Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2019, 08:43   #41
webagent66
Дипломник

По умолчанию Re: Сильное обновление Гугл. Часть 4

Господа, когда уже пойдут пруфы на правильные методы лечения (клизмой) ?
Ну а что, медицинский апдейт же обсуждаем.
webagent66 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 11.02.2019, 08:49   #42
webmasteryoda
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от vvovvo Посмотреть сообщение
forexjoker, по поводу температуры и клизмы.
Смотрите скриншот.
Все указанные методы - от бабушки из соседнего подъезда, к медицине никакого отношения не имеют. Есть 2 вещества сбивающие температуру - парацетамол и ибупрофен + влажность и холод. К чему этот огромный список с ромашкой - неясно. Налицо подмена реальной медицины народной, которая ОЧЕНЬ популярна в постсоветских странах, но к современной доказательной медицине не имеет никакого отношения. Гугл понимает, что сумасшедшие мамочки не ищут парацетамол, а ищут волшебные народные способы - и выдает им их. Средневековье.
webmasteryoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:07   #43
vvovvo
Академик

Цитата:
Сообщение от webmasteryoda Посмотреть сообщение
Все указанные методы - от бабушки из соседнего подъезда, к медицине никакого отношения не имеют. Есть 2 вещества сбивающие температуру - парацетамол и ибупрофен + влажность и холод. К чему этот огромный список с ромашкой - неясно. Налицо подмена реальной медицины народной, которая ОЧЕНЬ популярна в постсоветских странах, но к современной доказательной медицине не имеет никакого отношения. Гугл понимает, что сумасшедшие мамочки не ищут парацетамол, а ищут волшебные народные способы - и выдает им их. Средневековье.
Насколько я понимаю, гугл не вникает особо в различия между народной и доказательной медициной. Он анализирует статистику популярности запросов и делает свои выводы.
Цитата:
Illyes explained that RankBrain uses search data to predict what a person might click on when searching for something that hasn’t been entered into Google before.

“RankBrain is a PR-sexy machine learning ranking component that uses historical search data to predict what would a user most likely click on for a previously unseen query.”​
Что ищут, то и показывает.
Старый 11.02.2019, 15:51   #44
Jimmy
Аспирант

Цитата:
Насколько я понимаю, гугл не вникает особо в различия между народной и доказательной медициной. Он анализирует статистику популярности запросов и делает свои выводы.
Именно так.
Поэтому особенно важна ответственность вебмастера за тот контент, который он размещает у себя на сайте. Неужели трудно оставить одного Комаровского (https://www.youtube.com/watch?v=FzGnrd3kNnA), и не писать тот бред про очистительные клизмы при высокой температуре? Не трудно. Но ведь нужна же портянка, лонгрид. И не важно, что какая-нибудь мамаша в деревне начнет ставить именно очистительную клизму 5-летнему ребенку с температурой 39. Главное, чтобы купили "супер-пупер-средство" через CPA-тизер. А то, что эта мамаша не вызвала врача, а сразу прибегла к советам на говносайте - так это ее проблема.
YMYL - это не прихоть Гугла, а результат множества судебных исков.
Jimmy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 11.02.2019, 15:53   #45
webmasteryoda
Кандидат наук

Цитата:

Да, я примерно об этом и написал - выдает то, что ищут. А ищут не средства доказательной медицины. Потому думаю на какой-то не предвзятый подход к медтематике от Гугла надеяться не стоит.
Старый 11.02.2019, 20:55   #46
vvovvo
Академик

Цитата:
Да, я примерно об этом и написал - выдает то, что ищут. А ищут не средства доказательной медицины. Потому думаю на какой-то не предвзятый подход к медтематике от Гугла надеяться не стоит.
А в чем предвзятость?
vvovvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:44   #47
forexjoker
Аспирант

Цитата:
По поводу температуры у детей. Да , при высокой температуре ставится микро клизма из расчета на массу тела. Я могу ошибаться, но, по моему, аналгина с демедролом. Сейчас уже, конечно, есть всякие свечи и т.п.
Клизма при высокой температуре равносильно уринотерапии при высокой температуре, или заклинаниям, или прочей ерунде. Делать вы можете что угодно, но к медицине это никакого отношения не имеет.
Ко мне как то обратился "доктор астрофизических и колдовских наук" с просьбой посмотреть что не так с его сайтом и почему так мало стало клиентов. Я взял за аудит деньги и целую страницу в Word расписал о том, что на его сайте сглаз и что надо подорожник в полнолуние к монитору приложить. Вы, как СЕОшник, скорее всего меня осудите, но доказать, что эти методы не работают и являются полной глупостью не сможете. А еще кодируют молитвами, суют огурцы в попу и много чего творят. Но здесь еще проблема в тексте, который написан и проблема в том, что это информационный портал низкого качества выбил "терпимые" медицинские советы.
forexjoker вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.02.2019, 23:01   #48
webmasteryoda
Кандидат наук

Цитата:
А в чем предвзятость?
Посмотрите выдачу в тех же США по медтематике - Вы не найдете там по общим запросам а-ля "как сбить температуру" народных методов - там практически везде доказательная медицина, 99%. Если народные методы - нужен запрос с этим интентом, или добавить дополнительные слова. Почему - 1) потому что там народ образованней, и они как раз ищут доказательную медицину 2) Гугл лучше понимает семантику медицины на инглише 3) если написать "чтобы сбить температуру, сделайте клизму с ромашкой" - незамедлительно последует иск, и к Гуглу, и к ресурсу, откуда он это спарсил.

По постсоветским странам в выдаче одна чушь. Предвзято - нет, просто констатация факта.
Старый 11.02.2019, 23:33   #49
vvovvo
Академик

Цитата:
Предвзято - нет, просто констатация факта.
О, уже лучше.

Цитата:
«Медицинское определение чуда - ошибочный диагноз».
Стивен Кинг
vvovvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 00:44   #50
hutty
Аспирант

Я перечитала кучу статей и интернете по поводу медицинского апдейда и осталась всё равно в недоумении.... Как я раньше и писала, в выдаче ТОП 20 по медицинским запросам выскакивают агрегаторы, изредка сайты клиник и форумы, советчицы, СМИ и даже сайты о поиске работы!
Я внимательно пересмотрела эти сайты, но ни на одном не нашла чтобы под статьёй был написан автор и его фотка, и ссылка на профиль в соц.сетях ! Везде как был обычный копирайт/рерайт заточеный под ключевики, так и остался. Форумы выскакивают, там вообще нет текста и форумы не медицинские.

---------- Добавлено 12.02.2019 в 01:59 ----------

Вот честно, я вообще не понимаю, что делать? Убирать со всех страниц копирайт, раз он без авторов? Или искать авторов - врачей, но где? Улучшать ПФ или побольше ссылок закупить. Я так и не нашла инфу про новые факторы ранжирования, на чем конкретно работать.
hutty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы