Влияет ли символ "&" на индексацию в Google

K
На сайте с 19.09.2013
Offline
21
1022

Добрый день! Попался мне сайт с 5 млн страниц а в индексе Google только главная в Yandex все намного лучше.

Возможна ли проблема, что проблема в наличии символа "&" в URL. Адрес выглядит по типу site.com/?action=models-list&maker=502

Стоит ли изменять данный символ на ; или &

Только давайте отложим разговор, что надо перейти на ЧПУ)

Online Marketing - Все о Онлайн Маркетинге от А до Я (http://online-marketing.com.ua/)
[Удален]
#1

Точно. А я то думал, почему бывают плохие позиции в гугле. А они от амперсенда в урле 🍿

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#2
kluva:
Возможна ли проблема, что проблема в наличии символа "&" в URL. Адрес выглядит по типу site.com/?action=models-list&maker=502
Стоит ли изменять данный символ на ; или &
Только давайте отложим разговор, что надо перейти на ЧПУ)

Это что, прикол такой? И это при том, что в подписи сайт, который предлагает аудиты сайтов?🤪

Предлагаю & заменить на смайлик. 😂

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
K
На сайте с 19.09.2013
Offline
21
#3

а кроме иронии кто то может дать ответ, совет, мысль?

У W3C в описании HTML 4.0 есть рекомендация: Authors should use "&" (ASCII decimal 38) instead of "&" to avoid confusion with the beginning of a character reference (entity reference open delimiter)

[Удален]
#4

О блин, и рекомендация есть. А пацаны то не знают, надо рассказать. Пацаны! Поставите вместо & & и все - пропал сайт! 😂

p.s. вообще, для таких топиков другой раздел есть.

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#5
kluva:
а кроме иронии кто то может дать ответ, совет, мысль?
У W3C в описании HTML 4.0 есть рекомендация: Authors should use "&" (ASCII decimal 38) instead of "&" to avoid confusion with the beginning of a character reference (entity reference open delimiter)

Если уж так сильно беспокоит этот вопрос, то можно посмотреть на урлы в самом google, каким символом у него разделяются параметры.

Причина отсутствия в google в чем-то другом: дубли страниц (много), копипаст и т.д.

K
На сайте с 19.09.2013
Offline
21
#6
Miha Kuzmin (KMY):
О блин, и рекомендация есть. А пацаны то не знают, надо рассказать. Пацаны! Поставите вместо & & и все - пропал сайт! 😂

p.s. вообще, для таких топиков другой раздел есть.

Miha Kuzmin, вот спасибо большое, сейчас очень помогаете. Будьте пжл серьезным🍻

[Удален]
#7
kluva:
Будьте пжл серьезным

Так еще в первом посте написал - бред это.

K
На сайте с 19.09.2013
Offline
21
#8
r27:
Если уж так сильно беспокоит этот вопрос, то можно посмотреть на урлы в самом google, каким символом у него разделяются параметры.

Причина отсутствия в google в чем-то другом: дубли страниц (много), копипаст и т.д.

Я тоже об этом подумал, но Гугл и Яша действительно используют этот символ, но я нашел этот символ только во внутренних страницах, закрытых от индексирования.

Большое спасибо, закрываю тему

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий