ЯндексМетрика учитывает не все заходы на сайт

JonK
На сайте с 18.09.2007
Offline
104
2814

Доброго времени суток

Может ли такое быть, что ЯндексМетрика учитывает не все заходы на сайт?

Сегодня сам тестировал - вводил несколько разных фраз и переходил на сайт по ним в разное время - в вэбвизоре и в статистике поисковых запросов отображается не все может только один запрос из 10 могу найти.

сайт у нас с поддоменами - код стоит один и тот же везде. на всех страницах код метрики есть.

Я начал подозревать что Яндекс фильтрует меня, вроде как чтоб накрутки не было, поэтому не все заходы показывает.

это странно, должно ведь все отображаться.

Какие могут быть причины этого? (что не все мои заходы отображаются), и нормально ли это?

P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#1
JonK:
Доброго времени суток

Может ли такое быть, что ЯндексМетрика учитывает не все заходы на сайт?

Сегодня сам тестировал - вводил несколько разных фраз и переходил на сайт по ним в разное время - в вэбвизоре и в статистике поисковых запросов отображается не все может только один запрос из 10 могу найти.

сайт у нас с поддоменами - код стоит один и тот же везде. на всех страницах код метрики есть.

Я начал подозревать что Яндекс фильтрует меня, вроде как чтоб накрутки не было, поэтому не все заходы показывает.
это странно, должно ведь все отображаться.

Какие могут быть причины этого? (что не все мои заходы отображаются), и нормально ли это?

Если под "заходом" Вы подразумеваете визиты, то должны учитываться. Если смотрите параметр "Посетители", то там будет зафиксировано одно посещение, все остальные должны идти в визиты.

Про поддомены не ясно как у Вас всё настроено. Без доп. инфы скатать тут больше нечего.

Хотите проверить метрику на предмет ошибок, используйте прокси или тор браузер.

И да, метрика может показывать не точные данные по ряду причин.

JonK
На сайте с 18.09.2007
Offline
104
#2
Pch:
Если под "заходом" Вы подразумеваете визиты, то должны учитываться. Если смотрите параметр "Посетители", то там будет зафиксировано одно посещение, все остальные должны идти в визиты.

Про поддомены не ясно как у Вас всё настроено. Без доп. инфы скатать тут больше нечего.

Хотите проверить метрику на предмет ошибок, используйте прокси или тор браузер.

И да, метрика может показывать не точные данные по ряду причин.

на поддоменах и на основном сайте стоит один и тот же код метрики (никаких допнастроек).

К примеру, я ввожу несколько запросов в яндексе, перехожу по ним, поочередно, на сайт (и хожу по сайту). Потом иду смотреть статистику - вэбвизор мне не отображает эти визиты (не видны они в вэбвизоре и не видны эти фразы в отчете по поисковым запросам), у или видны 1 из 5 визитов. Почему это может быть, хоть пару есть какие-нибудь версии?

выглядит все так что если я один раз зашел или часто на сайте нахожусь - то яндекс меня мало отображает в метрике.

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#3
JonK:
Может ли такое быть, что ЯндексМетрика учитывает не все заходы на сайт?

Может, если криво установлена, в конце кода, например. Или как у нас была проблема, метрика была выведена в том модуле, который работал не на всех страницах (программист-идиот)

Также, сама метрика может тормозить и заходы свои вы можете увидеть не сразу.

JonK:
Какие могут быть причины этого? (что не все мои заходы отображаются), и нормально ли это?

Причины я примерно указала. Нет, это ненормально, если большой процент погрешностей, а несколько глюков в день по идее могут быть, метрика не всесильна, как и софт, используемый посетителями.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#4

Стабильная работа Метрики скоро будет исключением. В последнее время минус 10% по сравнению с Li по трафику, 2-4 зависона на полдня в месяц и через день статистика прыжками учитывается - час стоит, потом набрасывает. Видно, с серверами вообще туго.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#5

А разве не во всех метриках и аналитиках данные получаются разные? Если отклонения не в разы и не на десятки процентов, то, по-моему, это норма, а значит и учёт везде ведётся примерный, и по каким-то своим внутренним правилам.

18_01
На сайте с 05.10.2007
Offline
80
#6

У вас в настройках не стоит фильтрация собственных визитов?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#7

Вот тут галочку проверьте.

Серч уже не торт => https://se.guru
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#8

1. Галочка в комментарии выше

2. Фильтр системы на накрутку (роботность)

3. Фильтры в настройках счетчика по IP

4. Включенные блокировщики

Это только те причины, когда сам владелец счетчика может быть причиной неучета посещения.

Если хотите проверить, отправляет ли счетчик данные, делайте это так https://yandex.ru/support/metrika/general/creating-counter.html#check-counter

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий