По какой причиене упал обменный курс usd/rur на exchanger?

1 2345 6
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#31
AndrewTishkin:
Не касаясь потерь на вводе и выводе, говоря исключительно про сам обмен.

Почему не касаясь комиссии.

Это и есть самое главное.

Ведь фантики на кошельке пока лишь фантики пока их не выведешь в банк.

И если на обмене мы еще можем скостить комиссию Webmoney с 0.8% вниз (упершись в лимит 50ВМЗ за операцию)

То за вывод в банк не сможем скостить ниже и упремся еще +0,5% так как рублевый вывод ограничен 300к.

Это и есть то самое зло.

А с биржи я уже показал, что весь вывод стоит всего 0.019%

Разница на порядок!!!

edogs спорит но факт есть факт

Он меняет 10 000 вмз на эксченждере отдает вебмани побор в 50 баксов

Я меняю на бирже 10 000 USD и отдаю бирже всего 127.5 рублей

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#32
AndrewTishkin:
Может расхватывают? Мониторинга тамошних заявок случайно ни у кого нет?:)

Теоретически возможно, но мы к паре постоянных человек оттуда стучались (не раз раньше выводили), говорят "денег нет"© Ни под стандартные 1.5%, ни под редкие 0.5%, ни под конские 3% которых в каждом обменнике навалом. Удивлены.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 01:09 ----------

Gudini:
Ведь фантики на кошельке пока лишь фантики пока их не выведешь в банк.
Там они становятся фантиками в банке. Потрясающая логика:)
Gudini:
Это и есть то самое зло.

Да нет, зло тут то, что Вы отказываетесь сравнивать продукты на равных. Биржа ВМ служит для того, что бы ввести в нее вмз и вывести из нее вмр или наоборот. ММВБ служит для того, что бы ввести в нее usd и вывести из нее rur или наоборот. Это разные продукты хотя и предназначены для схожих целей и в своей области каждый непобедим.

Раз у Вас туго с теорией, вот Вам практика. вмз сейчас 65.6, а доллар 67.02, разница 3%. Берем 329500р и покупаем вмз, комиссия 1.5% включена. Результат - 5000 вмз. Допустим Вы умудрились на ммвб вообще без комиссий сработать (Вы такие сказки рассказываете по затраты, что можно и до 0 свести их без особого отклонения), Вы получите 4894 usd. Вот Вам разница 100 баксов в пользу "жутко невыгодной биржи ВМ". Так что расслабьтесь и просто без фанатизма подумайте об этом.

Gudini:
edogs спорит но факт есть факт
Он меняет 10 000 вмз на эксченждере отдает вебмани побор в 50 баксов
Я меняю на бирже 10 000 USD и отдаю бирже всего 127.5 рублей

50 баксов за ввод на биржу ВМ Вы посчитали, а 40 баксов за вывод с ммвб Вы посчитать позабыли. 29.5р посчитали на всю сумму, а не на каждый лот.

Еще раз - у zexis-а другие расчеты. При том же брокере. Так что Вы с ним сначала договоритесь кто из Вас прав, потому что нам лениво копаться в бумагах что бы кого-то из Вас опровергать.

Gudini:
А с биржи я уже показал, что весь вывод стоит всего 0.019%

Со статьей гуру zexis-а Ваши расчеты не сошлись, пример банка с бесплатным переводом долларов межбанком Вы не привели, так что не фига Вы не показали.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#33

edogs, когда zexis спрашивал, что такое биржа ММВБ здесь на серче я уже давно был на ней и именно я посоветовал ему обратить внимание на брокера Открытие.

А теперь 2 вопроса вам.

У вас 10к вмз на кошельке.

Сколько для вас будет стоить обмен их в вмр на бирже эксченджере?

Я считаю, что этот обмен будет стоить 50 вмз?

А вот второй вопрос на засыпку

Сколько вам будет стоить вывод 650к вмр в банк

Я считаю, что еще минимум +3000 рублей с суммы 600к и +400р от 50к?

Итого ваши суммарные затраты за обмен и вывод

50 вмз +3400 рублей.

Или я не прав?

Лично мне с биржи ММВБ любой вывод рублей стоит 10р + 127 рублей за обмен

Как вы думаете, не по этой ли причине же все и сидят и обмениваются валютой именно на ММВБ ?

На фьючерсах еще меньше комиссия и многие уходят туда.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#34
Gudini:
edogs
когда zexis спрашивал, что такое биржа здесь на серче я уже давно был на ней и именно я посоветовал ему обратить внимание на брокера открытие.

Т.е. Вы правы потому что Вы старше?

Gudini:
А теперь 2 вопроса вам.
У вас 10к вмз на кошельке
Сколько для вас будет стоить обмен их в вмр на бирже эксченждре?
Я считаю что обмен будет стоить 50 вмз )

а вот второй вопрос на засыпку
Сколько вам будет стоить вывод 650к вмр в банк

лично мне с биржи ММВБ 10р, а вот сколько вам :)

Даже считать не будем, смысла не видим. Можно 100-500 контрпримеров привести (повторить еще раз вопрос где Вы бесплатный межбанк долларовый нашли, спросить почему Вы забыли о 0.15%+25$ комиссии на вывод с ммвб, напомнить про то что биржа ВМ не взимает абонентской платы, спросить сколько Вам будет стоить ввести 10квмз из банка в ВМ и т.д.), только зачем?

Вы что доказать пытаетесь-то? Что биржа ВМ иногда невыгоднее чем ММВБ? Так с этим никто не спорит, иногда невыгоднее, иногда выгоднее, иногда зависит от сценария.

А то что биржа ВМ иногда (и даже прямо сейчас) выгоднее (при покупке бакса) чем биржа ММВБ аж на 250 баксов при покупке 10к вмз, это мы Вам уже подробно показали в предыдущем сообщении.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#35
edogs:

Даже считать не будем, смысла не видим.

Так 4 страницы написано, а вы не можете признать, что затраты (обмен 10к usd) на бирже ММВБ всего 137 рублей и это на порядок меньше чем 3400Р +50 бачей затрат на ексченджере.

Да и курс WMZ сейчас тоже ниже реального курса доллара на 2%.

Получается, убытки по всем фронтам у вебманьщиков.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#36
Gudini:
Так 4 страницы написано, а вы не можете признать, что затраты на бирже ММВБ всего 137 рублей и это на порядок меньше чем 3400Р +50 бачей затрат на ексченджере.

Опять начинаете сказку про белого бычка? Половину комиссий работы через ммвб не посчитали, половину комиссий биржи ВМ из головы выдумали и обижаетесь что мы не признаем Ваши фантазии.

3400р теперь вот откуда-то взялись затрат на бирже ВМ, зато куда-то магически испарилась цена ввода долларов межбанком на биржу ММВБ 😂

Gudini:
Получается, убытки по всем фронтам у вебманьщиков.

Мы сейчас на бирже ВМ, с учетом всех комиссий, можем взять 10,000 вмз за 657.5квмр.

Вы на ммвб, даже без учета комиссий и если для Вас биржу откроют в 2 ночи, за те же 657.5крур можете взять только 9,809 юсд.

Давайте, расскажите еще больше про невыгодность вебманьщиков😂

p.s.: Gudini, понимаем Ваше отчаянное желание не верить в то, что кроме ммвб есть и другие инструменты, в некоторых ситуациях намного более выгодные, поэтому беседу тут с Вами прекращаем, как пройдете первую стадию , обращайтесь, объясним Вам как и в каких ситуациях использовать биржу ВМ соло выгоднее чем ммвб и как усилить профит от нее используя ее в связке с ММВБ.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#37
edogs:

Мы сейчас на бирже ВМ, с учетом всех комиссий, можем взять 10,000 вмз за 657.5квмр.

Комиссию за обмен вы опять потеряли (1500WMR)

Далее.

Итак, получили вы 10000 фантиков вмз и что?

За превращение их в реальные деньги вам придется еще заплатить.

Если вы опять пойдет их менять на биржу вебмани то курс бросовый на вмр!

За вывод USD через посредников или платежки офшорки тоже проценты :)

Просто вы не можете понять, что время когда WMZ на эксченджре стоил дороже биржи ММВБ тютю

ушло поезд ушел

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#38

да чего уже спорить, бесполезно

весь вм-трансфер держался на юриках и условно законной схеме с "титульными знаками"

так же как битки держаться на чернухе

если это дело прикроют, то вебмани нафик никому не нужны будут

а его прикроют..

да, за годы работы вм создали много продуманных и удобных сервисов, инструментов для спекулянтов и т.п.

но без юриков, сметающих не глядя на курсы всё и вся за безнал, это быстро уйдёт туда, где сейчас вон indx.ru..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#39
RiDDi:
весь вм-трансфер держался на юриках и условно законной схеме с "титульными знаками"
так же как битки держаться на чернухе
если это дело прикроют, то вебмани нафик никому не нужны будут
а его прикроют..

ВМ стал популярен намного раньше схемы с юриками и до сих пор конкурентов в инете серьезных у него нет, так что размер драмы в любом случае преувеличен. Потрясет чутка, популярность снизится, не более того. Давайте не забывать, что большинство оборота в ВМ до сих пор в ВМЗ, которые юрикам в принципе не доступны были.

Но мы не очень поняли - на фига юрикам был ВМ? Для черных схем более или менее понятно, но Вы вроде не про черные схемы говорили, так зачем?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#40

edogs, в том-то и дело, что до схемы с юриками не было и конкурентов, поэтому был популярен.

кто сейчас из простого пипла будет заморачиваться с аттестатами и киперами, когда есть киви и прочая фигня в которую на каждом углу зазывают?

юрикам вм прежде всего для черных схем - ведь вмр, по сути, был вне компетенции цб

эти "основные обороты в вмз", сдается мне, изначально быль ещё какими рур на счетах организаций в т.ч. и государственных

во вторую очередь для выплат физикам в многочисленных партнерках и сервисах

как с расчетного счета безпалевно заплатить вообще левому человеку налом?

а никак

единственный способ был - вебмани

даже кто платит якобы на яд или киви или даже в btc - на самом деле вводят вмр и потом обменивают в нужном направлении

именно это создавало такой ажиотаж в обменниках, что кое-чем даже с ммвб можно было помериться

а теперь даже не знаю

откуда возьмутся обороты-то?

с васи, который за коммуналку 1500 оплатил раз в три года, когда его кредитку перевыпускали?

очень надеюсь, что Вы окажитесь правы

потому как мне кажется, что все электронные валюты теперь конкретно просядут..

многие говорят, мол, теперь яд расцветёт или киви

какой яд? яда вообще видно и слышно не будет если просядут вебмани

вебмани держали на плаву все электронные валюты!

з.ы. сорри за скомканность, что-то я децл подрасстроен всем этим делом....

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий