Как отредактировать статьи чтобы не просел трафик?

12
L1
На сайте с 24.02.2014
Offline
86
#11
ziliboba0213:

ПС - Знаешь что, Сынок? Работает - не трогай...

В технических системах так не прокатит, однажды накопится несколько таких работает, а потом раз и везде вилы. Надо разобраться, понять, что, почему.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#12
есть одна статья - заняла в гугле топ
дак вот я ее не трогаю

Аналогично! Если статья вышла в ТОП нет смысла допиливать и обновлять, а вот когда вижу просадку, тогда могу и внести новый текст.

legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#13
outtime:
У меня так главная летает по топу от верха до низа, с её лентой новостей.

Анонсы в новостях по-разному разбавляют текст, в итоге страница ранжируется то в топ-3 по ВЧ/ВК, то с размещением новых материалов на страницу - улетает на середину второй страницы.

Получается семантика непостоянная, и сайт прыгает от апа к апу.
А каждый анонс выверять, чтобы это не повлияло на основной ВЧ, да и на остальные - чокнуться можно.

Ноиндексом что-ли все анонсы на морде закрывать, как все комментарии внутри, чтобы не мешали...

О... да вы везунчик, у вас сайт видимо на быстроботе ... )

---------- Добавлено 26.09.2017 в 13:37 ----------

eXalleR-:
Здравствуйте!
Очень часто на сайте допиливаем и шлифуем старые статьи (добавляем абзацы, вносим правки в заголовки, title и description) и каждый раз они на время переиндексации автоматически проседают, причем не важно, в лучшую сторону статья была изменена или в худшую. Потом трафик возвращается, но ждать нужно довольно долго (больше месяца).
Может у вас есть какие-то идеи, как можно редактируя контент не проседать на время переиндексации?
Мне пришли в голову 2 идеи, но я их не тестировал:
1) Создать дубликат страницы, внести в него правки, а со старой сделать редирект на новую (скорее всего, не поможет)
2) Также, создать дубликат страницы и т.к. он будет лучшего качества - трафик перейдет на него. А на время индексации новой страницы - трафик будет идти на старую.
Идеи не тестировались, чисто мысли в слух.
Что думаете? Может есть какие-то другие идеи?

Оба варианта делать не стоит... Вам надо подумать, как создать такие условия, чтобы при изменении статьи на данной странице улучшались поведенческие факторы. Тогда и результат будет быстрее и лучше.

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий