у вас в отчёте).

Скажу одно: требую полного возврата денег или оплату ручного прогона моего ресурса у того специалиста, которого укажу ! Благо такие тут есть.
Что касаемо вашей базы ресурсов, то давно ли обновляли списки каталогов ?
Чистили свои базы от почивших сайтов ?
Я думаю на ТОПбазу подписаться вам будет не сложно. С актуальностью ТОП базы всё намного круче, чем с вашей базой ресурсов.
Ды вы хотя бы ручками пройдитесь по вашему же отчёту ! Хотя бы через месяц после прогона. Даже сейчас около 5 % каталогов вообще не открываются (я тупо поленился посмотреть когда у этих каталогов просрочился домен).

Ну и логично было бы предположить, что если вы даже обычные прогоны сайтов делаете через ..., то что же вы делаете по остальным услугам )
И только не надо показывать примеры региональных сайтов, где конкуренция по некоторым запросам (СЧ, а порой даже и ВЧ) 2 места на 1 сайт (то есть 5 сайтов на 10 мест в ТОПе). Там достаточно просто тайтл с заголовком прописать и всё будет ок.
Старый 12.11.2019, 13:08   #24
1PS_agency
Абитуриент

Очень приятно, что Вы так подробно разбираете наши отчеты)

Давайте вернемся к Вашим пунктам, в которых Вы нас "разносите"))

Если перейдем по ссылкам, которые Вы указали, видим совсем другую картину:

>> Даже тут https://www.prtime.ru/ не нашёл, хотя тут опубликовать статью не очень сложно и эта площадка у вас в списке есть !
Статья про Вашу компанию размещена 6.11, можете сами посмотреть - https://www.prtime.ru/2019/11/06/pos...nogo-osna.html

>> И да, где вы тут https://addssites.com/article.php нашли раздел "Оборудование" ?
В каталоге - https://addssites.com/article.php?do=go&ct=20&gct=1

>> А это вообще продакт плейсмент - https://pressuha.ru/ - найдёте там блог, скажите (это тоже есть в отчёте).
Не всегда на сайте можно увидеть раздел со статьями, но он существует - https://pressuha.ru/release/ . И Ваша статья там тоже присутствует - https://pressuha.ru/release/611809-p...oy-proekt.html

Поэтому не видим особого смысла пересматривать весь отчет на этом форуме) Можете написать нам в саппорт и мы решим, если есть какие либо вопросы. Нерешаемых вопросов - не существует)

Кстати, задачу линкбилдеру поставили, чтоб он посмотрел отчет по справочниками и обновил информацию в отчете, так как некоторые площадки и правда могут неделями добавлять компанию в свою базу.
1PS_agency вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 13:13   #25
Сергей Нижегородцев
Banned

Адрес: Нижний Новгород, с земляков, москвичей и питерцев беру недорого
Отправить сообщение для Сергей Нижегородцев с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в LinkedIn

Цитата:
Сообщение от kobiv Посмотреть сообщение
прогон по каталогам это лишь маленькая часть всех тех работ, которую должен сейчас делать сеошник для достижения топа
Правда работа эта бесполезна много лет, но само стремление сделать работу (которая раньше помогала) похвально. А факторов ранжирования много и в Яндексе, и в Гугле.
Причем вес многих часто меняется.

Цитата:
Я вам больше скажу, большинство вообще не прогоняют по каталогам, но это их дело.
Цитата:
Да, отсюда следует что позиции того сайта, который я у вас прогнал соответственно от вашей "работы" точно не будут зависеть.
Зачем тогда этот цирк со скандалом, если все знаете про эффективность прогонов?

---------- Добавлено 12.11.2019 в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от 1PS_agency Посмотреть сообщение
Мы замерили позиции для вашего сайта, если хотите оценить чистый эффект, не получайте никакие другие ссылки пока, а через 3 месяца сравним позиции по ключам ДО и ПОСЛЕ, там уже можно будет обсудить детали.
Было бы интересно. ОЧЕНЬ.

Цитата:
Сообщение от 1PS_agency Посмотреть сообщение
Раз уж пошел такой разговор, дорогие форумчане (особенно старожилы), расскажите, кто где берет естественные ссылки? Покупные и так всем понятно, где брать, а вот над получением естественных есть над чем подискутировать, вариантов-то не очень много. Мы, например, крауд сейчас у себя активно развиваем и справочники организаций – кажется, за ними будущее.
Они (естественные) сами приходят. А роль крауд-ссылок снижается тоже.

Советую делать наглядные чистые эксперименты, как продавцу ссылок. До и После, в Яндексе и Гугле. Проверяя разные источники, включая крауд. Показывать потенциальным покупателям результаты. И тогда Ваш вопрос - где брать ссылки - отпадет сам собой.
Сергей Нижегородцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 20:47   #26
kobiv
Старый Конь

ТопикСтартер Re: Отзыв о работе сервиса 1PS.

Цитата:
Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
Правда работа эта бесполезна много лет, но само стремление сделать работу (которая раньше помогала) похвально. А факторов ранжирования много и в Яндексе, и в Гугле.
Причем вес многих часто меняется.

Зачем тогда этот цирк со скандалом, если все знаете про эффективность прогонов?

---------- Добавлено 12.11.2019 в 13:21 ----------

Сергей, приветствую.
Это ваше мнение и вы можете при нём оставаться.
У меня другой алгоритм работы )
По поводу же "цирка": это не цирк, я не получил ту услугу, за которую заплатил и мне пытаются доказать, что именно за это я заплатил и должен тихо мирно отползти и молчать в тряпочку )
Не хотел бы чтобы хоть кто-то из коллег получил такую же "услугу".
Всё просто )
kobiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 21:04   #27
Сергей Нижегородцев
Banned

Цитата:
Это ваше мнение и вы можете при нём оставаться.
Спасибо, останусь

Цитата:
Не хотел бы чтобы хоть кто-то из коллег получил такую же "услугу".
Да, вы недополучили грубо говоря 50% от обещанной услуги по ее количеству. Это значит, что услуга сработает лишь на 50%? А может на 100%? А может на 0%?

Поэтому вправе требовать возврата 50% суммы, а не 100%. Логично?
Старый 13.11.2019, 08:09   #28
slavok
Профессор

Отправить сообщение для slavok с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
Поэтому вправе требовать возврата 50% суммы, а не 100%. Логично?
Если в парикмахерской вам подстригут только левую часть головы и откажутся дальше стричь, вы тоже попросите возврат только 50%?
Старый 13.11.2019, 12:34   #29
Сергей Нижегородцев
Banned

slavok, сравнение некорректное, там услуга на всю голову (в парикмахерской) изначально . Здесь же недоделали много мелких услуг по прогонам на 1 домен. ОК, компромисс - доделать то, что недоделали на 50% или вернуть 50% деньгами.

Или обратиться для начала в общество защиты прав потребителей, если все так принципиально и конфликт неразрешим по договоренности сторон.
Старый 13.11.2019, 12:40   #30
0pium
Веб-дизайнер

Отправить сообщение для 0pium с помощью ICQ Отправить сообщение для 0pium с помощью Skype™
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Сергей Нижегородцев, это вы уже дробите просто услуги как вам удобно...
Другой пример:
Пришел в ресторан, заказал шашлык, соус, овощи и водку... шашлык поджарили, принесли, а всего остального нет. Как тогда? Платить за шашлык, если ты хотел его с овощами, соусом и под водочку или не платить?

Если бы ТСу нужно было 50% от заявленной услуги, он бы заказал другой, более дешевый тариф... вроде логично.
Ответ

Метки
1ps

Опции темы