Купил металлоискатель - 2

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#501
garik77:
Сегодня серебряную обручалку 84 пробы поднял. Ценность не большая, но всё равно приятно, а главное неожиданно, нашёл в лесу, хотя кольца обычно теряют по пляжам
Проба ещё царская, примерно соответствует современной 875

Может и косточки где рядом от колечка лежат, хотя если царская наверно уже перегнили. :)

Ыыыыы
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#502

Едва ли. Поднял с совсем небольшой глубины, сантиметров пять, не более. Но как звенело!!!

Кольца вообще звенят хорошо, а тут ещё и серебро! Честно думал что шмурдяк какой-то, так ещё крышки от консервных банок звучат.

В общем медных обручалок штук 5 за это лето подобрал, вот теперь серебро. Надеюсь следующим будет золото

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#503

Все еще впереди! Наше золото нас ждет :)

Была мечта рубль царский найти. Лет пять прошло пока нашел. И не простой, а Александра 2 с редким годом. Счастья было полные штаны :)

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#504
Kaison:
Все еще впереди! Наше золото нас ждет :)
Была мечта рубль царский найти. Лет пять прошло пока нашел. И не простой, а Александра 2 с редким годом. Счастья было полные штаны :)

А куда трофей затем делся, продал? Я так понимаю важен процесс, а улов не особо ценен?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#505
IndexSa:
Я так понимаю важен процесс, а улов не особо ценен?

Ну почему не важен-то? Я вот зацепил пятак 1941 года в отличном сохране, мне он не интересен, а по аукционам встречал его до 4-5 тысяч, вот думаю, надо продать будет

Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#506

IndexSa, Полежал он у меня месяцок другой, насмотрелся на него и продал хорошему человеку. А на вырученные средства взял прибор получше.

Конечно сам процесс на много больше увлекает. Тут как на рыбалке, ведь можно пойти и на базаре рыбы взять.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#507
Kaison:
Тут как на рыбалке, ведь можно пойти и на базаре рыбы взять.

Во, 100% в точку!

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#508

Не ну рыбалка это же рыбу добывать, или там грибы собирать. А здесь не знаешь что откопаешь.

но мотив и азарт стал ясен)

Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#509

Тут еще вот в чем проблема, что древние находки не грибы и новые к сожалению не вырастают. Много полей, где когда-то были неплохие находки, уже не радуют. Выбито все нашим братом.

Когда только начал увлекаться этим хобби, с дуру возил всех подряд на перспективные места. Те в свою очередь возили туда уже своих знакомых и.т.д.

Сейчас на этих местах ловить уже нечего.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#510

Зима в МО. Продолжаем копать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий