Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2019, 07:26   #41
pas9x
Студент

По умолчанию Re: Софт ISPsystem. Запуск альфа-версии Vepp, нового софта для управления сервером и сайтами.

Цитата:
Сообщение от dotern Посмотреть сообщение
Слишком медленное продвижение у вас
Так ясное дело: ведь они пишут её на c++ Хорошо хоть не на ассемблере.
Писать веб-приложение на c++ в 2019 году - ну вы поняли.
pas9x вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 16.01.2019, 09:40   #42
WapGraf
Академик

Отправить сообщение для WapGraf с помощью Skype™
Социальные сети

По умолчанию Re: Софт ISPsystem. Запуск альфа-версии Vepp, нового софта для управления сервером и сайтами.

pas9x, а вы бы на чем писали и почему?
WapGraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 10:13   #43
PavelISP
Студент

Социальные сети Профиль на Хабрахабре

ТопикСтартер Re: Софт ISPsystem. Запуск альфа-версии Vepp, нового софта для управления сервером и сайтами.

Цитата:
Сообщение от dotern Посмотреть сообщение
Очень сырая и ограниченная версия. Помнится более года назад была анонсирована новая панель и тогда казалось вот-вот можно будет пощупать. Слишком медленное продвижение у вас...
Думаю, речь о круглом столе ISPsystem. Тогда мы представили лишь рабочую концепцию и гипотезу. Это еще до начала разработки рабочих прототипов. Пожалуйста, учитывайте, что мы готовим не релиз нового UI, а полностью новый продукт с новой логикой. Закладываем в платформу приницпы для непрерывной разработки, чтобы в дальнейшем обновления продукта происходили непрерывно, а не поколениями 4 - 5 - ..

yodda,
ISPmanager 5 будем поддерживаться, критические ошибки будем исправлять.

neoks,
Верно, шаблонизатор это ISPmanager 5. Да, шаблон будет описывать одну конфигурацию и хранится в отдельном файле. При создании сайта можно будет выбрать какой файл будет использоваться.

Синтаксис пока будет прежний.

Да, из **.vepp.com будет возможность управлять сразу несколькими VPS.

В альфа-версии пока нет возможности удалить сайт с уже удаленного VPS, либо указать новый VPS. В дальнейшем такая возможность появится.

KM.UA,
Большое спасибо за развернутый комментарий. Не могу со всем согласиться. С одной стороны да, стабильность для бизнеса это удобно. С другой — бизнес не может игнорировать глобальные изменения на рынке.
Также хочу отметить, что Vepp не будет переписываться заново под новые ОС. Поддержка новых ОС будет добавляться также оперативно, как это происходило в v4 и v5. Не раз мы добавляли поддержку новых версий ОС первыми среди всех панелей.
Новинки, которые обрадуют пользователей, обязательно будут. Но на стадии альфа о них не говорим.

Последний раз редактировалось PavelISP; 16.01.2019 в 10:57.. Причина: пропустил "не"
PavelISP вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.01.2019, 10:22   #44
pas9x
Студент

Цитата:
Сообщение от WapGraf Посмотреть сообщение
pas9x, а вы бы на чем писали
На любом языке который подходит для веб-разработки: пхп, питон.
Если хочется интерпрайзности: ява, котлин, любой другой jvm-язык.
Цитата:
Сообщение от WapGraf Посмотреть сообщение
и почему?
Потому что сейчас не 1990 год и есть инструменты которые позволяют писать прикладной софт без гемора и быстрее чем на сях.
pas9x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 10:29   #45
Mobiaaa
Профессор

Отправить сообщение для Mobiaaa с помощью ICQ Отправить сообщение для Mobiaaa с помощью Skype™

PavelISP, Тем не менее - стабильность должна быть на первом месте, и чуточку лучше поддержка
Нет, я не прошу настраивать железо, но хотелось получать ответы на "хотелки" и ошибки
Топики в форуме могут висеть по несколько месяцев, ну да ладно, форум это сугубо добровольно, о чём написано на самом форуме в шапке
Но точно так же и на features.ispsystem.com (на который ссылаются сотрудники в форуме, и который по идее должен мониториться регулярно), запросы некоторые висят на модерации по несколько месяцев, такое ощущение, что туда заглядывают по праздникам
Игнор - штука такая, лучше пусть отпишется сотрудник какой-то простенькой фразой ("работаем", "не критично" и т.д.), чем ждать у моря погоды месяцами
В ту же копилку: Месяца два назад писал в поддержку CloudLinux на предмет реализации некоторых фич (интеграции CL + ISP) на что получил ответ, что они не будут развивать с Вами интеграцию, так как этим занимаетесь Вы
Спросил в поддержке ISP - ответа не получил
Пошёл обратно в Cloudlinux с фразой "мне не отвечают", сотрудник ответил что свяжется с Вами (думаю, партнёры вроде бы, должна связь быть лучше чем с обычными смертными клиентами)
По словам сотрудника CloudLinux Вы и им не ответили на поставленный вопрос в течении месяца (!), и сейчас вопрос до сих пор открыт, я попросту перестал поднимать тикет CloudLinux, ибо смысла не вижу
Вы совсем не клиентоориентированны к сожалению
Mobiaaa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.01.2019, 11:31   #46
evgeniymx
Убиваю чай в себя

Цитата:
Сообщение от Mobiaaa Посмотреть сообщение
PavelISP, Тем не менее - стабильность должна быть на первом месте, и чуточку лучше поддержка
Нет, я не прошу настраивать железо, но хотелось получать ответы на "хотелки" и ошибки
Топики в форуме могут висеть по несколько месяцев, ну да ладно, форум это сугубо добровольно, о чём написано на самом форуме в шапке
Но точно так же и на features.ispsystem.com (на который ссылаются сотрудники в форуме, и который по идее должен мониториться регулярно), запросы некоторые висят на модерации по несколько месяцев, такое ощущение, что туда заглядывают по праздникам
Игнор - штука такая, лучше пусть отпишется сотрудник какой-то простенькой фразой ("работаем", "не критично" и т.д.), чем ждать у моря погоды месяцами
В ту же копилку: Месяца два назад писал в поддержку CloudLinux на предмет реализации некоторых фич (интеграции CL + ISP) на что получил ответ, что они не будут развивать с Вами интеграцию, так как этим занимаетесь Вы
Спросил в поддержке ISP - ответа не получил
Пошёл обратно в Cloudlinux с фразой "мне не отвечают", сотрудник ответил что свяжется с Вами (думаю, партнёры вроде бы, должна связь быть лучше чем с обычными смертными клиентами)
По словам сотрудника CloudLinux Вы и им не ответили на поставленный вопрос в течении месяца (!), и сейчас вопрос до сих пор открыт, я попросту перестал поднимать тикет CloudLinux, ибо смысла не вижу
Вы совсем не клиентоориентированны к сожалению
причем, что самое интересное, CL никогда не скажут "а, Вы используете КЛ в составе ИСП, ну мы не можем исправить этот баг, либо это стоит 30 евро в час"
Старый 16.01.2019, 12:51   #47
pukelis
Аспирант

Цитата:
Сообщение от PavelISP Посмотреть сообщение
ISPmanager 5 будем поддерживаться, критические ошибки будем исправлять.
Очень жаль, что разработку исп5 похоронили.
pukelis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 13:29   #48
-= Serafim =-
Moderator

Цитата:
Сообщение от PavelISP
полностью новый продукт с новой логикой
Сначала убрали вечные лицензии, теперь заставят переходить на новый продукт.

Вы же должны понимать, что потеряете большую часть пользователей, так как для рядового пользователя нынешние продукты в принципе решают все задачи, которые нужны. Зачем нужен новый продукт? Делайте два продукта параллельно. Понятно, что денег хочется больше, но пользователи тоже не любят, когда их пытаются заставить просто платить больше на ровном месте и еще переходить на полностью другой продукт.
-= Serafim =- вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 4 пользователей:
Старый 16.01.2019, 13:36   #49
Mobiaaa
Профессор

Отправить сообщение для Mobiaaa с помощью ICQ Отправить сообщение для Mobiaaa с помощью Skype™

-= Serafim =-,Лично моё мнение: Предоставление вечных лицензий с единоразовой оплатой было изначально плохой идеей (касательно 4 версии)
Возможно это был маркетинговый ход
Mobiaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 13:40   #50
-= Serafim =-
Moderator

Mobiaaa, это был маркетинговый ход, разумеется, взятый из западных моделей. Вопрос в том, что, видимо, новых покупателей лицензий становится меньше и меньше, а старые покупатели не приносят денег. Вот и придумывают как заработать больше на старой базе клиентов.

Я лично лучше буду использовать другую панель, если начнутся проблемы с нынешним продуктом, но переходить на то, что предложено в данной теме не буду. А проблемы будут, чтобы сделать затруднительным использование продукта и заставить покупать новый.
-= Serafim =- вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы