Нужна ли контекстная реклама на юр. сайте, заточенном под доход с партнерки?

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
88
892

Добрый вечер всем.

Имеем: юридические контентные сайты, которые заточены на доход с партнерок типа Лидия, Правовед и т.п. Одновременно с промо-материалами ПП на сайтах размещена контекстная реклама (Адсенс, РСЯ), с которой тоже капает денежка.

Львиную долю дохода с сайтов дают партнерки.

Рекламные материалы адсенса и РСЯ, в основном, по тематике сайтов (реклама адвокатов и т.п.). Есть мнение, что контекстная реклама уводит с сайта тех посетителей, которые переходят по рекламе, принося копейки за клик, а в случае, если бы рекламы не было, они бы дали лид в партнерке.

Может вообще убрать весь адсенс и РСЯ с сайта и стоит ли рассчитывать, что после этого доход с партнерок еще подрастет?

С другой стороны я вижу, что флагманы этого направления с многотысячным трафиком не убирают контекстную рекламу с сайтов. Выходит, все не так однозначно, как я думаю.

Какие будут мнения?

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#1

Все познается в тестах. Во многих категориях юрки нет лидогенерации, либо конверт на уровне нуля. Туда имеет смысл сливать траф на контекст. А так же у контекста есть интересные форматы под мобильную аудиторию, когда часть трафика тоже может эффективно монетизировать

macline
На сайте с 10.07.2011
Offline
92
#2

Запустите А/В тест вариантов много например показ только на мобилке или Пк / когда больше Лидов утром вечером. Вариантов масса....

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#3
я недавно поставил эдсенс отключив там юридическую рекламу, на доход не повлиял и на лиды

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий