Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2007, 13:52   #41
KKBXXI
Уже давно не студент

По умолчанию Re: Ответ: Re: Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

Цитата:
Сообщение от alexseo Посмотреть сообщение
Схема кидка в этом случае очень простая, описывать не буду, ибо нефиг . А для покупки/продажи сайтов следует пользоваться escrow сервисами: escrow.com, sedo.com.
1) А не кажется ли Вам, что WM protection - и есть эскроу-сервис?

2) ИМХО со "100% очень простой схемой кидка" - полное вранье. Арбитраж вроде как просто заморозит платеж до выяснения обстоятельств, главное - чтобы в примечании были все детали расписаны. Причем подать в арбитраж могут обе стороны.

PS: Регулярно покупаю сайты с использованием протекции - без проблем.
KKBXXI вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 21.10.2007, 21:08   #42
ka4estvo
Технический аудит, SEO

По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

Арбитраж очень часто отказывается рассматривать различные жалобы и блокировать счета, к сожалению...
Старый 18.11.2007, 20:02   #43
PowerPoint
Абитуриент

По умолчанию Ответ: Re: Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

Цитата:
Сообщение от Socionics Посмотреть сообщение
Согласен с предыдущими ораторами

1. Персональный аттестат + хороший BL.
2. Перевод с кодом протекции. Код высылается после получения сайта.

Таким образом обе стороны имеют гарантии.
Ребят, но все же у меня вопрос:
Хочу я продать сайт. Допустим, покупатель переводит мне деньги на WM с протекцией. Я отдаю ему сайт (ну или оказываю любую другую услугу). Что мешает покупателю после получения услуги НЕ ВЫСЛАТЬ мне код? Арбиртаж WM, говорите? А как я докажу арбитражу, что код мне не выслали?
PowerPoint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 20:23   #44
invest
Академик

По умолчанию Ответ: Re: Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

Цитата:
Сообщение от PowerPoint Посмотреть сообщение
Ребят, но все же у меня вопрос:
Хочу я продать сайт. Допустим, покупатель переводит мне деньги на WM с протекцией. Я отдаю ему сайт (ну или оказываю любую другую услугу). Что мешает покупателю после получения услуги НЕ ВЫСЛАТЬ мне код? Арбиртаж WM, говорите? А как я докажу арбитражу, что код мне не выслали?
То что код вам не выслали доказать легко - деньги ведь вы не получили и они ушли обратно
invest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 20:59   #45
PowerPoint
Абитуриент

Цитата:
Сообщение от invest Посмотреть сообщение
То что код вам не выслали доказать легко - деньги ведь вы не получили и они ушли обратно
ОК, пусть деньги ушли обратно. Тогда заказчик может "сказать" арбитражу, что и сайта он в глаза не видел. Переслал деньги с пртекцией, услуга не была ему оказана, поэтому он код и не выслал.
PowerPoint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 03:46   #46
novi4ek777
Кандидат наук

По умолчанию Ответ: Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

А кто уже продавал или покупал сайт, расскажите что да как было?
novi4ek777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 18:01   #47
moskva
Студент

При покупке сайте необходимо знать необходимую информацию о выполнителе заказа такую как: Местонахождение, контактный телефон (желательно мобильный), Фотка чтоб была, Чтоб был сайтик о выполнители на платном хостинге и аттестованный WebMoney ID. Если что можно потом подать в арбитраж системы WebMoney
moskva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 11:59   #48
borisd
Академик

Почитал все что здесь написали и хочу высказать свое мнение.
Сайт - это прежде всего объект авторского права. При купле-продаже сайта передаются авторские права на сайт. Права могут передаваться как исключительные, так и не исключительные. Причем цена в зависимости от типа передаваемого права может отличаться в тысячи раз. Авторские права могут быть переданы только на основании лицензионного договора (ст.1286 ГК), причем заключенного в письменном виде. В договоре должны быть определены: срок, на который передаются права и размер и порядок выплаты вознаграждения.

Без заключения такого договора с юридической точки зрения покупателю никаких прав не передается, все права остаются у продавца. И наоборот, при заключении такого договора покупатель юридически обязан будет заплатить, а продавец передать явки, пароли, етс. Также в договоре будет определено какие права переданы.
borisd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 15:00   #49
!Mokato!
Аспирант

А натолкните на мысль - как с наивысшим уровнем секьюрности приобрести портал/сеть порталов если продавец в РФ, покупатель в UA, цена вопроса ориентировочно 50к уе. Такими суммами к ВебМани без наличия норм акка врятли подступишься. Да и гарантии ... Сумма таки немаленькая.
!Mokato! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:07   #50
lukst
Профессор

Отправить сообщение для lukst с помощью ICQ

По умолчанию Re: Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

поделюсь своими впечатлениями
самый большой проблемой для меня является не возможность кидка или чего-то подобного, а найти хорошего исполнителя. Потому что как правило - да человек выполняет заказ, да буква в букву с договоренностью - но ощущение от приобретенного сайта что его делали школьники на уроке информатики. Только 1 из 5 исполнителей предлагает действительно что-то стоящее. Так что для меня потери денег больше связаны не с кидками на денежку а с некачественным исполнением, когда приходится заказывать одну и ту же вещь у 5 разных человек, чтобы найти одного но стоящего.

Опции темы