Стоит ли менять домен, чтобы подключить сайт к каналу Дзен?

NC
На сайте с 28.11.2011
Offline
89
1275

Сейчас в Дзен нельзя подключить сайт к каналу Дзен если сайт с IDN-доменом (Доменное имя, которое содержит символы национальных алфавитов (например, яндекс.рф).

Стоит ли менять домен, чтобы подключить сайт к каналу Дзен? Большой ли от туда идет трафик?

Сайт авто тематики. Возраст 6 лет. Трафик сейчас 22000 посетителей в сутки.

NC
На сайте с 28.11.2011
Offline
89
#1

почему задумался? появился у меня доступ к двум сайтам (тематика не авто), так вот после привязки сайтов к дзен каналам прирост посещаемости вырос во много раз.

сижу вот и локти кусаю, нафига я IDN-доменом выбрал для сайта?

jpg 123.jpg
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#2

Ну сменой домена вы рискуете потерять трафик (конечно вероятность мала, но есть). А что даст Дзен в автотематике - не известно (не все темы там заходят так круто)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
NC
На сайте с 28.11.2011
Offline
89
#3

купил домен на латинском и создал зеркало, все с него на IDN-доменом перенаправляется. появилась возможность выбрать домен на латинском в привязке. выбрал, отправил на модерацию, жду уже более месяца.

по результатам отпишусь

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#4
NlCK:
Сейчас в Дзен нельзя подключить сайт к каналу Дзен если сайт с IDN-доменом (Доменное имя, которое содержит символы национальных алфавитов (например, яндекс.рф).

Это точно? Может путаю, конечно, но вроде видел там кириллические.

NC
На сайте с 28.11.2011
Offline
89
#5
Jet D.:
Это точно? Может путаю, конечно, но вроде видел там кириллические.

все кириллические дублируют контент в дзене. ссылки с Дзена на кириллический домен нет.

Мне кстати ответили. Напомню, я создал домен на латинице, при переходе на который происходит переадресация на кириллический домен. Это позволило отправить сайт на модерацию в Дзене. Спустя несколько месяцев мне пришел ответ:

В ходе проверки ваш сайт (...), к сожалению, не прошёл модерацию из-за низкой доли собственной аудитории.

Собственная аудитория — это пользователи, которые приходят на сайт из поиска или по прямой ссылке. Такие читатели, как правило, задерживаются на сайте, чтобы изучить его материалы, и готовы возвращаться туда снова. Чтобы определить собственную аудиторию сайта, Яндекс анализирует запросы в Яндекс.Поиске и данные пользователей Яндекс.Браузера.

Для того, чтобы сайт стал источником Дзена, количество уникальных посетителей за день (Daily active users) должно составлять не менее 10 000 пользователей. При подсчете аудитории не учитываются переходы на сайт по рекламным объявлениям и из ленты Дзена.

Вы можете подать повторную заявку через 6 месяцев после получения отказа (то есть этого письма).

В ответном письме, я уточнил, что их данные не соответствуют действительности, что посещений около 30 000 в сутки. Сообщил о переадресации и попросил повторно рассмотреть заявку. Ответ был следующим:

Спасибо за ваше уточнение. Проверка сайтов на соответствие требованиям проводится весьма тщательным образом, поэтому в настоящее время сайт (...) не может стать источником в Дзене.

финита ля камедия

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#6

Ерунда полная в плане Ядзен. Трафик пощупайте оттуда. Одноразовые заходы, которые больше не вернуться - а только единицы подпишутся и то полуботы.

И совет - если и так всё работает - смысл менять? Чтобы улететь в трубу?

LS
На сайте с 17.09.2017
Offline
38
#7
Cuys:
Ерунда полная в плане Ядзен. Трафик пощупайте оттуда. Одноразовые заходы, которые больше не вернуться - а только единицы подпишутся и то полуботы.

И совет - если и так всё работает - смысл менять? Чтобы улететь в трубу?

Значит у Вас не получилось хайпануть с темой, на примере того же короновируса сейчас толпы подписываются и комментят.

Бесплатные ссылки (/ru/forum/975026)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий