Яндекс и длинные запросы

12
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#11
kmcon:
Вот делаю длинный Запрос к Яшке, в 3-4 предложения.

Это уже несколько лет не работает. Не ищет он простыни, что кавычные, что нет. Лимит не помню чтобы так влет, но на с десяток слов максимум можно рассчитывать для адекватного результата, дальше начинается: "спектр", "колдунщики"

Производство жести методом непрерывного отжига
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#12

К сожалению, уже достаточно давно такое наблюдаю, и это реально бред со стороны яндекса.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#13

ну .. шо сделаешь .

.одна из проблем невозможности реализации такого введение синонимов.

я все не вылавливаю так вот для примера

бабка == бабуся==старушка

и когда вы введете длинный запрос - селяви.

он вам выдаст казалось бы нерелевантное...

честно я не знаю какой двоишник составлял эти синонимы

вот в этом примере

бабушка - это женщина преклонного возраста которую так называют внуки

а старушка это может быть женщина достигшая старости но не имеющая внуков..

но я так понимаю чувачку который не так давно сдал ЕГЭ на 5 это не важно ведь он отличнег а не хухры-мухры...а значит всегда прав.

что будет дальше - аш страшно.

ну не говоря уж когда существительное например "Обустройство" является синоним глагола Обустроить.. А чо нам Ляпи...... и таким образом мы имеем фразу "Обустройство дома"... равна фразе "Обустроить конуру". .. как то так если грубо.. и если вы напишите статью про второе увы на первом месте будут большие строительные порталы с первым .. ну а чо, что людям сооружать , что кабелям сооружение делать - какая разница - лиж бы трафик шел ....

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#14
Anamnado:
кабелям сооружение делать - какая разница - лиж бы

Смишно, когда чепушила, не умеющий в рускей езыг, берется рассуждать о правильности синонимов в Яндексе, даже не представляя как они появляются в выдаче

Anamnado:
я все не вылавливаю

Ты вообще фишку не рубишь, фраер

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#15
kmcon:
Во-первых у меня самому младшОму сайту больше 5 лет 🤣 так что какая-уж тут песочница.
Во-вторых речь не про меня, а вообще.

Да и причем здесь вообще, зайдут, не зайдут. Тема вообще не про это елы палы 🤣

Так по ходу ты бот! Или твои сайты говно, или залетели под какой-то фильтр!

Лично у меня все норм ищет по большому тексту, где умещаюсь в лимит символов.

Повторяю, с такой хренью сталкивался несколько раз!

Вы задаете вопрос:

kmcon:
Чета не то вообще с Яндексом.

Вот делаю длинный Запрос к Яшке, в 3-4 предложения. Запрос абсолютно уникален и есть сайт, не ГС а вполне норм сайт со средними показателями допустим, с проиндексированной страницей в интернете, на которой статья в которой есть Отрывок повторяющей Запрос слово в слово. Причем статья эта уникальна даже.

Под это вы получаете ответ!

А если вопрос конкретно под длинные вопросы, то это совсем другая история! Если не ошибаюсь, так яндекс через вордстат только 7 слов выдает. А в поиске идет ограничение, вроде 400 символов.

Я конечно хз как другие, но это уже какая-то паранойя вводит запрос в 3-4 предложения. Это ж какая память должна быть у человека, чтобы ввести это точно! Тебе так не кажется, НЕ БОТ?

В яндексе тоже делают ограничения не так просто! Они же не от балды придумывают, сегодня сделаем 400 символов! Завтра 300. Значит это норм всех устраивает.

kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#16
qvaro:
Я конечно хз как другие, но это уже какая-то паранойя вводит запрос в 3-4 предложения. Это ж какая память должна быть у человека, чтобы ввести это точно! Тебе так не кажется, НЕ БОТ?

В яндексе тоже делают ограничения не так просто! Они же не от балды придумывают, сегодня сделаем 400 символов! Завтра 300. Значит это норм всех устраивает.

Еще один не умеющий читать, и примеряющий "все на себя".

Причем здесь мои сайты??? Ты такой же бот, который читает книгу и видит фигу.

Вот, тебе понравилась статья, ты ее скачал. Прошло время, допустим. Ты хочешь найти сайт с этой статьей. Ты вводишь запрос - отрывок из статьи. И не обязательно это какой-то мега-запрос. Пусть он будет даже длинной со снипет того же Яндекса.

В каждом третьем случае, ты не найдешь быстро в яндексе сайт с такой статьей. Или сайт будет где-то болтаться на хрен знает какой странице, или текущий снипет яндекс покажет не соответствующий один в один запросу, что тоже усложнит поиск.

В Гугле же с подобным проблем нет.

Вроде ясно все описал в теме. Читайте ее так как и написал, а не додумывайте и не увлажняйте своими фантазиями. Объективней.

qvaro:
В яндексе тоже делают ограничения не так просто! Они же не от балды придумывают, сегодня сделаем 400 символов! Завтра 300. Значит это норм всех устраивает.

А ну ну... :D

КМ Консалтинг (http://www.kmcon.ru)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#17

LazyBadger, я не чипушила и не фраер.

[нажата кнопка - жалоба на пост. - причина. оскорбление пользователя форума]

= я стукач -закладовальщик.

и еще

в своих оханиваниях голословных охаивающий правду НЕ демонстрирует

.. а лишь выпендриваться за счет охаянного им пытается. (r) народная мудрость)

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#18
kmcon:
Еще один не умеющий читать, и примеряющий "все на себя".

Причем здесь мои сайты??? Ты такой же бот, который читает книгу и видит фигу.

Вот, тебе понравилась статья, ты ее скачал. Прошло время, допустим. Ты хочешь найти сайт с этой статьей. Ты вводишь запрос - отрывок из статьи. И не обязательно это какой-то мега-запрос. Пусть он будет даже длинной со снипет того же Яндекса.

Ты серьезно? Блин, перечитай все свои сообщения! Это раз!

Два! Я Вам повторяю, копирую большой кусок текста, вставляю в яндекс, он обрезает до разрешенного, мои сайты на первом месте!

С такими как ты, дальше не хочется вести диалог, так как это не спор, а дебилизм какой-то! Научись признавать ошибки, как минимум!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий