Не могу разобраться с URL в WordPress

PhoenixFire
На сайте с 10.07.2010
Offline
32
498

Добрый день!

У меня в WordPress рубрики имеют следующий вид адрес-сайта/category/wordpress. Не могу понять, как избавиться от слова category.

Находил несколько старых статей и тем с советами, но они не сработали, потом выяснил, что в новых версиях wp этот механизм изменился и то, что работало раньше, не работает сейчас, помогите пожалуйста.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

PhoenixFire, Настройк -> Постоянные ссылки. И там делайте как вам будет угодно.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
PhoenixFire
На сайте с 10.07.2010
Offline
32
#2
Maxim-KL:
PhoenixFire, Настройк -> Постоянные ссылки. И там делайте как вам будет угодно.

Там можно что угодно сделать для страниц записей, а для категорий нормальных настроек нет, если префикс удаляю из настроек - все равно ставится это category.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3

PhoenixFire, Что то я вас не понимаю... Напишите какой вид ссылок вам нужен и я скажу как их сделать...

Думаю этот вариант вам необходим. В Настройк -> Постоянные ссылки выберете "Произвольно" и вставьте "/%category%/%postname%.htm".

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#4

Ему нужно что-то типа плагина No Category Base. Или вместо слова category в настройках поставить точку.

PhoenixFire
На сайте с 10.07.2010
Offline
32
#5

Кажется нашел решение тут http://truemisha.ru/blog/wordpress/delete-category-from-permalinks.html - оказывается прост в htaccess надо было редиректы проставить.

Или вместо слова category в настройках поставить точку.

Пробовал, но она потом в урлах в html присутствует.

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#6

плагин https://wordpress.org/plugins/wordpress-seo/

настраиваются редиректы с категорий

можно оптимизировать страницы тегов ( меток) , если надо

ну и еще кое чего

убирает все косяки, которые уже попали в индекс

индексация чистая, как слеза младенца

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий