Составление каталога товаров

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#11
samimages:
без если, они на тетрадке убыточны

Ну может человек финансирует этот проект из другого проекта, прибыльного )

Как я например :) Из одного кармана в другой, в надежде, что вот сейчас я что то подкручу и как попрет... Ведь, прибыль была же когда то :)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#12
Четверьг:
Ну может...

Может... а зачем? Человек тот же - проект тот же. Кто-то из них провалился с минимальными издержками, смысл их увеличивать?.

Вот как бы, например ТС сказал бы что был нанят полностью на подъем с переворотом, т.к. обладает необходимыми компетенциями - то да, а так судорги.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#13
samimages:
Может... а зачем?

Ну, надеется...

Я вот, тоже надеюсь. Но, не просто так, а что-то подкрутил, изменил, сижу жду что это принесет :)

После какой-то по счету попытки уже решаешь, стоит ли дальше дергаться или надо успокоиться, оставить проект в том виде каком он есть на данный момент (если его можно вывести хоть на какую то прибыль, пусть даже небольшую), либо вообще закруглить его.

Я, вот уже успокоился ) Сейчас привожу ИМ к определенной прибыли путем сокращения затрат, и всё, больше в него особо стараюсь не вкладывать ни времени, ни денег. Работает и работает. Будет минусовать - закрою к едрене фене.

HJ
На сайте с 27.04.2009
Offline
70
#14
UsaGide:
Добрый день, возник вопрос. Есть огромный склад продукции, более 1 000 разновидностей продукции. Структура бизнеса находится в таком ужасном состоянии, что учет ведется в тетрадке, и выдача как в 90х. Есть задача сделать из всего этого интернет-магазин.

Теперь два вопроса:
1) Сайт будем делать либо на OpenCart либо на WooCommerce (так как не понятно попрет бизнес или нет), есть ли какие-то формы, чтобы мы могли составлять каталог товаров (фоткали его, название, цены) и потом автоматически импортировали на сайт? Или же нужно все делать в ручную. И как зовут людей, кто может составлять так каталоги, что это за профессия 🤪
2) Достаточно ли будет для такого бизнеса, просто подключить robokassa для приема платежей онлайн, или же нужно покупать онлайн-кассу и прочие заморочки.

Самый простой вариант решения попробовать продать это бизнес. Продать может и не получиться, по причине завышенной оценки, но рыночную стоимость поймете.

Второй вариант - с малыми затратами это найти исполнителя - сделать простой функциональный лендинг и запустить партнерку. Определить сумму либо процент за проданный товар. Далее все заботы где найти выгодный траффик на сайт перекладываются на вебмастеров. Если их не будет, значит я не знаю совсем - даже откровенное гуано, на хайпе продается, и причем далеко не за адекватную цену. Конечно, не зная что у Вас за товар, может это какие нибудь спиннеры :) которые сейчас мало кому интересны, но и те как то потихоньку еще продают.

Касса - дело второе. Вам не обязательно принимать платежи онлайн. Это дело второе когда будет известен спрос. Тем более для белого приема платежей на сайте вам понадобится заключить договор с платежным сервисом, далее арендовать онлайн кассу в облаке, или свою подключать на круглосуточный доступ, еще договор с офд, регистрация ккм в налоговой...

Картой клиент может и при получении оплатить. Если не покупать кассу то можно через какой нибудь сдек отправки делать.

---------- Добавлено 03.08.2018 в 21:33 ----------

Четверьг:
Ну, надеется...
Я вот, тоже надеюсь. Но, не просто так, а что-то подкрутил, изменил, сижу жду что это принесет :)

Я, вот уже успокоился ) Сейчас привожу ИМ к определенной прибыли путем сокращения затрат, и всё, больше в него особо стараюсь не вкладывать ни времени, ни денег. Работает и работает. Будет минусовать - закрою к едрене фене.

Само собой чуда не случиться. Хотя кто то в лотерею выигрывает, в кого то молния попадает...

Всего лишь вопрос времени. Для себя вы уже определили, что достаточно убытков для закрытия проекта. Кто то продает, когда есть прибыль - есть шустрые конкуренты,

Поделитесь пожалуйста, в личку адресом проекта, посмотрю, может интересное решение предложу.

НК
На сайте с 05.08.2018
Offline
0
#15

я рекомендую компанию Торгсофт. Во-первых, они давно себя зарекомендовали на рынке, во-вторых, области применения их продукции и услуг почти не имеют границ, то есть можно использовать и в магазинах одежды, и детских товаров, и электроники, и в продуктовых магазинах, и торговых сетях, и в оптовой торговле и много всего прочего, в -третьих, у них очень продвинутый сайт в плане информативности. Можно найти ответ на любой интересующий вопрос, а если ответа по какой-либо причине не нашли или не хотите искать, можно обратиться в службу поддержки. Нас они выручают 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

N
На сайте с 17.08.2018
Offline
0
#16

Если в планах есть создание интернет-магазина, то я бы советовал сразу делать его оптимизированным и создавать правильную структуру сайта. Это позволит организовать старт магазина и получать продажи в короткий срок после запуска.

A
На сайте с 11.11.2014
Offline
36
#17

Мысли такие.

1. Если учет в тетрадке, то начинайте с составления КАТАЛОГА! И настоятельно советую воспользоваться наставлениями Товароведения.

2. Не зная потенциального бюджета проекта и сумму товарных остатков не могу советовать сложных и дорогих решений.

Поэтому ограничусь простым советом - смело берите конструктор сайтов, тот, который имеет понятные для "уровня девочки-секретаря" интерфейс и блок работы с каталогами-товарами, берите такую девочку и сажаете за наполнение каталога.

А пока она наполняет ваш магазин сами занимаетесь его продвижением.

Сайт-визитка или интернет-магазин - за 5 минут! (https://atilekt.net) Аренда интернет-магазина от 450 рублей! (https://atilekt.net/price.aspx) Исключительные сайты для исключительных заказчиков! (https://atilekt.ru)
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#18

ODOO поможет решить все ваши проблемы, 3-и месяца приседаний и потом долгое время наслаждения, учет скала, вся документация, магазин и тд

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий