Помощь от знатоков - Майнинг

123 4
М7
На сайте с 10.08.2018
Offline
0
3079

Добрый день.

Сейчас есть сумма денег на которую можно 10-15 асиков купить (по нынешней цене) и так же есть гараж с бесплатным электричеством. Так же есть возможность поставить под тульской областью их.

Хотел бы узнать как вы думаете, стоит ли влезать в эту авантюру?

Сколько сейчас Вы майните в день/месяц (хотя бы примерно) и как думаете на сколько долго еще оно будет приносить битки?

Спасибо за содействие!

Мир

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#1
Михаил705:
Сейчас есть сумма денег на которую можно 10-15 асиков купить (по нынешней цене)

Каких именно айсиков?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#2

асик жрет под 1,5кВт - что это за гараж такой где 30 кВт подключение есть халявное?

K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#3
cblcg:
асик жрет под 1,5кВт - что это за гараж такой где 30 кВт подключение есть халявное?

ТС скорее всего не в курсе, что нужно было учитывать в расчетах мощность линии.

Если же все таки учел и есть такой гараж, который 15-20 КВТ потянет, то ответ - СТОИТ.

Самые выгодные асики - это D3 на найсхэше. Доходность без учета электричества 6000р в месяц/шт. Самый лучший вариант по критерию окупаемости.

P.S. 10-15 Асиков так шумят, что контроллер обязательно приедет по наводке соседей или недоброжелателей. Слышно будет в любом случае, так как воздух откуда то должен поступать и откуда то должен выходить. Есть вариант использовать иммерсионную воду( как в моем случае), но она обойдется порядка еще тысяч 100 сверху.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4

В асики вообще не советую лезть. Единственное что рекомендую - это фермы на RX. Если получится найти 470-480/8 будет счастье. Много дают - мало жрут.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#5
sear4er:
В асики вообще не советую лезть. Единственное что рекомендую - это фермы на RX. Если получится найти 470-480/8 будет счастье. Много дают - мало жрут.

Согласен. Из минусов могу отметить, что трудозатраты на сборку и настройку 15 ферм намного выше чем на 15 асиков. Да и администрирование (что бы там не говорили о том что ферму настроил и забыл) на GPU фермах больше времени отбирает.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#6
Phobin:
Согласен. Из минусов могу отметить, что трудозатраты на сборку и настройку 15 ферм намного выше чем на 15 асиков. Да и администрирование (что бы там не говорили о том что ферму настроил и забыл) на GPU фермах больше времени отбирает.

Если говорить о халявном электричестве, то фермы на картах асикам не конкуренты. У Асиков больше доход и меньше окупаемость. И никаких проблем с ними - воткнул в розетку и все. А за картами много внимания.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7
Phobin:
Согласен. Из минусов могу отметить, что трудозатраты на сборку и настройку 15 ферм намного выше чем на 15 асиков. Да и администрирование (что бы там не говорили о том что ферму настроил и забыл) на GPU фермах больше времени отбирает.

У меня ни одна ферма не перезагружается и не виснет. 100% аптайм за исключением обслуживания и чистки.

kudarchik:
Если говорить о халявном электричестве, то фермы на картах асикам не конкуренты. У Асиков больше доход и меньше окупаемость. И никаких проблем с ними - воткнул в розетку и все. А за картами много внимания.

Вы если не в теме, не вводите людей в заблуждение. Для асиков даже халявный свет не панацея. Там сложность растёт в геометрической прогрессии - окупаемость в итоге будет 5+ лет.

K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#8
sear4er:
Вы если не в теме, не вводите людей в заблуждение. Для асиков даже халявный свет не панацея. Там сложность растёт в геометрической прогрессии - окупаемость в итоге будет 5+ лет.

Вы действительно если не разбираетесь, то не вводите в заблуждение людей или хотя бы прислушавайтесь. У меня 8 D3 стоит и приносят 50000р в месяц.

Что мешает зайти на whattomine и посчитать?

---------- Добавлено 10.08.2018 в 19:45 ----------

sear4er:
У меня ни одна ферма не перезагружается и не виснет. 100% аптайм за исключением обслуживания и чистки.

Расскажите про блоки питания и рейзера, которые постоянно горят.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#9
kudarchik:
Вы действительно если не разбираетесь, то не вводите в заблуждение людей или хотя бы прислушавайтесь. У меня 8 D3 стоит и приносят 50000р в месяц.
Что мешает зайти на whattomine и посчитать?


Расскажите про блоки питания и рейзера, которые постоянно горят.

Мне кажется, я даже уверен, что вы мамкин-майнер, вообще 0 понимания темы. Только бред.

K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#10
sear4er:
Мне кажется, я даже уверен, что вы мамкин-майнер, вообще 0 понимания темы. Только бред.

Типичный троль. Пустослов. В отличии от Вас, я могу показать фото своих майнеров и то, на каком уровне всё исполнено. А вы - нет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий