Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2017, 14:27   #21
clydebarrow
Дипломник

По умолчанию Re: Как выбрать хостинг: часто задаваемые вопросы

17) "Привязка хостера к евро и/или доллару – важно ли это?" - конечно важно, писать подобное после обвала российского рубля по меньшей мере глупо. Тот же айхор за счет этого кризиса и поднялся. Цены на коло в РФ ДЦ разве выросли в 2 раза? Нет. Хостеры подняли сотрудникам ЗП в рублях в 2 раза? Нет. То что вы упомянули: ПО, ip и железо занимает менее 50% в себестоимости услуг в РФ и оказывает такое же влияние соответственно. Вопрос на засыпку - покажите мне рухостера, который увеличил стоимость своих услуг в 2 раза в рублях после изменения курса? В очередной раз повторюсь - хватит выгораживать свою компанию и навязывать субъективное мнение.

18) Ладно уже VMware не упомянули, но где XEN???

19) Что же вы не упомянули, в контексте виртуализаций про оверселлинг? Где про облако? Про возможность установки windows?

20) "Виды жестких дисков – что выбрать: VPS на SSD/ SAS/ SATA?" - что же вы так обделили вниманием NVMe SSD, которые в 4-5 раз быстрее SSD? Потому что их у вас нет, как и конфигуратора? Тот же овх уже предлагает дедики с такими дисками.

21) Где такой важный пункт про резервное копирование и бэкапы???

Резюмирую:
1. То чего нет у фастов не освещено или намерено замалчивается.
2. Факты, которые идут против фастов, они переворачивают и трактуют в свою пользу или придумывают оправдания.
3. Я понимаю, что писали сей FAQ менеджеры по продажам конкретной компании, отсюда и столько необъективности истрактованной в свою пользу. Я понимаю и то, что серч хостится в этой компании. НО хочется надеяться, что серч спросит мнение и у других уважаемых хостеров по теме вопроса для максимальной объективности, чтобы FAQ не надо было переименовывать в - Как выбрать хостинг у FastVPS: часто задаваемые вопросы
clydebarrow вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 17.05.2017, 17:18   #22
LineHost
Академик

Отправить сообщение для LineHost с помощью ICQ Отправить сообщение для LineHost с помощью Skype™

clydebarrow, откуда такая неприязнь к фастам? Поделитесь, может быть и я присоединюсь

Цитата:
Сообщение от clydebarrow Посмотреть сообщение

Резюмирую:
1. То чего нет у фастов не освещено или намерено замалчивается.
Я лично не смог увидеть что то уж очень в свою сторону, по моему грамотно и достаточно объективно изложенно. Я бы сказал даже сглаживая углы, за которые обязательно кто то будет цепляться

Многие пункты можно обсуждать, но без ножей, только разве это возможно на СЕ?
К примеру, вопрос про NVMe SSD - могу задать встречный - зачем это, если разговор о бюджетных решениях? Обычного SSD более чем достаточно в 99.9% случаев. Да и HDD неплохи, примерно для 80% клиентов. Если каждому давать NVMe, да и ещё не перегруженного, то цена подскочит как минимум в два раза. Кому это надо?

Опять же какой смысл обычного клиента ввязывать в дискусию что лучше, к примеру XEN или KVM? Эта дискусия должна проходить уже не на уровне знаний клиента, да и не каждому хостёру хватит комптенции. Зачем ввязыватся? Кому интересно, тот отдельно поинтересуется глубже.

Основной недостаток обзора в том, что очень много букв. Я лично не осилил, но мне это не интересно так как всё давно известно. Пробежался только по содержанию. Для обычного пользователя надо как то попроще, к примеру как было раньше - "для чайников" на бытовых примерах

Хотя тут ещё не выступали многие облачные товарищи, так что ждёмс пока совсем затуманит

Забыл про отзывы - только негативные от души, если не от конкурентов. Остальные все в инете купленные, заказные.
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 17.05.2017, 17:22   #23
FASTVPS
Представитель

ТопикСтартер Re: Как выбрать хостинг: часто задаваемые вопросы

clydebarrow, спасибо за подробный разбор!

Дело не в том, что мы как-то сознательно необъективны, а в том, что ориентируемся, прежде всего на свой собственный опыт.
В любом случае, мы рады любой конструктивной критике и обязательно добавим все адекватные мысли
FASTVPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 17:35   #24
rklending
Хитрый лис

Отправить сообщение для rklending с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от FASTVPS Посмотреть сообщение
спасибо за подробный разбор!

Можно вопрос ? Для кого это было написано ?

Если для клиентов то слишком сложно и много данных, вот не кривя душой если почитать.... Ну никто так не будет искать...
Если для хостеров то... вообще бессмысленно так как каждый клик свое болото...

Тогда для кого ?
rklending вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 19:20   #25
lonelywoolf
Профессор

Отправить сообщение для lonelywoolf с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от LineHost Посмотреть сообщение
Бла бла бла.... зачем спорить там где вобще нет ни малейшего пространства для спора? Очень правильно дана рекомендация по выбору HDD vs SSD и не надо давать какие то дополнительные примеры.
Если хостер пихает в качестве ноды - обычные говнодиски на единственном сервере - тогда да, спорить не о чем.
Цитата:
А слова то какие... вычислительный кластер на RAID 50... самый плохой выбор из всех возможных для скорости. Если уж говорить о нагрузке, то только RAID-10, но вот жаба душит, так как будет почти в два раза ниже объём
Самый плохой выбор - RAID 61. 60 - уже объективно хуже по скорости, чем 50. 50 отличается более низкой надежностью при перестроении. Ну и вообще, при вылете одного диска - рейд становится "опасен". Правда, для такого рейда надо использовать Hot Swap пару штук. Но он и не является средством резервного копирования.
Цитата:
К стати, говно эти Seagate Constellation переболел в 2011....
Между промышленным и домашним оборудованием разницы не видите, так и запишем. Знаете, зачем я везде использую Enterprise или на худой конец server Edition SATA? Да хотя бы за тем, чтобы при чтении с плохого блока мне диск сразу ошибку выкинул, а не тужился по полчаса, заставляя контроллер ждать и тормозить, вместо того, чтобы выкинуть диск из массива и читать с другого.
А вообще мне нравится хостинг на домашних тазиках. Люди покупают серверы под вполне не слабые проекты, а потом удивляются - а чо это у меня тут тормозит, тут глючит, и ваще железку перезагружать раз в полгода надо, чтоб память не глючила и процессы в корку не выпадали...
Понимаете, проект проекту рознь. Если вам не понадобились для ваших хомяков нормальные железки - не значит, что они говно.
lonelywoolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:19   #26
clydebarrow
Дипломник

LineHost, я так понимаю этот FAQ пишется для серча, а не для внутреннего потребления фастов?
Если бы они разместили это у себя на сайте или в своей теме, то я бы и слова не сказал

"К примеру, вопрос про NVMe SSD - могу задать встречный - зачем это, если разговор о бюджетных решениях?" - где вы увидели, что это фак для бюджетных решений? В упор не вижу. Зато вижу - "FAQ одно большое, экспертное".
Если вы не сталкивались как проседают SSD на загруженных шаред-нодах, то это не значит, что этого не происходит.

"какой смысл обычного клиента ввязывать в дискусию что лучше, к примеру XEN или KVM?" - я не говорю сравнивать или холиварить, но XEN даже не упомянули, как будто он не существует. Я как юзер читал бы такое "экспертное" мнение и подумал, что раз XEN не упомянули, то это "плохая" виртуализация. Не?

FASTVPS, ок подождем исправленный и дополненный вариант
clydebarrow вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 17.05.2017, 21:49   #27
LineHost
Академик

Отправить сообщение для LineHost с помощью ICQ Отправить сообщение для LineHost с помощью Skype™

Цитата:
Если вы не сталкивались как проседают SSD на загруженных шаред-нодах, то это не значит, что этого не происходит.
SSD для виртуалок использую с 2010 где то. Как и сколько проседает мне известно. Также мне известно как проседает RAID-10 с Seagate Constellation, мой выбор RAID-1 на SSD

Цитата:
Я как юзер читал бы такое "экспертное" мнение и подумал, что раз XEN не упомянули, то это "плохая" виртуализация. Не?
Для обычного юзера наверно достаточно знать, что XEN уже морально устарел. Пруф этому тот факт, что RedHat перешел на KVM где то в 2010 году. Я XEN использовал с 2006 по 2011 примерно. Как бы знаком с ним
Он имеет кое какие преймущества перед KVM, но клиентам это уж точно не интересно.
LineHost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 14:13   #28
ostmaster
Administrator

Социальные сети

Цитата:
Сообщение от rklending Посмотреть сообщение
Можно вопрос ? Для кого это было написано ?
Для тех, кто об этом просил, и это не ваши клиенты, это наши форумчане.
Цитата:
Если бы они разместили это у себя на сайте или в своей теме, то я бы и слова не сказал
Ой простите что у вас не спросили, где и что кому размещать.

Все очевидно.
Форумчане просят FAQ
Пару хостеров предлагают свои услуги на закрепленную тему, но слишком высока вероятность того, что там на 50% будет реклама, да и откуда мне знать насколько будет достоверна предложенная информация.
Поэтому я сама обращаюсь за помощью именно к тем, кому доверяю и кто серьезно отнесется к вопросу.

И да, это не первый наш Хостинг, и мы искали не где дешевле, а где лучше, если кто-то работает с клиентами для которых важна только цена - это не есть проблема Серча или FASTVPS.

Цитата:
НО хочется надеяться, что серч спросит мнение и у других уважаемых хостеров по теме вопроса для максимальной объективности
Разве тема закрыта?
Кто мешает дополнять по сути вопроса
ostmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:24   #29
WapGraf
Академик

Отправить сообщение для WapGraf с помощью Skype™
Социальные сети

Цитата:
7) "Но ресселер это не всегда плохо." - таким построением фразы и самим вопросом в подпункте вы и говорите, что реселлер это плохо. Сами давно перестали реселлить хетзнер? Объясните людям, что если хостер купил дедик в овх/хетзнер и сделал сам на нем шаред или vps, то хостер сделал НОВЫЕ услуги, а не реселлит ДЦ. Реселлеры - это те кто предоставляют идентичную с другим хостером/ДЦ услугу и делают только добавочную стоимость.
Совсем не обязательно! Стоимость может остаться такой же или даже быть ниже, чем напрямую в ДЦ.
WapGraf вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.07.2017, 10:59   #30
Laimis
sales engineer

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

Я имел VPS с SSD+NVMe, результаты удивили меня. HDD IOPS безгранична и очень хорошая производительность. Я думаю, что это очень хороший выбор, если вы собираетесь иметь сервер VPS. Был о NVMe короткой дискуссии, но никакой подробной информации.
Laimis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы