Не пускал Касперский на форум из-за сертификата ssl let's encrypt

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#41

SeVlad, Извините, мне стало сложно общаться с вами, т.к. стало понятно что вы не ориентируюсь ни в PKI ни в юридических вопросах. Чтобы донести до вас какие-то мысли надо писать слишком много букв, т.к. вы не понимаете даже основ.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
Solmyr:
с вами

Я один. Ну сколько можно-то? Столько лет общения..

Solmyr:
стало понятно что вы не ориентируюсь ни в PKI ни в юридических вопросах.

В юридических я действительно плохо ориентируюсь. Я не юрист, но читаю что написано.

Но я думаю "стало сложно" не поэтому, а потому что ты не ориентируешься в вопросах безопасности и передачи данных.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#43
SeVlad:
Провайдер юзера только доставляет юзеру товар, принимая его от другого прова, а тот от другого

нет, всё намного сложнее, а учитывая

2.2. Оператор вправе:
2.2.9. осуществлять иные действия, предусмотренные (либо не запрещенные) настоящими условиями и действующим законодательством РФ.
3.2. Абонент вправе:

3.2.9. согласиться на получение (отказаться от получения) от Оператора и иных лиц рекламной информации, распространяемой по сетям связи в случаях, когда необходимость получения такого согласия предусмотрена законодательством РФ. К рекламной информации не относится информация об Операторе и услугах, доведение которой до Абонента Оператором обязательно в соответствии с требованиями законодательства РФ;3.2.10. согласиться (выразить свой отказ) на использование Оператором сведений об Абоненте в системе справочно-информационного обслуживания для оказания справочных и иных информационных услуг или на передачу указанных сведений третьим лицам.

это для примера теле2

но самое интересное

8.5. Если одно из положений Договора/настоящих условий является или становится незаконным, недействительным или невыполнимым, такое положение изымается из текста Договора/настоящих условий, а Договор/настоящие условия толкуются и применяются так, как если бы подобное незаконное/недействительное условие никогда не было их частью. Оставшиеся положения Договора/настоящих условий сохраняют полную силу, и на их действие не влияет незаконное/недействительное положение или его изъятие из Договора/настоящих условий
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#44

Тут надо понять, является ли подмена трафика вообще "рекламно-информационной услугой". По мне так это мошенничество, нарушение прав, причём как пользователя, так и владельца сайта. То же самое, что прерывать разговор абонента с другим абонентом и декламировать "купите наших слонов". Вот реально то же самое!

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#45
burunduk:
нет, всё намного сложнее,

Никто вроде и не говорил что "всё просто". Я не знаю откуда ты это цитировал (да и неважно), но я знаю что есть и законы и прецеденты (на сёрче кто-то как-то выкладывал). Правда, из известных мне - они были не за вмешательство, а за слив данных (что мне кажется намного сложнее доказывается). Но как раз по факту показы рекламы юзерам.

Так что бороться можно и нужно юридически.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий