Просел доход на адсенс - 10

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#2381
Kenji:
Я с 2004 года работаю, есть 12 собственных сайтов, включая три англоязычных. Мне что, по каждому сайту писать про траф, тематику, частоту обновлений и тд?) К чему это? Доход просел по всем сайтам, кроме англоязычных. Вне зависимости от тематики, посещения и частоты обновлений

Фёст говорит не про это, а про то, что если бы была внятная, систематизированная информация, а не каждодневные стоны, то было бы реально определить истинные причины обвала.

У меня только ру ресурсы, кстати многие пишут, что и в бурже ситуация сопоставимая.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2382
Kenji:
Мне что, по каждому сайту писать про траф, тематику, частоту обновлений и тд?) К чему это?

Kenji, лично Вас я ни о чём не просил. Если считаете, что жалобы и претензии с теориями заговора помогают лучше понять общую картину - Ваше право.

При этом, Вы сами уже написали, что ситуация у Вас такая по всем сайтам с разной тематикой, посещалкой, кроме буржа. Это как раз то о чём я говорил и то, что по моему, может внести ясность. Точные данные и не нужны.

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#2383
Nopassw0rd:
Фёст говорит не про это, а про то, что если бы была внятная, систематизированная информация, а не каждодневные стоны, то было бы реально определить истинные причины обвала.

Например: Сайт туристической тематики, обновляемость, раз в два-три часа, контент и материалы все уникальны. Еще 28 января у меня с этого сайта был доход 25 Евро в день (именно таковым он был на протяжение последних 5 лет, после обвала рубля в 2014), а 18 февраля он составил 7 Евро в день) Не менялось абсолютно ничего, ни блоки рекламы, ни дизайн, ничего. Посещаемость стабильная, все запросы как были по позициям, так и есть. По остальным сайтам проседание не такое сильное, доход упал примерно на 50%

jpeg 1.jpeg
jpg 2.jpg
KiryaBH
На сайте с 07.06.2009
Offline
128
#2384

У кого как сегодня с покрытием? У меня упало с 95% до 70%

ТОПчик среди хостингов! (https://goo.gl/z4QszF) | Дешевая РАБсила (https://goo.gl/8Mg7if) | ПУШИстая партнерка (https://clickstar.me/?ref=35ddc4aa)
K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#2385
Nopassw0rd:


У меня только ру ресурсы, кстати многие пишут, что и в бурже ситуация сопоставимая.

Есть просадка на 10%, хотя на форумах и правда многие жалуются о более серьезных падениях

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#2386
Kenji:
Например: Сайт туристической тематики, обновляемость, раз в два-три часа, контент и материалы все уникальны. Еще 28 января у меня с этого сайта был доход 25 Евро в день (именно таковым он был на протяжение последних 5 лет, после обвала рубля в 2014), а 18 февраля он составил 7 Евро в день) Не менялось абсолютно ничего, ни блоки рекламы, ни дизайн, ничего. Посещаемость стабильная, все запросы как были по позициям, так и есть. По остальным сайтам проседание не такое сильное, доход упал примерно на 50%

Один день это не показатель, к тому же, если взять штаты, то там 18 был день президента - праздник, люди не работают, если Вы работаете на Европу, то в принципе это может быть, как то завязано. Да мало ли, если несколько дней подряд такая ситуация - это меняет дело.

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#2387
Nopassw0rd:
Один день это не показатель, к тому же если взять штаты, то там 18 был день президента - праздник, люди не работают, если Вы работаете на Европу, то в принципе это может быть, как то завязано. Да мало ли, если несколько дней подряд такая ситуация - это меняет дело.

Этот сайт полностью ориентирован на рунет. До 2 февраля 2019 года, на протяжение 4 лет по данному сайту ежедневный доход был в диапазоне 20-30 Евро. Начиная со 2 февраля он резко снизился и находится в диапазоне 8-10 Евро. А сегодня вообще весело - по состоянию на 17:00 доход в адсенсе составляет 2 Евро ))) Ничего не изменилось в плане посещаемости, вовлеченности юзеров и тд. Все позиции в яндексе и гугле стабильны

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#2388

Видимо основная проблема в российских рекламодателях, может многие из них испугались что в РФ вовсе запретят Гугл, а их деньги окажутся замороженными? Когда в Украине запретили яндекс то так и случилось с украинскими реламодателями в яндекс директе. Но запрет Гугла в РФ это вообще какой-то апокалиптический сценарий для рунета, неужели многие это трактуют как серьезную угрозу?

Или возможно причины более прозаичны, поднятие НДС, экономические трудности, мало покупают товаров через интернет магазины, бюджеты не утверждены. В прошлом году ведь тоже было проседание в это время но не такое сильное как сейчас, а тут будто бы несколько причин наложились друг на друга.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#2389
Kenji:
Этот сайт полностью ориентирован на рунет. До 2 февраля 2019 года, на протяжение 4 лет по данному сайту ежедневный доход был в диапазоне 20-30 Евро. Начиная со 2 февраля он резко снизился и находится в диапазоне 8-10 Евро.

Если у вас туристический сайт, то мне кажется это рано или поздно должно было произойти. До сих пор удивляюсь, как люди умудряются много на них зарабатывать на контекстной рекламе.

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#2390
intd:
Если у вас туристический сайт, то мне кажется это рано или поздно должно было произойти. До сих пор удивляюсь, как люди умудряются много на них зарабатывать на контекстной рекламе.

Как еще объяснить, что просадка по всем сайтам? По всем тематикам. Этот сайт я просто привел в качестве примера. Туристическая тематика дает очень неплохой доход, вы заблуждаетесь. По контексту, во всяком случае, больше получается, чем от сайта со схожими показателями в тематике "техника". Другой вопрос, что там уже больше получается зарабатывать на партнерках, но мы здесь говорим о контексте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий