Платите ли вы налоги с адсенс?

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#351
Dmitriy_88:
Если вывод оформлен на рублевый счет, то налог платится с суммы в рублях или в долларах?

В долларах, улетевших из личного кабинета Adsense, поскольку на рублёвый прилетит сумма за вычетом банковской комиссии за перевод и конвертацию. Налоговую эта комиссия не волнует.

IS
На сайте с 01.02.2019
Offline
41
#352
lkm:
Ни один из вариантов не подходит под договор с Адсенс, продолжайте писать письма дальше )))

Тоже сомневаюсь в компетенции ответа налоговой, а вот что мне делать я совета не спрашивал

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#353
I see you:
Подавал обращение в свободной форме, через лк в ифнс, по поводу нпд для адсенс, прислали такой ответ: ...Не вправе применять специальный налоговый режим:
- лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров...

Самозанятые не могут работать с Адсенсом. Еще летом обсуждали. Или даже весной.

Только ИП, иных вариантов работать с Адсенс нет.

---------- Добавлено 15.02.2020 в 00:15 ----------

Dmitriy_88:
Если вывод оформлен на рублевый счет, то налог платится с суммы в рублях или в долларах?

Логичнее выводить на долларовый счет ИП. Изменить вы можете его всегда.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#354
Dmitriy_88:
Если вывод оформлен на рублевый счет, то налог платится с суммы в рублях или в долларах?

В долларах, с дохода за рубежом (по коду 2010 для физ. лиц) :)

M
На сайте с 21.01.2020
Offline
12
#355
WebSeo:
Самозанятые не могут работать с Адсенсом. Еще летом обсуждали. Или даже весной.
Только ИП, иных вариантов работать с Адсенс нет.
---------- Добавлено 15.02.2020 в 00:15 ----------

Логичнее выводить на долларовый счет ИП. Изменить вы можете его всегда.

Это где Вы обсуждали? В Беларуси платят как физики.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#356
mese:
Это где Вы обсуждали? В Беларуси платят как физики.

Обсуждали здесь.

Я немогу сказать про Беларусь. Вопрос был про "самозанятых", а не просто про физиков. С физиков налог в РФ 13%

Самозанятые в РФ работать с Адсенсом не могут.

В принципе налог что с самозанятых, что с ИП практически одинаковый. Но ИП легко может работать с Адсенсом.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#357

Все довели, сегодня пошел и закрыл предпринимательство, к такой-то матери. Ужасающее падение доходов и осознание, что дальше будет только хуже. Короче говоря, если выражаться трендово - ОБНУЛИЛСЯ. Дальше экономику без меня поднимайте, пятая позиция не мой профиль.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#358
Nopassw0rd:
Все довели, сегодня пошел и закрыл предпринимательство, к такой-то матери. Ужасающее падение доходов и осознание, что дальше будет только хуже. Короче говоря, если выражаться трендово - ОБНУЛИЛСЯ. Дальше экономику без меня поднимайте, пятая позиция не мой профиль.

ИП? Платно или самостоятельно?

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#359
awasome:
ИП? Платно или самостоятельно?

ИП самостоятельно, в хорошее время до 3000 грина доходило. Сейчас полный ахтунг.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#360
awasome:
Платно

А за что там платить? ФИО и ИНН заполняешь в заявлении и несешь в МФЦ.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий