Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 03.06.2017, 19:35   #31
hosting_manager
Trimix TDI Diver & Hoster

Адрес: Bali, Indonesia / Dahab, Egypt / Kyiv, Ukraine / London, GB / Tuamotu and Windward Islands, French Polynesia / Somewhere in US
Отправить сообщение для hosting_manager с помощью ICQ

ТопикСтартер Re: Серверы в NL/US до 4 месяцев бесплатно: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - $2

ezzo, большое спасибо за вопрос.

Безлимитного трафика не существует, это утопия. Бывает канал без учета.

К примеру, 100 Мбит / с без учета или 100 Mbps Unmetered, означает, что при 100% загрузке канала на протежении месяца (30 дней) можно прокачать максимум 100/8 чтоб получить мегабайты * 3600 секунд в часе * 24 часа * 30 дней / 1000 (переводим в гигабайты) / 1000 (переводим в терабайты) = 32,4 ТБ трафика в месяц в каждом направлении (на вход и на выход, если канал дуплексный).

Но так, как в реальности, серверы в основном отдают трафик (запросный трафик пользователей составляет всего лишь несколько %), то можно считать, что сгенерировать сервером с каналом 100 Мбит / с без учета (или в народе "безлимита") можно максимум до 33 ТБ в месяц.

В реальности же, так как посещаемость меняется в течении суток и на 100% канал забивается крайне редко, а если это происходит - могут быть потери на канале и как следствие - снижение скорости доступа у конкретного посетителя и качесва доступа к сайту, на 100 Мбит / с канале, потребление у абонентов, составляет 10-15 ТБ трафика в месяц. Мало кто потребляет и столько. Зачастую, по статистике, 100 серверов с безлимитом 100 Мбит / с потребляют суммарно всего лишь 1-3 Гбит / с трафика, а не 10 Гбит / с, как можно было бы подумать. То есть среднее потребление таких серверов - всего лишь в районе 3 ТБ трафика в месяц.

Мы же предлагаем на виртуальных серверах минимум 10 ТБ трафика, с каналом 1 Гбит / с в Интернет. Докупить трафик можно из рассчета 15 долларов за каждые дополнительные 10ТБ.

Но, если Вы привыкли, что Вам с головой хватает 100 Мбит / с "безлимита", тарифного плана с 20 ТБ включенного трафика в месяц Вам более, чем достаточно.

Зачатую это больше трафика, чем Вы можете прокачать сервером на 100 Мбит / с безлимитном канале. Так как потребление до 100 Мбти / с у Вас может быть лишь в пиоквые часы, когда в ночное время нагрузка может падать до 10 Мбит / с и менее.

Таким образом, имея гигабитный канал, хоть и с ограниченным трафиком, Вы в пиковые часы сможете обеспечить доступ к Вашему реусрсу гораздо большей аудитории.

Потому вводить "безлимит" на 100 Мбит / с мы не видим смысла. Такого не будет, ибо с лимитом можно по итогу прокачать больше данных.

Что же касается "безлимита" гигабитного - он доступен на выделенных серверах: https://ua-hosting.company/serversnl

Если 100ТБ трафика, включенного в абонплату к выделенному серверу, Вам недостаточно, Вы можете купить канал без учета доплатив +$120 / месяц.

Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос полноценно. Приятных выходных.

Последний раз редактировалось hosting_manager; 03.06.2017 в 20:04..
hosting_manager вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 03.06.2017, 21:17   #32
WapGraf
Академик

Отправить сообщение для WapGraf с помощью Skype™
Социальные сети

По умолчанию Re: Серверы в NL/US до 4 месяцев бесплатно: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - $2

Цитата:
Безлимитного трафика не существует, это утопия. Бывает канал без учета.
Красивая манипуляция словами. Для клиента одно и тоже.

---------- Добавлено 03.06.2017 в 21:21 ----------

Цитата:
Потому вводить "безлимит" на 100 Мбит / с мы не видим смысла. Такого не будет, ибо с лимитом можно по итогу прокачать больше данных.
Без комментариев. Ужас!

А "безлимит" означает шаред порт, а лимит по трафику говорит о том что он выделенный? Это кто вам в голову такое вложил?

Хватит читать детские книжки на ночь. Ну пудрите клиентам голову вводя новые понятия слов!
WapGraf вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 03.06.2017, 23:36   #33
hosting_manager

Адрес: Bali, Indonesia / Dahab, Egypt / Kyiv, Ukraine / London, GB / Tuamotu and Windward Islands, French Polynesia / Somewhere in US

ТопикСтартер Re: Серверы в NL/US до 4 месяцев бесплатно: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - $2

Цитата:
Сообщение от WapGraf Посмотреть сообщение
А "безлимит" означает шаред порт, а лимит по трафику говорит о том что он выделенный? Это кто вам в голову такое вложил?
Тут речь не о разделяемом или выделенном канале. Это вообще не имеет никакого значения, но если хотите подискутировать - давайте, я Вам с легкостью аргументировано могу доказать, что гигабитный канал, даже шаред, но на котором будет хотя бы 300 Мбит / с всегда, пусть и с лимитом трафика в 20ТБ, будет значительно лучше выделенного 100 Мбит / с без учета более, чем в 90% случаев.

В начале начнем со случая, который нельзя опровергунть. На канале 1 Гбит / с с лимитом трафика 40ТБ, пусть и shared, когда скорость, которую может получить пользователь не гигабит, а скажем 300-600 Мбит / с (в реальности пользователи у нас потребляют и до 900 Мбит / с в пиках, на разделяемых каналах), пользователь гарантированно сможет прокачать больше трафика, чем с гарантированным каналом 100 Мбит / с, если конечно это не прокси, а веб-ресурс, который генерирует исходящий трафик. Так как 100 Мбит / с - это 33 ТБ в лучших случаях. Но в реальности таких порталов не существует, так как есть суточная кривая потребления, даже в случаях стримминга.

Более того, с каналом 1 Гбит / с и лимитом трафика 20ТБ, пользователь более, чем в 97% случаев, сможет потребить трафика больше, чем на гарантированном канале 100 Мбит / с без учета.

Почему?

Если у пользователя имеется характерная кривая суточного потребления с пиком в вечерние часы в 100 Мбит / с, при этом канала хватает, то есть сатурация полосы не наблюдается, то в остальное время у него загрука порта гораздо ниже 100 Мбит / с, а глубокой ночью может быть на уровне 20 Мбит / с и менее.

Таким образом, проинтегрировав все участки кривой потребления, можем получить значение среднего потребления в районе 60 Мбит / с и даже ниже, для некоторых проектов характерная кривая другая и получаются значения 50 и даже 30 Мбит / с в среднем за месяц. А это 0,6*32 = 19,2 ТБ трафика в месяц, при 60 Мбит / с среднего потребления в месяц и менее 10 ТБ при значении порядка 30 Мбит / с среднего потребления. Получается пользователь может прокачать меньше, чем при лимите 20 ТБ или даже 10 ТБ на гигабитном канале.

Ибо, если он захочет прокачать больше - в пиковые часы канал будет сатурироваться, и, как следствие, пользователи в это время будут испытывать задержки при работе с ресурсом клиента, и, как следствие, сайт в конце концов будет ранжироваться ниже, за счет поведенческих факторов, которые учитывают поисковые системы при выдаче, что приведет обязательно к снижению посещаемости.

Потому, да, 20 ТБ на гигабитном канале, пусть даже шаред, а порой даже 10ТБ, может быть лучше 100 мегабитного "безлимита", так как высшая пропускная способность позволяет обслужить большее количество посетителей в пиковые часы без ущерба качества, который возникает, как только 100 мегабитный канал сатурируется.

Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос полноценно. Приятных выходных.
Старый 04.06.2017, 00:19   #34
WapGraf
Академик

Социальные сети

По умолчанию Re: Серверы в NL/US до 4 месяцев бесплатно: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - $2

hosting_manager, путаете две разных вещи - общение и пиар. Я не ваш слушатель, если хотели мне ответить то и нужно было это сделать. А петицию "на 5 листов" даже читать не буду. Это говорит только об неуважении вами собеседника. Вместо ответа вы грузите его пиаром.

Если бы не ваши два последних слова, я бы сказал что бы с вами сделали в реальной жизни, если бы вы так вели себя.
Всего доброго.
Сказали спасибо:
Старый 04.06.2017, 01:56   #35
hosting_manager

WapGraf, всегда считал Вас адекватным, но сейчас у меня такое впечатление, что Вы где-то перегрелись в Болгарии на солнце, не пойму что с Вами произошло правда, или вообще не в курсе терминов хостинг-индустрии, что очень странно, если Вы явяляетесь провайдером.

Пришли к нам, начали рассказывать про то, что 1Gbps 20TB трафика это ужас, что 100 Мбит / с Unmetered лучше, не приводя никаких реальных аргументов на примере реальных сайтов, которые генерируют трафик. Что-то про шаред порты придумывать стали, хотя шареды мы вообще не рассматривали...

Писать то, о чем я вообще не говорил начали:

Цитата:
Я разве где-то говорил о таком?

Весьма здравые аргументы http://searchengines.guru/showpost.p...7&postcount=33 и объяснение, почему мы не шейпим канал пользователям, а тарицируем по трафику с гигабитным каналом и почему все же эти тарифные планы лучше безлимита (даже гарантированного, специально для Вас, не шаред случай рассмотрел) с ограничением в 100 Мбит / с, назвали пиаром, пиаром чего?

При этом даже не прочитав текст, ибо его "слишком много". А откуда Вы знаете, что там пиар, если Вы даже не читали?

Я дал Вам детальный ответ после Вашей фразы:

Цитата:
Хватит читать детские книжки на ночь. Ну пудрите клиентам голову вводя новые понятия слов!
Которая как раз и являлась хамством. С Вашей стороны правда. Ну мне так показалось во всяком случае...

Но в добавок Вы еще больше нахамили:

Цитата:
hosting_manager, путаете две разных вещи - общение и пиар. Я не ваш слушатель, если хотели мне ответить то и нужно было это сделать. А петицию "на 5 листов" даже читать не буду. Это говорит только об неуважении вами собеседника. Вместо ответа вы грузите его пиаром.
К чему тогда комментировать, если Вы не слушатель? Ну идите себе погуляйте где-то...

Апофеозом стала фраза с публичной угрозой оскорблений, как я понимаю:

Цитата:
Если бы не ваши два последних слова, я бы сказал что бы с вами сделали в реальной жизни, если бы вы так вели себя.
Но выяснять отношения я с Вами не хочу, просто не пойму, может я чего-то не понял и ситуация выглядит иначе? Где неуважение с моей стороны было то?

В том, что я привел однозначные аргументы, после которых Вы тихо "слились", перед этим высказав свое возмущение в хамском тоне?

Мне жаль, что Вы не можете предложить подобные услуги своим клиентам и у Вас мнение кастаельно каналов и лимитов основанное не на практике, а вообще непонятно на чем, на собственном мнении видимо, которое сильно завышено, но это не повод унижать и хамить на форуме.
Старый 04.06.2017, 02:07   #36
WapGraf
Академик

Социальные сети

hosting_manager, корона не упадет? Вы ничем не лучше других. Все могут подобные услуги предложить. Но вменяемые люди ведут дискуссию с человеком, даже если считают его неправым, а не ведут пиар в ответ. Это низко.
Цитата:
что я привел однозначные аргументы, после которых Вы тихо "слились"
Вы не дали ни единого комментария конкретно на то что я писал, а провели свою очередную пиар-акцию. Какой смысл вам отвечать дальше, если у вас монолог.
Верно, никакого. Ведите дальше свой пиар. Знал что вы гениальный пиарщик, но думал с вами можно поговорить, а в ответ получил по морде пиаром.
Удачи с таким подходом. Удаляюсь.
Сказали спасибо:
Старый 04.06.2017, 04:16   #37
hosting_manager

Цитата:
hosting_manager, корона не упадет? Вы ничем не лучше других. Все могут подобные услуги предложить.
Вообще-то Вы не правы, лучше многих... Не всех, но многих. Все равны были только при коммунизме, хотя и тогда не все равны были. Это такая же утопия, как безлимитный трафик. И грех не признавать это или скромничать тут. Ну и опять же, лучше в чем? Конкретно по этому продукту конкурентов у нас нет и быть не может, так что пока лучше всех, разве что если кто-то захочет поработать в минус, как мы, чтоб достичь цели. Но такие желающие вряд ли найдутся, думаю. Этот продукт у нас начнет окупаться только когда количество абонентов превысит 6000-8000, либо менее, если речь не о минимальных тарифных планах. То есть почти до оборота в четверть миллиона, мы планируем работать в 0 или даже небольшой минус. И мы, слава Богу, можем себе это позволить. А в добавок проводить акции, с раздачей виртуальных серверов на бонусный период бесплатно, ибо наша цель тут не "срубить денег", а дать действительно качественное решение, вытеснив низкокачественный low-сost хоть частично, показав людям что-то другое. И пока, мы не получили еще ни одного недовольного клиента.

И да, только благодаря такому запланированному объему, мы можем предложить столь хорошие цены на VPS (KVM) с выделенными накопителями в Нидерландах и США, которые оказались лучше многих серверов начального уровня, по словам наших же абонентов:

https://ua-hosting.company/vpsnl - доступны в Нидерландах.
https://ua-hosting.company/vpsus - доступны в США в 1 локации и в скором времени будут доступны еще в 8.

VPS (KVM) - E5-2650v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 240GB SSD / 1Gbps 10TB - $29 / месяц
VPS (KVM) - E5-2650v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 / 2х240GB RAID1 SSD / 1Gbps 20TB - $49 / месяц
VPS (KVM) - E5-2650v4 (24 Cores) / 40GB DDR4 / 4x240GB RAID10 SSD / 1Gbps 40TB - $99 / месяц
VPS (KVM) - E5-2650v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 / 480GB SSD / 1Gbps 20TB - $49 / месяц
VPS (KVM) - E5-2650v4 (24 Cores) / 40GB DDR4 / 2x480GB RAID1 SSD / 1Gbps 40TB - $99 / месяц
VPS (KVM) - E5-2650v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 4TB SATA / 1Gbps 10TB - $29 / месяц
VPS (KVM) - E5-2650v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 / 2x4TB RAID1 SATA / 1Gbps 20TB - $49 / месяц
VPS (KVM) - E5-2650v4 (24 Cores) / 40GB DDR4 / 4x4TB RAID10 SATA / 1Gbps 40TB - $99 / месяц

Пока я не увидел ни единого конкурентного предложения за пол года, которое реально было бы близким к этому. Так что да, мы в этом направлении лучшие. И я уверен, что очень скоро, мы начнем предлагать данное решение в еще более разнообразных географических регионах. На это мы и работаем сейчас.

Цитата:
Но вменяемые люди ведут дискуссию с человеком, даже если считают его неправым, а не ведут пиар в ответ. Это низко.
Я готов с Вами вести дискуссию, но проблема в том, что Вы не готовы, Вы сказали "читать не буду", зачем мне дальше что-то доказывать? PR в ответ я не вел, я лишь обозначил нашу позицию касательно каналов без учета на услугах VPS (KVM) и пояснил причины по которым это не только не нужно, но и не целесообразно. Возможно где-то не связно, извините.

Цитата:
Вы не дали ни единого комментария конкретно на то что я писал, а провели свою очередную пиар-акцию.
Я дал комментарий в том посте, который Вы не читали. Ничего ужасного в лимите нет, если при этом канал большей пропускной способности. На лимитированном по трафику канале, но большей пропускной способности, проект клиента сможет сгенерировать трафика больше, чем на 100 мегабитах без учета. Именно потому смысла ограничивать канал, и, как следствие, посещаемость пользователям, мы не видим.

Все наши пользователи VPS (KVM) на выделенных накопителях имеют возможность докупить трафик из рассчета $15 за 10ТБ, что равносильно, во многих случаях, полноценному 100 мегабитному каналу без учета, так как никогда никто его не грузит на 100% 100% времени.

Последний раз редактировалось hosting_manager; 04.06.2017 в 04:35..
Старый 05.06.2017, 07:08   #38
ezzo
Аспирант

hosting_manager,
Скажем так, я предоставляю услуги впн сервиса.
У меня около 5000-10000 пользователей. Суммарно они потребляют минимум 50 ТБ трафика. Что вы мне посоветуете?
Я не могу ограничивать пользователей в скорости подключения к серверам. Безлимитный трафик важен. Я продаю услугу и у меня нет тарифных планов с ограничением по трафику.

Например:

Мне нравится вот эта машина - VPS (KVM) - E5-2650v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 240GB SSD / 1Gbps 10TB - $29 / месяц

но отпугивает, что трафик не безлимитный. Так как трафик не безлимитный и зная что примерный израсходованный трафик моими пользователями будет в районе 50 ТБ или больше, я делаю вывод что этот сервер мне не подходит и доплачивать по 15 баксов за 10 ТБ как-то не выгодно по моему.
ezzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 08:12   #39
treshnyuk
Alligator

Отправить сообщение для treshnyuk с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ezzo Посмотреть сообщение
hosting_manager,
Скажем так, я предоставляю услуги впн сервиса.
У меня около 5000-10000 пользователей. Суммарно они потребляют минимум 50 ТБ трафика. Что вы мне посоветуете?
Я не могу ограничивать пользователей в скорости подключения к серверам. Безлимитный трафик важен. Я продаю услугу и у меня нет тарифных планов с ограничением по трафику.

Например:

Мне нравится вот эта машина - VPS (KVM) - E5-2650v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 240GB SSD / 1Gbps 10TB - $29 / месяц

но отпугивает, что трафик не безлимитный. Так как трафик не безлимитный и зная что примерный израсходованный трафик моими пользователями будет в районе 50 ТБ или больше, я делаю вывод что этот сервер мне не подходит и доплачивать по 15 баксов за 10 ТБ как-то не выгодно по моему.
Я не ТС, но он трафик не из воздуха берет, 100Мбит/с без учета трафика как раз стоят больше чем вы предложили в данный момент.
WapGraf в одном прав, но тут больше на анекдот похоже.
- почему вы так мне отвечаете?
- понимаете, политика нашей компании требует отвечать на каждое сообщение предложением не менее 1000 символов, в связи я этим...
treshnyuk вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.06.2017, 10:41   #40
adel92
Хостинг провайдер WellWeb

Отправить сообщение для adel92 с помощью ICQ Отправить сообщение для adel92 с помощью Skype™ Send Message via Jabber to adel92
Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Аккаунт в Telegram

Да всем уже изрядно надоел пиар в каждом сообщении.

Человек не может общаться нормально, ходит и кричит впс на выделенных накопителях, вместо связанной речи.
Ему нормальные вопросы задают, а он на своей волне рекламой отвечает. Это вообще за спам можно считать - простыни текста вот эти, где он свою компанию расхваливает.
adel92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы