Комфортно ли на Macbook Pro 13" ?

12
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
1757

По бюджету на 15" 2017 не укладываюсь. Будет ли комфортно 8 часовой рабочий день в офисе на 13" - sublime (css+js), photoshop без сложных задач, директ коммандер, эдвордс эдитор?

Сейчас работаю на Win 7 и стареньком экране 21.5".

В дальнейшем планирую докупить хороший монитор и выводить макбук на него.

Разница 13" с 15" сейчас существенные 50-60к.

В магазине быстренько потестил 13", но там полноценно не понять как оно будет для глаз весь рабочий день. Да и кроме apple.ru ничего не открывается.

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
E
На сайте с 23.03.2017
Offline
35
#1

После 21.5" явно будет не комфортно.

Да и зачем всякую хрень покупать если денег нету, чем винда не устраивает?

Новости электроники (https://trustoff.ru)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

К макос еще привыкнуть нужно, но понты были всегда дороже всего.

За эти деньги лучше взять хороший обычный ноут, зафигачить туда линукс и радоваться жизнью

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#3
_sniffer_:
Лично я купил 15" (mptv2) 2017 за 2500, а через месяц после работы подумал: "Нафиг я столько бабла отвалил за это". Откровенно бросается в глаза и очень нервирует, так это ПОЛНОСТЬЮ новые порты. Покупая новый макбук, вы уже не можете, не задумываясь прийти с работы и подключить домашний монитор, теперь вам кроме самого монитора нужно с собой носить кучу переходников на все: HDMI, USB, SD и все это стоит 150-250 баксов . Китайская паленка в качестве переходников очень сильно греется и однозначно опасна. Клавиатура это вообще ппц, не удобная, печатать стало труднее в 3 раза.

А вот мак 13 дюймовый 2018 года, это то чего хватит надолго и вернутся бы назад, купил бы себе именно его (хоть и дюймов поменьше, но лично для меня разница не большая). На счет глаз - всегда можно увеличить и уменьшить яркость, если проблемы со зрением не глобальные и на сколько я помню на "то что болят глаза" в последний раз жаловались только на маки 15 года.

А вообще, после любого компа с виндой - глаз будет радоваться. Проверенно на себе.

Так и чем 15 не угодил, те же самые порты что в 13. Или имеете ввиду, что стоимость 15 не рентабельна по сравнению с 13?

Мне по сути железа 13 прошки 2017 хватит за глаза, а вот за диагональ переживаю больше всего. Но и переплачивать за лишние 2 дюйма 50 тыс. тоже такое себе.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

13 дюймов мало, после 15 вообще смотреть невозможно, думаю над внешним монитором побольше, хотя может это старость :D

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#5

Мне 13 дюймов хватает, но у меня макбук не основной рабочий инструмент, 1-2 часа в день использую.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#6

photoshop на 13"? Что ж удачи, я не понимаю людей которые хотят купить макбук ради того, чтоб к нему присобачить кучу переходников, монитор и как вишенка на торте "внешняя видеокарта". Вот реально для чего? Единственное что шикарно в технике эпл это экран и отклик тачпада и тачскрина но все так и жаждут впихнуть монитор и доп клаву с мышкой ))

Ничего против не имею но с таким подходом вам бы мак мини и хороший монитор либо не пудрить мозги и взять нормальный ПК.

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#7

Третий мак уже беру на 13'', выбираю такой экран, так как удобно в дороге транспортировать и работать. Если вам не нужно монтировать фото/видео, то должно хватить. На счет усталости глаз, тут не только от диагонали зависит, но еще и от цвета картинки и ее качества. Сравните Мак 13 и какой-то леново на 15.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#8
treshnyuk:
photoshop на 13"? Что ж удачи, я не понимаю людей которые хотят купить макбук ради того, чтоб к нему присобачить кучу переходников, монитор и как вишенка на торте "внешняя видеокарта". Вот реально для чего? Единственное что шикарно в технике эпл это экран и отклик тачпада и тачскрина но все так и жаждут впихнуть монитор и доп клаву с мышкой ))
Ничего против не имею но с таким подходом вам бы мак мини и хороший монитор либо не пудрить мозги и взять нормальный ПК.

Так то оно так, только мне нужно 1 устройство и для дома и для офиса и для поездок. Что с этим мак мини я буду делать в путешествиях?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#9
Stasmotion:
Так то оно так, только мне нужно 1 устройство и для дома и для офиса и для поездок. Что с этим мак мини я буду делать в путешествиях?

позвольте узнать, а как в поездке вы работаете на

Сейчас работаю на Win 7 и стареньком экране 21.5".

?

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#10
treshnyuk:
позвольте узнать, а как в поездке вы работаете на
?

Таскал с собой тяжеленную бандуру Asus 15.6" годов 2010.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий